Регистрация: 14.09.12
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
06.10.13 - 18.10.13

Всё бы хорошо, но...

Отдыхала с 6 по 18 октября.

Приехала в отель после 16 час., поэтому разместили сразу. Оплачен был "элит стандарт", номер и дали в новом корпусе (№ 5214). Второй этаж, прямой вид на море. Сам номер весьма просторный и приличный. Красота. На вопрос - в чём подвох? - вскоре нашлись ответы.

Во-первых, прямо подо мной обнаружились апартаменты с персональной лужайкой, и я поневоле наблюдала с балкона жизнь "простой" турецкой семьи. Щенок у них забавный. Шумели, правда, всего пару раз. Ужин под отрытым небом, барбекю, все дела. Ну, я им тоже телевизор погромче включала :)

Во-вторых, номер мой - в самом конце коридора, за углом. И уборщицы, если и добирались до него, то уже после 15-и часов. То есть, номер убирался за всё время всего раза четыре. Мне в результате надоело жаловаться на ресепшен и гоняться по коридору за неуловимыми уборщицами. В результате получилась недурная экономия на чаевых. "Тройку" за сервис я поставила только из-за никакущей уборки. Остальной персонал работает добросовестно: ни к барменам, ни к официантам у меня никаких претензий нет - молодцы.

Территория достаточно просторная, зелёная, цветущая и ухоженная, пляж отличный, окрестности живописные. Погулять есть где.

Питание вполне пристойное. Разочарованными окажутся только фанаты свиного шашлыка. Напитки, в основном, качественные. Не понравился только коньяк - ниже среднего - и "бейлиз" (просто не люблю кофейный, это мои проблемы). Вино хорошее - нормальное такое полусухое столовое вино. В некоторых отзывах его обозвали "кислятиной". Неправда. Авторы этих отзывов, похоже, привыкли к компотам вроде кагора.

С погодой, в основном, повезло, были испорчены только два последних дня. 17-го весь день бушевал натуральный ураган - грозы, ливни, жуткий ветер и, само собой, сильнейший шторм. Пляж растерзало капитально. 18-го погода наладилась, но море не умеет так быстро успокаиваться. То есть, искупаться напоследок не получилось, о чём не устаю жалеть.

В целом же отдых удался, чего и всем желаю.

Добавлено 20.10.13 22:50 (2 030 символов в тексте)

22:03 21.10.13

А мне вино категорически не понравилось. Могу оценить КАЧЕСТВЕННОЕ СУХОЕ/ПОЛУСУХОЕ ВИНО - хоть белое, хоть красное (работаю в поставках с HOREKA (сегмент отели, рестораны, кафе).
И отвечаю за свой отзыв, в котором написала "кислятина". Кагор терпеть не могу, так что зря вы меня приопустили здесь.
Насчет низких вкусовых качеств вина-это подтверждали многие отдыхающие, с которыми отдыхала.
Для сравнения попробуйте тоже недорогое турецкое местное столовое сухое/полусухое вино "КАВАК" (переводится как "тополь") - картиночка такая белая с пирамидальным тополем. И ощутите разницу.
ИМХО. О вкусах не спорят. Искренне рада за отель, что кому-то пришлось по душе и это вино.

00:05 25.10.13

Марина, о вкусах действительно не спорят. Я вообще не любительница вин, предпочитаю хороший коньяк. Но вина в отеле мне понравились и совершенно не показались кислыми :)

10:10 30.10.13

а мы с вами были соседями) семейка под нами и впрямь забавная)что касается алкоголя, мы непьющие, но в том году я была в турции с коллегами, сделали вывод - все включено, это да, хорошо) только напитки "Бесплатные" самые дешевые))))))и вино разливают в основном отвратное))))с этим ничего не поделаешь)

09:02 17.11.13

О напитках! Вино действительно было очень среднее хотя, впрочем, НЕ кислое! Несчастным немецким бабушкам приходилось пить белое со льдом. Было-бы хорошее - брали бы они конечно красное. Но вот пиво (Эфес) кажется СОВСЕМ не разбавляли (по крайней мере в те три раза когда я брал - точно нет). Из соков единственный близкий к натуральным - томатный, но так почти во всех отелях такой ценовой категории. Единственный неоспоримый минус - натуральный кофе варят только в одном месте и он о-о-очень уж средний :(

09:03 17.11.13

И это в Турции!!! Стране научившей Россию пить кофе!!!