Регистрация: 20.11.12
Отдыхал В одиночку в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Тирания UALL в Tiran Island, или пластковый стаканчик как движущая сила отеля

Здравствуйте уважаемые туристы, ещё до поездки много прочёл о данном отеле и сделал выводы в которых почти не ошибся, посетил его в январе месяце перед тем в декабре побывав в Iberotel Club Fanara & Residence 4*. Зачем упоминаю об этом сообщу сразу. Так как контраст был очень ощутим и явен, несмотря на декларируемые 4* у обоих отелей между ними пропасть, лишний раз подчеркнув что звёзды в Египте могут быть какими угодно но это не чего значить не будет.

Итак цена вопроса около 14000 за 10 ночей, перелёт Аэрофлотом самолётом Ил96, иначе как старой лоханкой это «чудо» советского авиастроения назвать нельзя, трясло очень сильно. Принимающая сторона вездесущий Одеон. Доставка недолгая минут 20-25 и мы в отеле, который расположен прямо напротив взлётки аэропорта. Отель и аэропорт разделяет огромный пустырь, с другой стороны от отеля стройка, в принципе не каких шумов и мусора на улицах небыло, а сама улица которая идёт от отеля до пляжа весьма ухожена, чистая и не загружена автотранспортом, перемещаться пешком из отеля на пляж очень комфортно и безопасно, редкие таксисты предлагают свои услуги вежливо не сильно навязываясь, у входа дежурит охранник. На пляж регулярно ездит автобус, если очень лень пройтись то можно и на нём, удобно быстро и комфортно.

Размещение прошло сразу, быстро и без проблем. Номер выходил на аэропорт и горы вдали, в этом есть своя приятная сторона, такого вида у меня небыло ранее и по вечерам было весьма интересно смотреть за взлетающими и идущими на посадку самолётами, что-то в этом есть красивое. В номере хорошая мебель, хорошая сантехника, чуть лучше чем в среднем по отелям Египта, и самое главное что всё работало, была горячая вода всегда, электричество, Тв работал исправно, есть бар-холодильник, пустой. Уборка проходила абсолютно не навязчиво, регулярно. Единственное что омрачило грязная постель которую почему-то не поменяли перед заездом.

Сам отель как внутренняя часть так и территория очень чистая, ухоженная, за зелёными насаждениями ухаживают по полной программе. Внутренне убранство оформлено с большим вкусом, качественно и стильно, чего стоят панно на стенах, внутри все диваны чистые и как вся мебель в хорошем состоянии, честь и хвала отелю.

Пляж отеля, до него добираться пешкои минут 10 неспешного шага, туда вниз, назад немного в горку. В принципе в Шарме есть отели такой величины, где по самой территории надо столько топать. Сам пляж небольшой, всё чисто и лежаки исправно, но по какойто загадочной формуле отдыха в Египте матрасов меньше чем лежаков, видно испорченные не сразу заменяются на новые.. лежаки с деревянных лежаков не подходят на пластиковые. За этим следит БичБой. К этому человеку в моём отчёте я ещё вернусь. Плавать можно с понтона, самые лучшие кораллы направо, и где-то 250-300 метров отличных кораллов с богатой фауной, в данном месте побережье конечно не самое лучшее, но это только на фоне заповедника Расумэль сид. Но гораздо лучше чем в НабакБей. Любители сноклинга получат массу удовольствия от этого места.

