Регистрация: 19.10.13
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
октябре 2013
02.10.13 - 16.10.13

1) ОТЕЛЬ Отличный отель, Самый лучший пляж в Хиккадуве...

1) ОТЕЛЬ

Отличный отель, Самый лучший пляж в Хиккадуве. Купаться можно всегда, риф разбивает волны.

Номер достойный, особенно балкон с видом на океан и отличной кроваткой, на которой так хорошо спится под шорох волн.

Черепахи, Бурундуки, к нам каждый вечер приходил мангуст на балкон, хотя мы жили на 4 этаже.

2) Деньги

Меняли в аэропорту по 128 рупий за доллар, в Хиккадуве в обменнике рядом с супермаркетом на право по 130 рупий. Снимали наличные в центре Хиккадувы около автовокзала в банке с карты (снять можно только рупии). Одну карту заблокировали.

3) ТРАНСФЕР до отеля

Нарекания только к принимающей стороне JMT.ru (JMT тур). Встречали в аэропорту после перелета все очень уставшие. А они не повезли нас в отель до тех пор, пока не прилетели туристы другим рейсом через 2 часа. Итог ждали в аэропорту 2 часа и ехали 5 часов по побережью развозя туристов по отелям , а все это после перелета в 12 часов (AIR ARABIA Москва-Шардж – 5 часов , 2 часа в аэропорту Шарджа, Шардж-Коломбо – 5 часов). Давно зарекалась никаких туроператоров. Трансферт до отеля стоит 60 долларов за машину, и ехать по автобану не более 1,5 часа.

4) ЕДА

Питание у нас было только завтраки (очень приличные). Обедать ходили в местные ресторанчики обильный обед на троих со спиртным (трое взрослых) от 4 000,0 до 7000,0 рупий ( в рублях делите на 4) соответственно (1000,0 – 1750,0) рублей. Порции огромные особенно в ресторане Moon light от отеля справа 50 метров.

5) ЭКСКУРСИИ

Ездили на экскурсии с местными. На экскурсию в Лагуну (30 долл) хорошая не утомительная экскурсия , и на 2 дня в Канди - Нувара Элия (160 долл на человека с отелем HB ) экскурсия интересная особенно Нувара – Элия , но передвижение по ланкийским дорогам ужасно, 200 км вы будете ехать часов 6 , в дальние экскурсии на один день ехать очень тяжело (Посетили питомник слонов (можно заменить катанием на слонах) , сад специй, посмотреть и послушать экскурсию можно ( я например в первый раз увидела как растет черный перец) , а вот покупать продукцию я бы не стала все тоже самое есть в супермаркете в Хиккадуве на право 100 метров от отеля. Крем для депиляции тестируют на мужчинах ,эффект потрясающий, а вот продукция которую продадут Вам такого эффекта не имеет. Или проверяете на месте (тестируйте купленную баночку) или не покупайте вообще. В Канди Храм зуба Будды. В Нувару Элия выехали в 8 часов утра чайные плантации, водопады, чайная фабрика . Купили чай (1600,0 рупий 5 пачек). Чай отличный. Чай золотой и серебряный делают только из верхнего листочка, но стоит он довольно дорого. Посмотрели дождевой лес. Пейзажи потрясающие. Можно запланировать себе рафтинг река не сложная даже для детей где-то 25 долл. на человека. В Хиккадуву вернулись в 9 часов вечера.

Сами ездили в Ялу (170 км) на 2 дня (взяли водителя с машиной ,водитель говорит только на английском) , отель забронировали на booking.com ). Водитель вечером в Яле, свозил нас по собственному желанию в Kataragama , ехать минут 10 . Очень интересное место. Буддийский храм на входе люди покупают фрукты (освещают их как наши куличи, потом вы снимаете обувь , омовение в реке , метров 600 идете по песку до храма у входа в храм продают лотосы, покупаете лотосы , головки лотосов отрывают и кладут к статуе будды. Около храма развернут рынок с экзотическими товарами . Экскурсии по заповеднику начинаются в 5-30, 14-00 и в 21 час и длятся 3 часа кроме вечерней она 2 часа. Джип стоит 50 долларов в джипе 6 посадочных мест, билет в парк 30 долларов на человека. Видели кабанов, крокодилов, шакалов, слонов, леопарда. Нужно брать бинокль. Обратно до отеля ехали 4 часа.

