Регистрация: 20.10.13
октябре 2013
11.10.13 - 18.10.13

Не поеду в этот отель даже бесплатно еще раз

Начну с заселения. Меня и дочь заселили в 16-30. Моего племянника в 18-30. Учитывая, что наш самолет прилетел в 7-20, можете себе представить, как мы устали к этому времени. Извинений не последовало. Целую неделю мы вели переговоры о том, чтобы в связи с поздним заселением на сделали чек-аут в последний день. В предпоследний день, истратив кучу наших нервов, чек-аут подтвердили. Номер (двухместный делюкс) произвел первоначально хорошее впечатление (две большие кровати, большая площадь, большой санузел). Мебель не изношенная, ремонт современный. Балкон маленький, выходил на оживленную улицу, на балконе два грязных деревянных стула и столик (имела неосторожность посушить платье на этом стуле, отстирать не могу до сих пор.) Купальники сушить негде. Шумоизоляция от улицы хорошая. Кондиционер практически не регулируется. Сбой у него в сторону понижения температуры. После уборки горничные выставляют его на +5, приходишь с пляжа, впору куртку надевать. Вообще мальтийцы так любят прохладу, что даже в октябре кондиционеры у них работают на полную мощность. В душевой кабинке очень плохо работал слив воды. Ладно, стали пользоваться только ванной. Гели для душа, шампунь, кондиционер, хотя и китайские, показались приятными. Белье меняют раз в три дня. Белье всегда не глаженное. Однажды поменяли наволочку на такую грязную, как будто ею перед этим тротуар протирали. Пришлось показывать эту наволочку менеджеру отеля. Кстати, тротуары в Сент Джулиане ужасно грязные: окурки, фекалии (!), строительный мусор и т.д., в том числе прямо перед отелем. Все проблемы решаются ужасно долго. Пример: просили перенести ужин в связи с экскурсией на другой день. Затратили на решение проблемы три дня. При этом не ресепшене говорят: мы вам сообщим через час. Не сообщают ни через час, ни через сутки, пока сам снова не подойдешь. Территории возле отеля нет. Есть внутренний сад, красивый. У кого окна выходят на это сад, считаю - повезло. В ресторане завтрак обычный континентальный. Помидоры почти всегда вялые, кофе ужасный. В остальном терпимо. Ужин на полупансионе - это просто кошмар. Не знаю, как можно испортить такие замечательные продукты как устрицы, креветки, мидии и прочие морепродукты. Это съедобно, но совершенно невкусно, просто навалено горами в вареном виде и пересыпано зеленью. Чаще всего с песком, который неистово скрипит на зубах. Запеченные мясные блюда из баранины безвкусны. Медальоны из говядины не жуются. Была довольна вкусна порционная рыба, паштеты. Лазанья была просто посмешищем. Все овощи и фрукты не местные. Яблоки аргентинские, огурцы вьетнамские, арбузы и дыни не знаю откуда, потому что такие безвкусных вообще раньше никогда не ела. Радовали только ананасы и цитрусовые. Десерты приторно сладкие. Напитки за ужином от 2,5 евро. Однажды чайник с кипятком для чая принесли с каким-то жиром. Потом в качестве извинений прислали бутылку брюта и те же безвкусные фрукты в номер. Официанты не торопятся уносить грязную посуду. Десять раз мимо пройдут и не заметят. Даже сами бывало посуду уносили, надоедает же ждать! Бассейн очень мелкий, плавать там невозможно. Пляж маленький, находится в бухте. Заведуют лежаками и полотенцами два африканца. Так вот, есть риск, что пока ты плаваешь, твой лежак отдадут вновь прибывшим на пляж. Ребенка моего согнали с лежака, потому что одна немецкая пара пожелала в тенечек. Пляж закрывается в 17-00. С 16-40 африканцы стоят у вас над душой и требуют, чтобы вы убирались. С 17 часов пляж работает как кафе на берегу. Вообще сложилось впечатление, что так относятся только к русским. Да и один менеджер отеля это подтвердил. Я не считаю себя привередой. Мне понравился сервис в Греции и Турции в пляжных отелях. Но из этого отеля я уезжала с радостью.

Добавлено 20.10.13 18:30 (3 723 символов в тексте)
Все отзывы Angels (2)