Об огромных плюсах отеля я закончил, теперь об остальном,

Питание в отеле стоит ровно столько сколько мы за него платим, но это не значит что блюда должны быть испорченными. Рацион нельзя назвать скудным, но и он явно не даёт разгуляться восточным фантазиям, хотя все дни было мясо за исключение одного, когда его небыло вообще не на завтрак обед и ужин. Подбор гарниров(рис, овощи, картофель, макароны типа спагетти) рыба и курица в том или ином виде была всегда. Гриль в этом отеле на любителя, мясо на гриль преднамеренно сильно напичкивается перцем и специями, чтобы не сильно налегали, и вид есть и кушают люди мало, пытался пробовать но покушал лишь раза 2-3. Салаты египетские как везде, я их не ем, и соусами не пользуюсь. В наличие огурцы и резаные помидоры, оливок не вообще, это удивило очень. Фрукты, гуава, и апельсины, резаная дыня в сиропе. Один раз яблоки, иногда бананы. Сладка выпечка присутствует. Могу честно сказать что это всё. За четыре предложения я исчерпал их меню. Можно подстраиваться и варьировать гарниры с рыбой и курой, иногда брать мясо в нарезку если оно есть. Но так как сказал выше присутствуют испорченные блюда, не проваренный рис или макароны, не прожаренный, просто сырой пирог с мясом. Замученная до ужаса на гриле баранина, пересоленая и переперчённая. в любой даже не ресторане а столовой такие блюда уберут и давать не будут. Неприятные штрихи, что не хватает чашек к чаю. К столу не спешат принести чистые вилки и ложки. Больше добавить нечего, ел что было, редко но готовили вкусно. По поводу того что не нравилось не заморачивался, отодвигал и брал другое.

Ну и самое интересное в этом отеле это сервис, это то что по моему глубокому убеждению должно быть в отеле любой звёздности на пять, и не как иначе, это комфорт которого мы ждём от окружающих нас людей занятых в обслуживании. Спокойный и не очень заинтересованный рецепшен очень контрастирует с разнузданным поведением официантов и барменов, конечно и тут много зависит от характера самого человека идущего на эту работу, более заискивающие и услужливые перед англичанами, и пренебрежительные к русским. Сильно боятся жалоб от островитян, с русскими без смущения может начать разговор матом, это относится к невысокому губастому официанту, прозвали его Маленький Мук, может это его стиль. Но для меня это откровенное хамство которое в отеле позиционирующим себя в 4* явно и совершенно недопустимо. Вернусь к БичБою, это маленькое хамло совершенно забивает на свою работу если ему не протянуть бакшиш. Сидит и смотрит как люди бродят, ищут места и потом, найдя лежак ищут матрас к нему. А в свободное время стоит на возвышении и СВИСТИТ ртом, НЕ СВИСТКОМ! Ртом свистит людям которые пытаются искупаться стоя у берега. *удалено модератором как оскорбление*. Если следить за кораллами его обязанность, то почему ему не выдали свисток?? А коли свистка нет, забейте ему рот, и пусть выполняет хорошо свои обязанности. *удалено модератором как оскорбление*

Далее по браслетам, согласен, расширенный ALL, но при чём тут пластиковые стаканчики к мороженному????? Это как понимать, просто ALL- рожок, а расширенный мне положат шарик в стаканчик? Вы знаете самый главный разброд и беспорядок это в голове главного менеджера отеля, который так решил, проверить его надо в психушке.. просто запредельный бред. Я не пью но даже со стороны пиво с пеной в два стаканчика для одного человека по 150 грамм, это нечто.. очередь человек 10-15 на пляже а бармен пену сдувает в одноразовых стаканчиках, ждёт когда спадёт. А слабо обычные в Египте пластиковые стаканы по 300 грамм закупить??

Анимация работает, главное в анимации это работа с англичанами, более сказать не могу. Бог им в помощь .Вечерние шоу так себе.

Подытожу, Отель совершенно стоит своих денег, питание соответствует цене путёвок. рекомендовать могу только за эту цену, если путёвка стоила-бы дороже то и спрос был другой, допустим за питание 3+ я бы тогда не поставил. А менеджменту стоит усилить работу с персоналом, я абстрагируюсь и избегаю конфликтов, а кто-то не будет, и поток взаимной ругани обернётся для отеля даже на страницах этого сайта огромным негативом. То что порядок может быть и в Египте я знаю, и видел. Тут порядком рулят обкуренные бармены и официанты. И малыш БичБой как главное лицо этого отеля, освистывая русских туристов. Спасибо за внимание, удачного отдыха!

p.s. Прочитал подряд несколько отзывов, хорошо работаете девушка на рецепшн, строгайте по два отзыва в день и натянете в среднем на 5баллов))) но как голову людям не дури, и не пиши выдуманные рецензии к лучшему не чего не меняется, надо отношение и работу менять и стремится сделать отдых людей незабываемым тогда и люди снова потянутся в ваш отель.

