Регистрация: 20.10.13
Отзыв об отеле Ramada Plaza Jumeirah Beach Residence (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2013
07.09.13 - 22.09.13

Отличный отдых

Выбирала отель 1.5 месяца, бродила, смотрела отзывы, фотографии. Уже в агентстве пришли к выбору, сошлись и цена (брали 14 дней) и качество. Впоследствии была рада, что мои бродилки в нете не прошли даром.

Прилетели ночью, летели от Натали тур. Нас на выходе из аэропорта встретила менеджер, вручила конверт и отправила на такси -джип Тойота, в отель (вместе еще с одной парой, которые ехали в один и тот же район города).

На ресепшене регистрация заняла минут 10. Решили оставить депозит - 100 $. Они переводят сразу, но курс не выгодный. В обменном пункте на 20 дирхам больше дают. Но ночью хотелось быстрее вселиться, закончить процедуру регистрации, поэтому не зацикливались. Потом нам вернули в дирхамах, вычли всего за пользование бегс бич. А мини бара в холодильнике и не было. Номер на 4 этаже с видом на внутренний двор жилого комплекса, на Персидский залив. С балконом. Все чисто, уютно, в каждом номере чайник, чашки, набор для чая-кофе. Каждый день пополнение воды 0.5. Набор шампунь, гель для душа, лосьон для тела. Утюг. Фен. Номер в след.раз будем брать студию, так как обычные разделены деревянной дверью, и если попадутся громкие соседи, отдых будет подпорчен.

Территория на которой находиться отель это большой жилой комплекс ,и Рамада единственный отель, где G - граунд - это громадная парковка этого громадного жилого комплекса. Поэтому супер входа в отель нет. Вы попадаете в отель через парковку и сразу на стойку ресепшен. На LP этаже - левел плаза находиться выход в бассейн, он находиться на крыше супермаркета, т.е. в шаговой доступности. Так же столовая, бар. Выход на пляж (стойка где вы получаете пляжную сумку с зонтом), выход на променад Уолк (где многочисленное множество кафе, ресторанов).

Обмен валют, самый простой для объяснения путь- выходите из отеля через этаж G, налево. И до большого перекрестка (где мост), минут 7. С левой стороны, около ресторанчика. Курс там всегда одинаковый. И никто в этой стране вас не обманет.

Персонал отеля доброжелательный, готов решить любой вопрос. Думаю премию надо выписать Малику, все объяснит, покажет-расскажет.)) Очень благожелательный. На ресепшен Эля, так же готова решить возникшие вопросы.И Спасибо ей за это. Елена (не люблю писать негатив, но надо) мола бы быть более благожелательна. Холодная отрешенность, не улыбчивость, легкое пренебрежение.. вы же гостей встречаете-провожаете, а не в закусочной работаете в совдепии.

До метро не ходили пешком, в жару днем далековато. Такси брали, при посадке на счетчике фиксир.сумма - 3 дирхама. И до метро получалось 10.

Два раза в день бесплатный шатл в Мол оф Эмиратс. В Дубаи Молл, Халифу ездили на метро. 13.50 в одну сторону на двоих до станции Бурдж Халифа. Обратно, уставшие ехали на такси. Около 50-60 дирхам.

Брали экскурсии. Но не у нашей тур компании, менеджер, кстати приехала на 2й день после вселения в отель. Предложила экскурсии и уехала. Потом мы сами звонили и спрашивали, когда нас заберут из отеля.

На пляже познакомились с людьми из нашего отеля, они нам посоветовали местную тур фирму. Голден Пальм. Возят на экскурсии на Тойоте Секвойя, т.е. всего 6 человек, и каждому уделят внимание, и не спеша. Алексею спасибо за поездку и замечательную экскурсию по Абу-Даби. Лиле за поездку на яхте в Рас-аль-Хайма. И цены, кстати, ниже, чем у тур оператора!

По вечерам хорошо пройтись по Дубаи Марина. Рекомендую зайти в Золотую Вилку и отведать крем суп из морепродуктов, а так же арбузный фреш..Были на 35 этаже в ресторане...Да простят меня повара, но кроме мяса, ничего съедобного не было. Все, что взяли со шведского стола потом отдали убрать официанту. И это 260 дирхам с человека, причем без алкоголя. Лучше добавить и поужинать в Парусе, или любом другом ресторане...

.......... В общем отдых удался, и все и в отеле, и в самом городе располагает к этому. Спасибо..;)

вид с балкона

схема метро

вход в отель с LP этажа

бассейн отеля

номер

плаж. зонтики и полотенца отеля

Светлана оценил сервисы

Добавлено 20.10.13 22:18 (3 826 символов в тексте)

07:46 21.10.13

Здравствуйте Светлана скажите пожалуйста какие самые удачные номера в этом отели и ещё скажите пожалуйста сколько вам обошлись путёвки Огромное спасибо С уважением Ирина моя почта irisha_0705@mail.ru

17:31 21.10.13

Ирина, я вам ответила на почту. Спасибо, что прочитали мой отзыв.

14:29 23.10.13

Светлана, доброго времени суток!) Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать в этот отель с детьми, в том числе и с маленьким 6 лет и 1,5 года. Есть для них что-нибудь (еда, развлечения, типа мини клуба или детской комнаты)

22:22 23.10.13

Подскажите Саетлана с в этом районе Золотач вилка имеется. Порекомендуйте кафешки или ресторанчики., где можно было бы вкусно пообедать .

01:18 24.10.13

ответ для Didima - За 2 недели прибывания в отеле я встречала людей с детьми, но не часто. В основном в бассейне, где они резвились под присмотром родителей. На сколько мне известно в отеле нет мини клуба, анимации для детей. Можно нанять няню. В меню присутствует каша, блинчики, омлет, разные виды хлопьев, выпечка из слоеного теста (вкусная)).. В общем этот отель можно рассматривать еще с позиции близости к морю. Не нужно ехать на пляж, ждать автобус, чтобы доехать обратно,- что касаемо городских отелей. Для детей покушать можно прикупить в супермаркете, который находиться на 1 этаже бассейна отеля. Рядом находиться аптека. Надеюсь, мой комментарий позволит вам сориентироваться в выборе отеля.

01:58 24.10.13

Ответ для Снежаны - Здравствуйте. Золотая вилка находиться на Дубаи Марина. Выходите из Рамады с этажа G -направо, на ближайшем переходе переходите дорогу и вдоль улицы идете минут 15.. Вилка находиться на углу на стороне канала Дубаи Марина на углу здания. Первый раз мы прогуливались пешком, второй раз взяли такси, - было оочень душно. Зато уже после ужина можно пройтись по прекрасной гавани. А в основном можно поужинать на Jumeirah walk, бОльшая часть влево от Хилтона, если идти из отеля. Вправо так же есть, но меньше. Так же в право (от Хилтона) есть небольшой торговый центр, где есть еще один супермаркет (1-й этаж в глубине зала).... Это нужно пройти всю улицу Улк, чтобы увидеть какое множество кафе, ресторанчиков, закусочных там находиться. На любой вкус.. Кстати, шоу фонтанов удобно смотреть с 3-го этажа Дубаи Молла с балкона ресторанчика Фрайдис. Мне там понравился чизкейк с клубникой. Только как только начинает темнеть все выгодные для просмотра места занимаются....

08:15 25.10.13

Спасибо Светлана за подробный ответ))))) Тогда Хилтон нам наверное будет получше)))) Спасибо Вам))))))

Все отзывы Светлана (1)