Сами съездили в Галле и на пляж Унаватуна. До Галле прокатились на местном автобусе №2 (70 рупий на двоих) очень познавательная поезда по части местных персонажей, посмотрели форт , местный фруктовый и рыбный рынок. И на тук-туке за 300 рупий доехали до пляжа Унаватуна . Белый песок из за кораллов , пляж так же как и у нас закрывают рифы поэтому волна не большая.

5) Сувениры для друзей, родственников и коллег.

В супермаркете в Хиккадуве покупали сувениры специи, чай (такой же как в Нувара-Элии но дороже), какао, ром ( red rum calypso) отличный ром. Брали лед в супермаркете и наслаждались на балконе под шум океана.

аюрведическую продукцию (продукция из натуральных растений)

1. зубную пасту supirivicky с перцем изготовлена из растительных компонентов, известных своими лечебными и восстановительными воздействиями на области дёсен, зубов, горла и языка Зубы отбеливает. Месяц надо чистить.

2. масло (NAVRATNA OIL) Аюрведическое масло для головы и массажа тела.

Масло имеет комбинацию из 30-ти лечебных трав и компонентов.

Ингредиенты присутствующие в продукте вытяжки из натуральных трав. Масло не имеет каких-либо химических или биохимических веществ, которые вредны для человеческого тела.

1.Охлаждает и освежает голову.

2.Снимает головную боль.

3.Борется с бессонницей. Делает сон крепким.

4. Эффективная помощь памяти.

5.Тонизирует мышцы.

6.Снимает усталость.

7.Полезно для незначительных ожогов и порезов.

8.Прохладный бодрящий массаж тела маслом.

9. Предотвращает преждевременное выпадение волос.

10.Начинается рост волос снова

11.Остановка перхоти

12.Снимает стресс

13.Предотвращает преждевременное поседение волос

14.Дает облегчение от — бессонницы, головной боли, боли тела, напряжение, проблемы связанные с волосами. Коллегам на работе понравилось.

3. шампуни и мыло Аюрведическое мыло и шампунь Visaka - это аюрведическое мыло и шампунь изготовлено из редких трав по старинным рецептам.

4. масло для волос (выбор большой)

5. Сандаловое масло

Сандаловое масло 50мл. стоит 200 рупий и 300 рупий в зависимости от концентрации. Я купила пузыречек на пробу за 200 рупий, дома попробовала, подтягивает кожу, разглаживает мимические морщинки. Если кто будет в отеле и будет не сложно купить пару пузырьков за 200 рупий. Очень прошу, привезите , я живу в Москве, заберу, где Вам будет удобно мой адрес nata6491@yandex.ru (фото прилагаю)

6. Бальзам Siddhalepa ( на себе проверить пока не успели)

Бальзам Siddhalepa (Siddhalepa balm) - древняя рецептура. Фитопрепарат, произведенный под строгим контролем качества и соблюдения правил гигиены. Применение бальзама Siddhalepa дает оздоровительные результаты при:

Простуда и жар: небольшое количество бальзама нанести на лоб, мочки ушей, виски, грудь, нос, затылок, горло, спину и подошвы. Для скорейшего эффекта небольшое количество бальзама растворить в кипятке и дышать паром.

Тонзиллит: нанесите бальзам на шею, затылок и горло. Держите в тепле.

Зубная боль: небольшой кусочек ваты с бальзамом положите в отверстие зуба. Натирайте бальзамом внешнюю сторону щеки. Повторяйте каждые 3 часа.

Вздутие живота, болезненные менструации: нанесите небольшое количество бальзама на область желудка, пупка, на весь живот, на бока, бедра, пах и.т.д.

Метеоризм

Артриты

Ревматические заболевания. Люмбаго: нанесите небольшое количество бальзама и держите в тепле.

Укусы насекомых: нанесите небольшое количество бальзама на область вокруг укуса.

Боль. Мышечные и другие боли, артрит, люмбаго, судорога, растяжение, миозит, внешние отеки: нанести небольшое количество бальзама на проблемные места и растирать. Применение горячих компрессов ускорит выздоровление. Больное место держите в тепле. Повторяйте втирание каждые 3 часа.