Продуманные детали интерьера и дизайнерское оформление, КЛАСС

чисто и аккуратно, весьма приятно

на этом фото Я нету, а есть мой нога, извиняйте

аранжерея внутри

дорога на пляж

перекрёсток и вниз на пляж

бар для Избранных, только UALL, сверху вход в ресторан

оформление, классное. слов нет

бар у бассейна

бассейн. холоооодный бассейн

Андрей оценил сервисы

Добавлено 21.10.13 05:53 (7 706 символов в тексте)

16:57 27.10.13

Андрей, доброго времени суток!
Прежде всего, хотим поблагодарить Вас за подробный отзыв об отеле.
Замечательно, что Вас быстро заселили и вид из номера Вам понравился. Наблюдать за самолетами, на самом деле очень интересно и самый красивый закат можно увидеть, только с номеров,которые как раз таки на эту сторону выходят.Также, прекрасно, что в целом сам номер и уборка Вам понравились.
По поводу питания-сейчас у нас обновленное меню и конечно, нам жаль, что некоторые блюда Вам пришлись не по вкусу.
По поводу сервиса-трудно сказать, о ком конкретно Вы говорите и есть ли он еще в нашей команде, но хочу заметить, что при возникновении каких либо проблем с персоналом в отеле всегда есть гест релейшн и менеджеры, готовые в любое время суток помочь.Сильно боятся жалоб у нас все сотрудники из сферы обслуживания и есть два момента это объясняющие:1)большинство туристов Египта это русскоговорящие 2)большинство жалоб на персонал от русскоговорящих туристов.По поводу бич боя-его обязанность дать полотенца и следить за чистотой и порядком на пляже, он не обязан заниматся поиском лежаков, расстиланием на них полотенец и мне непонятно каким образом у него был свисток. Возможно Вы имели ввиду сотрудника сидящего на самом понтоне со свистком и следящим за тем, чтобы никто не заплывал за буйки и оказывающий помощь утопающим. Если это он-то он обязан свистеть, чтобы туристы не заплывали далеко, не ходили по острым кораллам и прочее.

17:10 27.10.13

Цвет браслета-означает оплаченную систему питания и в этом нету ничего абсурдного, такая система во всех отелях. Стаканчики из пластика стандартного размера и по системе все включено Вы можете взять неограниченное количество напитков.
По поводу анимации и месяца января, в котором Вы посетили наш отель. Из 8 человек аниматоров только 1 по национальности англичанин и команда аниматоров международная. Все шоу ведутся на русском и английском языках. Т.к. Вы были в январе, возникает вопрос в России каникулы и декабрь-январь месяца когда практически 90% туристов русскоговорящие.
Девушка на ресепшн-это я, по поводу "строгания отзывов" все отзывы проходят проверку администрации сайта tophotels.ru и все комментарии, что отправлены с локального IP (Египет) отправляются модератором в папку удаленные. Все комментарии оставленные сдесь реальные и думаю, ни один отель не будет заниматся таким цирком.
Спасибо Вам за конструктивную критику, что касается персонала-часть заменена и думаю, Вам бы понравились эти перемены. Наши сотрудники регелярно проходят тренинги и кроме того, каждый день гест релейшн проводит опрос туристов и при наличии регулярных жалоб на кого то из персонала, мы прощаемся с ним.
Надеюсь, что позитивные впечатления от солнечного Шарм Эль Шэйха сохранятся у Вас надолго.
Будем очень рады снова Вас видеть в нашем отеле.
Буду рада обсудить с Вами все вопросы.

