Регистрация: 29.01.12
сентябре 2013
11.09.13 - 22.09.13

Майорка, сентябрь, погода супер

Отдыхали с подругами, с 11 сентября (12 дней). Брали у Пегаса, питание HB, все устроило - так как в обед ни разу не были в отеле (либо экскурсии, либо на пляже ели в кафе\пицца и тд), так же ужин в отеле сытный, плюс рядом Маркедонна - магазин где можно купить не только колбасу, сыр, вино (от 1,5 евро), но и готовые салаты и т.д. Цены и качество хорошие, Вино - халява!

Перед выбором отеля все прочла в отзывах. Неожиданностей не было, наоборот приятно удивило, что выбрали один из дешевых 3* отелей, оказалось все культурно, чисто, расположение очень удачное.

Отель: немецкий район, поэтому много немцев, русские тоже есть, в сравнении с другими районами их тут больше оказалось.

Территории как и у других отелей в этом районе (Ареналь) почти нет, да и не нужна она.. мы там только ели и ночевали.

Номер на 2ом этаже с видом на улицу - нормально, шума особого не было, а если и был - беруши помогали отлично, рекомендую)).

Номер чистый, убирают каждый день, ванна тоже чисто (новый кафель и сантехника). Завтрак, ужин - хорошие, не голодали точно. Все прилично чисто (белые скатерти, всегда есть приборы и чашечки).

Пляж: 5 минут и вы там. Если у отеля пляж, то он будет с кучей кафешек, магазинчиков, многолюдный, с мелким песком и долгим входом. Вода, пляж - было чисто. Писали про мусор в воде - не видела. Правда была на нем 3 раза. Почему - описано ниже.

На пляже можно купить пиццу за 1,5-2,5 евро за большой кусок, пиво 1,5-2,5 евро (немецкое неплохое). Ели как то в кафе прям у пляжа, вид на море, паэлья по-моему 11 евро, паста с креветками 7 евро, пиво 2,5 евро (ирланд). Если найти кафе подальше - будет дешевле. То есть обед до 10 евро найти реально.

На пляже у отеля были всего 3 раза, так как ездили много на экскурсии и ездили на другой пляж.

Есть хороший пляж 5 минут езды (1,5евро на автобусе) на автобусе с нашего пляжа (авт15). Выходить у аквариума, и сразу к пляжу. Там в округе 4* отели, и их мало. Пляж огромный, чистейший, народу немного, песок крупный пушииистый - супер, вход - сразу глубина, то есть как раз то что надо! Чего не хватало в Аренале. Советую съездить для сравнения. Как найти: ориентир на карте отели рядом - Aparthotel Fontanellas Playa и Hotel Java

Ареналь - туда, если скучно, где всегда шумно, народ, а этот пляж - для спокойного отдыха, релакс.

Экскурсии: брали индивидуальные, супер. Личный гид, авто и лучшие места, без очередей. Маршрут составляли сами. Брали: Яхта (целый день) с заплывами и купанием в бухтах, вино+шамп+салат+нарезки включены - супер! Так же были на шоу СонАмар, винодельня МасияБатлл, мыс Форментор, город Вальдемосса, прогулки по Пальме, собор ЛаСеу в Пальме, Драконовы пещеры, зоопарк, Автосафари... в общем объездили все. Рекомендовала бы (если более бюджетно отдыхать): Яхту (красоты, дикие бухты), мыс Форментор (очень красиво, скалы, виды), Автосафари (на авто, где животных можно кормить, то есть они без вольеров, обезьянки нас повеселили там сильно!). Прогулки по пальме, собор - сами сходите. На автобусе 15, 23 вы доедите до Пальмы, а там и собор и другие достопримечательности.

Отдыхали 12 дней, и их не хватило... так как что посмотреть и чем заняться на Майорке очень много) остров маленький, но приятненький. Рада буду там побывать, даже в этом же недорогом 3*.

пляж с пушистым песком

пляж у отеля, в Ареналь

Добавлено 20.10.13 15:14 (3 261 символов в тексте)

12:33 14.04.14

Добрый день.
Меня заинтересовала информация про пляж в 5 мин на автобусе.Подскажите пожалуйста , пешком очень далеко или Вы только на автобусе ездили? остановка "Аквариум " , я правильно поняла?
спасибо за ответ.

13:23 17.04.14

Инфо об Аквариуме:
Palma Aquarium, Адрес - Carrer Manuela de los Herreros i Sor, 21, Palma, Spain
Сайт: http://palmaaquarium.com/ru/
Рядом с этой остановкой Отель: 4* Aparthotel Fontanellas Playa и Hotel Java

21:44 08.07.14

Добрый день,
подскажите пожалуйста в питание HB на ужин входит вино?

13:34 07.08.14

По системе HB на сколько я знаю ни где не входят напитки (любые).
Нет, вино конечно не входит, оно и не нужно)) Оно везде там дешевое. Сами покупали в магазине рядом. Пили вдоволь..

Все отзывы Natii (7)