7. мазь Musclegard ( на себе проверить пока не успели)

используемые в аюрведической медицине растения, которые помогают укреплять мышцы.

Мазь уменьшает боль в мышцах при растяжении и ушибах. Эффективна при боли в спине, невралгии и люмбаго. Быстро ликвидирует синяки. Рекомендуется при слабости или атрофии мышц, при порезах и параличе.

В состав мази включены растения:

• Aegle marmelos (Bilva) - противовирусное, вяжущее, понижающее температуру тела действие.

• Alyssicarpus vaginalis - улучшает кровообращение, оказывает противовоспалительное действие.

• Caryophyllus aromaticus (Lavanga) - гвоздика оказывает антисептическое, антибактериальное, противовоспалительное действие. Она рассеивает холод и дезинфицирует лимфатическую систему.

• Oroxylum indicum (Shyonaka) - имеет тонизирующее, противоревматическое действие и болеутоляющий эффект при болях в суставах.

• Piper nigrum (Maricha) - черный перец усиливает циркуляцию крови в кожных покровах .

• Solanum xanthocarpum (Kantakari) - уменьшает лихорадку и боль в суставах.

• Tribulus terrestris (Gokshura) - улучшает кровообращение, оказывает противовоспалительное действие.

А так там много всякой продукции, главное понимать от чего это все. Детально свои покупки изучила только дома. Так как покупала всю аюрвердическую продукцию в последний день.

Наталья оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 20.10.13 13:59 (8 805 символов в тексте)

12:00 21.10.13

Спасибо за отзыв.
Довольно подробно все описали
Есть несколько вопросов.
Скажите,а AIR ARABIA в полете не кормит бесплатно?
В Шардже есть дьюти -фри при пересадке можно там погулять?
Вы написали ,что посещали дождевой лес. Это было отдельная экскурсия или входила в какую-то другую ?

21:53 21.10.13

Мы заказали питание на сайте компании. А так не дают бесплатно даже воду. Дождевой лес входил в экскурсию.

17:15 22.10.13

Исключительно подробный и полезный отзыв. Хотелось бы услышать ваш ответ на пару вопросов:
- где лучше покупать указанные Вами сувениры и платить за них лучше в рупиях или в долларах?
- где рекомендуете покупать чай?
- сухой паек дают при однодневных экскурсиях или и при двухдневных тоже?
Заранее признателен.

20:55 23.10.13

Сувениры все продаются в супермаркете 100 метров от отеля . В магазине принимают только рупии. Чай покупали на чайной фабрике в Нувара элии. Если Вы уезжаете раньше чем завтрак то сухой паек дадут обязательно на рецепции закажите .

10:50 25.10.13

Спасибо за быстрый ответ. Но не совсем ясно:
- некоторые пишут, что на чайной фабрике цены гораздо выше, чем в магазине. Так ли это?
- если экскурсия допоздна, то сухой паек дают только за завтрак или за ужин тоже?

17:51 26.10.13

Чай намного лучше и качественней на чайной фабрике и цены тоже выгоднее, мы немного не рассчитали и пришлось покупать в магазинах возле отеля, и выбора нет и дороже, да и качество не такое- уже проверили дома!
Сухой паек закажите вечером перед выездом на рецепшен, дают только за завтрак.

18:01 26.10.13

В моих фото посмотрите ценник в чайной фабрики
200 г. = 290 рупий чая ВОР,(дроблёный но хороший)
250 г. = 400 рупий чая Оранж Пекое (ароматный крупнолистовой), или Флауэр Пекое (крепкий крупнолистовой).
1 кг. крупнолистового = 1600 рупий (12,5 долларов)
А в магазинах вокруг отеля дроблёный лучше Млесна 250 г. = 450 рупий,
1 кг. крупнолистового от 2200 рупий и не понятно какой, фасуют в магазине в свои пакеты.(купила с ананасом и немного разочаровалась)

11:29 17.12.13

Добрый день! Полезный отзыв, но остался вопрос. По поводу трансфера вы написали что стоит он 60 долларов. Это у кого такая цена? Мне мой тур оператор предлагает цену в 150 ))))))) с местными то можно покумекать по поводу этого дела?

Все отзывы Наталья (10)