18:24 27.10.13

Была в этом отеле в это же время, с большинством замечаний не согласна! За слова типа " обкуренные бармены" нужно отвечать, Вы видели как они обкуривались? думаю,что нет! ПРО ресторан полный бред! Никаких испорченных продуктов не было в то время пока были мы. По поводу стеклянных чашек...не перестаю удивляться нашим русским туристам,а просто подойти и спросить чашку? Гордость не позволяет что - ли? Про вилки, ложки.....взять можно и самим, честно говоря устали мы смотреть на принцев и принцесс Савских за 10 дней, складывалось такое ощущение,что 70% туристов как минимум живут с личными камердинерами! Про пляж..вообще не поняла ,что за претензии...что к чему и почему...при нас никто матрасов не искал!

01:54 28.10.13

Для Ольги Измайловой,. Про цирк, Ольга а не Вы-ли и ваша английская коллега меня просили написать выдуманный отзыв в английский сегмент Инета?? Вы меня во лжи пытаетесь уличить?? Вы у меня отобрали клавиатуру после того как я попытался вашему отелю тройки поставить. Хорошо что обновили меню, но с любым меню что за отель в 4* где нет элементарно кофеавтомата, в барах нет кофемашин?! вам жаловались и не только я, всё как было так и осталось, и бармен на которого жаловались стал потом мне выговаривать, и сказал следующее," БЕСполезно вам рюським ходитт, я хороший и мне не чего не будет, ходитэ-ходитэ мне плеват.." Про бичбоя, речь не про lifeguard,а про пацана который должен таскать лежаки когда те стоят в стопке, отдыхающие сами разносят их когда тех не хватает, вы даже не в курсе что выдавать полотенца не в его обязанностях, не он выдаёт. ВАМ будет приятно если какой-то пацан ВАМ будет просто свистеть ртом без свистка и что-то требовать? думаю что нет. По поводу количества стаканчиков то 2 в руки, , так и выдают. Честно я в Египте отдыхаю 18 лет, и порой не по разу в год, был во всех курортах Египта, был в самых разных отелях, но со «СТАНДАРТОМ» что все напитки наливают в пластиковые стаканы по 150мл сталкиваюсь впервые. Отель был за свою цену, кроме сервиса, второй раз в жизни так попал. Сейчас цена СОООВСЕМ другая. Ну и всё в принципе, с обсуждением вашего отеля я завязываю, Вы всё равно не чего не доносите до своего руководства. А туристам ,спрашивайте, отвечу.

12:34 28.10.13

Андрей, еще раз здравствуйте!
Спасибо за активное участвие в обсуждении отеля.
Меня лично не было в отеле Тира Айленд в январе, а моя британская коллега не могла просить Вас писать отзыв с нашего комьютера по причине того, что все отзывы отправленные с Египта автоматически удаляются т.к. IP локальный-то есть данное действие является абсолютно бесполезным.
По поводу барменов-наш директор меняет неподходящих барменов очень быстро и для этого достаточно нескольких жалоб туристов. Сейчас не самый лучший период для туризма в стране и за рабочие места все сотрудники очень держатся. По поводу свистящего человека-сейчас его точно с нами нету, но мы приносим извинения за его поведение.
Что касается пластиковых стаканов-в баре на пляже и на бассейне в большинстве случаев используются одноразовые стаканы в целях безопасности, и их размер 150мл, к сожалению одноразовых стаканов под пиво размеров 500мл в Египте нету впринципе.
Что касается всех комментариев наших гостей-в интренете или в отеле-все они сразу передаются начальству соответствующего департамента и меры принимаются незамедлительно.

17:52 28.10.13

Пока не истребим хамство у русских мужланов-жлобов, отношение к русским не изменится во всем мире. Андрей, это к вам относится.

