Отзыв об отеле The Sands By Aitken Spence Hotels (отель был переименован 01.01.15)
октябре 2013
11.10.13 - 19.10.13

сейчас на месте:-)

долго с мужем решались на поездку на Шри Ланку, в итоге взяли тур и полетели. летели эмиратскими авиалиниями спб-дубай-коломбо. перелет по времени долгий, но очень комфортный. вкусно и разнообразно кормят на борту самолета, дают подушки под голову/спину, в подголовниках телевизоры с русскими фильмами. время перелета не заметели. в Дубаи пересадка заняла туда 2,5часа, обратно займет 4часа. т.к.аэропорт большой время пролетает быстро.

теперь про саму Шри-Ланку и отель. отель не большой,есть основной большой корпус и есть 8 двухэтажных бунгал на 4 номера. нас поселили в бунгало и мы были счастливы! очень тихо и красивый вид на океан. заселили по приезду достаточно быстро, угостили свежим соком из папаи и проводили в номер, за что попросили чаевые :-) на территории отеля есть несколько баров-ресторанов, но меню у них одно и ценник высок. мы брали тур на завтраках. познакомились с местным бичбоем, зовут Ранди (из отеля на пляж выходишь и налево идешь,как заканчивается забор отеля начинается забор его ресторана) , и у него едим. порции огромные, нам на двоих с мужем хватает и стоит это 1200рупий или же на рубли 300рублей (100 рупий = 25рублей). к порции вам принесут рис и салат. у него же, у Ранди мы брали экскурсии одну двухдневную Сигирия, Канди, фабрика чая (на фабрике чай дешевле чем на рынке г.Калутара), сад специй (а специи дорогие, здесь видели дешевле) и слоновья ферма, там же можно заранее договориться и за доп плату покататься на слоне. и брали у него экскурсию сафари в заповедник Яла (самый большой на этой стороне острова), г.Гала с его красивыми пляжами, черепашью ферму. Ценник на экскурсии у Ранди в 2раза дешевле чем у гида от встречающей стороны! на каждую экскурсию вам предоставят русскоговорящего гида. возят в комфортабельном миниавтобусе который рассчитан на 7 человек, в нем есть кандей и спинки кресел расскладываются очень удобно! на двухдневную экскурсию мы ездили вдвоем, а на сафари компанией 5 человек. так же с его ребятами ездим на тук-таках в город за фруктами. если вам не хочется ехать самим, можете попросит Ранди вам привезти фрукты из города.

на счет обмена валюты. с собой везите доллары. можете чуть -чуть поменять в аэропорту, там курс 128 рупий =1 $ , а можете менять через Ранди у него выгоднее 130рупий=1$. в отели 125рупийй=1$.

на счет особенностей острова : живут очень бедно и все просят чаевые, уборщики, местные торговцы, гиды. мы оставляли по желанию где 200,где 500 рупий, где не оставляли. на рынках с фруктами торгуйтесь, они скидывают с 2700 рупий до 2200. океан - неспокойный, бывают огромные волны что не зайти в воду, а так здесь всегда волна, но попрыгать нам удавалось,главное зайти по пояс пока нет волны и выбежать тоже без волны, а то с ног собьет:-) кто приноравился, тот может долго развлекаться на волнах. погода - мы здесь отдыхаем с 11 октября и по настоящий момент, дни в основном солнечные но с ветром и облаками, загорается хорошо, но и сгореть очень легко! так что фактор защиты 30 берите (мы кстати купили его в аэропорту Дубаи,там дешевле чем в Питере).

а так отдыхом довольны, жаль скоро улетать:-) надеюсь отзыв вам поможет:-) и главное запомните, в отели рестораны очень дорогие а по соседству есть замечательный Ранди который вас встретит и накормит:-)

Добавлено 20.10.13 13:04 (3 254 символов в тексте)

08:53 25.10.13

Скажите пожалуйста, сколько стоит экскурссия на человека на Ялу, и есть ли экскурссии на водопады (возможно хотябы один который рядом с Калутарой), черепашья ферма и сколько это стоит? Еще вопрос, Ранди организует трансфер с аэропорта, можете написать его электронную почту?

20:58 27.10.13

Отдыхали в одно время с автором поста. ( Юлька привет из Киева! ;) ). Так что отвечу за нее)
Стоимость всех экскурсий зависит от количества человек, т.к. расходы на дорогу разбиваются на всех. Так что цена на 2-х или на 6-х будет отличаться. Но в любом случае цены у Ранди самые низкие ( мы ниже не встречали). Поехать с ним можно куда угодно, любое желание туриста воплотит в реальность с легкостью. Мы в этом убедились)))) Из аэропорта привезти также может. Его имейл - randika.priyasad@yahoo.com Связаться с ним можно и по тел. +94(77)5143198

23:39 27.10.13

Спасибо за ответ!

10:41 28.10.13

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как сейчас на Шри-Ланке погода?