Регистрация: 08.10.13

феврале 2013
23.02.13 - 02.03.13

Мы в Риме...

Добрый день!

Хочу немного поделиться своими впечатлениями....Об Италии вкратце не расскажешь, эта страна прекрасна...Она может понравиться или не понравиться, но безразличным остаться невозможно!!!

Поэтому только краткие нюансы.

Мы путешествовали с подругами в Феврале 2013. Нисколько не пожалели, что вместо "shop-тура" выбрали "экскурсионку". И просветились и затарились. Рим оставил неизгладимое впечатление. Сложилось ощущение, что из родного Питера мы и не уезжали. Город просто пропитан духом эксклюзивной старины. Бродить приятно, как днем, так и вечером ... главное безопасно. Ходили ночью с подружкой полюбоваться на фонтан Трэви ( от нашего отеля это 20 мин. спокойным шагом), чувствовали себя комфортно и спокойно. Если заблудились, через каждые 200 метров можно обратиться к полицейским. Сами в Риме посмотрели еще "музей на костях", испанскую лестницу, фонтан Баркача, замок Сан Анжело, Пьяцца-дель-Пополо и ворота Порта-дель-Пополо, остальное по программе. Магазины....ммм...при нашей любви к этому делу обегали пол Рима на своих двоих. Заканчивался сезон скидок, но прибарахлиться успели, нам хватило. Аrmani, Furla, Calvin Kiein, Baldinini и т.д. все в пол цены от нас. А детям в Benetton набрали от 5 до 25 евро сколько унести смогли.

Теперь об отеле. Обычная европейская 3-ка в цетре города рядом с метро Теrmini. Очень удобное расположение, если не обращать внимание на бродяг, которые спят рядом с вокзалом. У нас был номер на троих. Небольшой, но чистый и довольно уютный. Уборка ежедневно, что не могло не радовать после груды разобранных пакетов. Окна выходили прямо на вокзал, но никакого дискомфорта мы не ощущали. 2-ые стеклопакеты делали свое дело.

В отели мы только завтракали, поэтому про питание сказать сложно. Нормальное....нам хватало наесться (приб-но 2 кусочка ветчины, 2 кусочка сыра, масло, джем, круасаны, йогурт, мюсли, сок, кофе, чай). Обедали в кафешках, ужинали в ресторанах или в номере ( на вокзале находится супермаркет, где продаются готовые салатики, рыбка и т.д.). Обед в кафе от 10 до 20 евро на чел., ужин в ресторане от 20 до 40, салатик+рыбка+бутылка 1,5 л. вина в супермаркете 10 евро.

Рим 2014 снова по плану!

Добавлено 21.10.13 11:33 (2 193 символов в тексте)
Все отзывы наталья (2)