18:56 28.10.13

Спасибо Лариса, мне очень приятно что мой отзыв оказался замеченным многими людьми, и не оставил и ВАС неравнодушной, видно не зря я писал его. Согласитесь что на пустой отзыв, не несущий информации порой даже неприятной ВЫ-бы промолчали. Правда задевает всегда сильнее всего. Прочитал ВАШ отзыв о Grand Plaza Hotel 4*. к сожалению это не отзыв, а пук мозга, полный ненависти к своим согражданам, и презрения к Родине и соотечественникам. это извините показатель гораздо хуже чем моё "хамство". Умудрились раздать мне столько эпитетов(хам,мужлан, жлоб) за 1 предложение, это к сожалению характеризует не меня а ВАС. желаю хорошего отдыха в Tiran Island.

11:21 06.11.13

Натэла Грейлих, в самую точку (особенно про принцев и принцесс).
Отзыв на самом деле адекватный, видно, что написан не на эмоциях, но то как автор позволяет себе выражаться... говорит о многом.
Со многим соглашусь, но уж точно не с тем что нужно хамить персоналу

16:46 06.11.13

А я согласна с Андреем, бармен в сталовке хамоватый. И как все тут говорят ..нужно больше улыбаться- тагда к вам будет хорошее отнашение, да нафик он мне нужен !!! После его отнашения к зеленым браслетам вообще общаться не хочется. А вобщем отельчик не плохой!!

00:27 07.11.13

отзыв супер....хватит людей дурить что отель офигитительный)))Отель просто обычный..за 3 копейки ехать можно..вот итог всего сказанного...Так что люди кто отдыхал в отелях с лучшим сервисом напишут отзыв именно такой..А тот кто едит и им пофиг все..то отель просто супер)))

01:39 07.11.13

Здравствуйте. Не думал что снова придётся вернутся к обсуждению, и не только отеля, а скорее стиля отзыва. Понимаю что порой жёсток, оценки мои несут оттенок личного отношения, а как может быть иначе? В отзыве я не кому не грубил, и негде, некогда не призывал хамить персоналу или кому-нибудь ещё! Никогда! Не учу взрослых людей как себя вести, кому и как улыбаться, с каким настроением ехать и прочее. Справедливо считаю что каждый человек личность со своим характером, и манерой общения, и настроение человека не должно влиять на качество сервиса. А вот качество сервиса как раз должно влиять на настроение. Я указал на все положительные стороны отдыха в этом отеле, а потом указал на недостатки. Сначала появилась Натэла, и в своём резюме указала что я несу бред, похож на принца, и ещё было про камердинера и мешающую гордость. Я ответил ей так-как считаю нужным. Если кто-то прочитает до конца всё что написано на странице, пусть задастся вопросами. Неужели надо быть коронованной особой, чтобы тарелки были чистыми? Надо быть княжеских кровей чтобы стол вытерли от пятен, и принесли чистую вилку? Что надо в отеле 4*сделать чтобы чашек было в достатке? Какой тренинг нужен для официантов, чтобы не орали через весь зал? Кофе-автомат в отеле 4* это роскошь? А вам бутылка воды ежедневно в номер нужна? Нужно чтобы вовремя убирались в номере? Лично у меня с этим отелем как-то не сложилось. Рад буду если повлиял на чьё-то решение, и мой отзыв помог. Спасибо всем!

14:48 10.11.13

Мы видели в этом отеле как бармены курили гашиш! согласна с каждым словом этого отзыва!!!

19:11 10.11.13

Андрей здравствуйте! По вашему отзыву я поняла, что вы очень много видели отелей в Египте. Подскажите какой лучше?

20:25 10.11.13

Здравствуйте Александра и Елена, спасибо за комментарии, Елена написал вам в личку. Желаю чтобы каждый последующий отпуск был всё лучше и лучше!

17:46 13.11.13

Gena и Андрей, доброго времени суток!
Всегда помните за какую цену Вы летите отдыхать и из этой суммы отнимите стоимость авиаперелета, а также не забывайте что это 4* в Египте. Для своей цены и 4* мы-отличный вариант. Недовольные туристы есть и тройке самых дорогих отелей Шарма.
Александра Чернышева-Телеван, где именно Вы это видели? У нас круглосуточно дежурят менеджеры и охрана, кроме того сам владелец отеля находится тут.

20:03 13.11.13

О как! Дожились) Ольга Измайлова требует чтобы мы ВСЕГДА ПОМНИЛИ и НЕ ЗАБЫВАЛИ... Прям просто заткнутся всем и сидеть молча, не высовываться ,режимный объект! Слушаюсь и повинуюсь, О ОЛЬГА))) Я не недовольный турист, а совершенно объективный. Ваш отель по сервису и питанию не тянет на 4* даже для Египта. Тут смотрел в тур-поисковике цены в 5* на себя и дочек, итак поисковик выдал мне цены и в ваш отель за 102000 стандартная комната!!! это вообще ненормально! за эти же деньги был РИФ ОАЗИС, вашему отельчику на четвёртой линии до него как до луны пешком. На самом деле самое лучшее достояние этого отеля это Ольга Измайлова, готовая грубить всем и вся. Я на самом деле и писать о вашем отеле не хотел, но меня поразила средняя оценка в Топхотелс, она неадекватная, и не соответствует совершенно тому что есть. Вот спустя 10 месяцев и написал. Еслиб то что вы защищаете свою позицию в действительности улучшало ситуацию в отеле тогда хорошо, а так всё что вы пишете только слова, судя по свежим отзывам не чего не меняется .. Теперь без уважения к Вам, Андрей.

20:38 21.11.13

Такая интересная дискуссия, не могу отказать себе в удовольствии в ней поучаствовать, особенно в комментариях Ольги Измайловой. Вы (Ольга) неоднократно утверждаете, что за хамское, непозволительное поведение прощаетесь с персоналом отеля. Все возникающие конфликты якобы доводите до владельца отеля. Что за бред Вы говорите? Мне донести до народа случай, непосредственно произошедший со мной буквально в ноябре этого года, когда именно Вы заставили меня написать жалобу с указанием всех подробностей произошедшего, что мы два дня разбирались со сложившейся ситуацией, как повели себя при этом Ваши менеджеры, особенно менеджер по охране? Как Вы все боялись, что это все дойдет не то, чтобы до владельца отеля, а хотя бы до главного менеджера. Или пока воздержаться, дождаться Вашего ответа на мою жалобу. Я отдыхала не раз в этом отеле, все было прекрасно, поэтому и возвращалась, т.к. уже имелись друзья, которым вы рассказали такие небылицы, что сама чуть не поверила. Г-жа Натэла я всегда веду себя уважительно и дружелюбно с людьми при всех обстоятельствах. Могу повести себя и как принцесса, я приехала отдыхать, заплатив за отдых деньги. Если Вы пресмыкающая, то флаг Вам руки и т.д. А некоторым надо помнить, что клиент всегда прав!!!

20:57 21.11.13

Прошу прощения, забыла написать насчет обкуренных сотрудников, это правда. Ольга Измайлова Ваши наглые бармены просили неоднократно обменять русскую водку на гашиш, покурить вместе с ними. Сами многие бармены и менеджеры, с которыми я неплохо общалась находились в том состоянии, которое наступает после употребления "травы". Такое состояние я могу определить с одного взгляда, благо прошлый опыт работы по борьбе в сфере преступлений, связанных с незаконным обортов наркотиков сказывается.
Андрей, Вы просили написать, что произошло в Тиране, то могу пока кратко Вам сообщить, что они сказали дословно консулу: "У персонала сложились со мной неприязненные отношения". Я до сих пор пребываю в шоке от этих слов, как у отдыхающего может такое случится. Я как понимаю персонал должен выполнять свои непосредственные служебные обязанности, а не обсуждать личную жизнь туриста, которая тем более ему не известна. Всю подлинную историю изложу в том случае, если не получу ответа на жалобу от Измайловой, которая даже клялась, что обязательно ответить. Так, что я в ожидании...

15:52 24.12.13

Многое верно, на многое мы закрываем глаза, если особенно остро стоит жажда отпуска(

Все отзывы Андрей (5)