Регистрация: 25.09.13
октябре 2013
06.10.13 - 17.10.13

Отличный отдых для тех, кто приехал отдыхать.

Свежие впечатления от отдыха в Лонг Туане. Скажу сразу - классное место, отличный ОТДЫХ в октябре.

Перед поездкой внимательно прочитали предыдущие комментарии и уже представляли, куда едем. Три звезды - это ДА.

Но эти "ТРИ ЗВЕЗДЫ" дадут хорошую фору очень многим "четверкам". Бывали, видали, можем сравнивать.

Конечно же (как и пишут в комментариях) мебель из советских времен. Но вы определитесь сразу - вы едете отдыхать или две недели любоваться мебелью в номере ? Огромный плюс - кровати мощные и не скрипят !!! Все остальное - в норме. Все необходимое в номере есть, кроме сейфа. Но воровства нет. Не слышали. Номер убирают и меняют постель ежедневно. Заходят одновременно три горничные. Полагаю, это для того, чтобы не было у них соблазнов .

Из неудобств. Вьетнамцы рано ложатся спать и ОЧЕНЬ (!) рано встают - в 5.30. уже визжат на теннисном корте как резанные.

Огромное желание возникало каждое утро - пойти и отобрать у них теннисный мячик.

Из плюсов (кроме уже описанных). Выяснилось, что туристов в Лонг Туан стали пускать меньше года тому назад. А до этого здесь отдыхали члены правительства Вьетнама и т.п. верхушка. Вот так-то... Поэтому такая шикарная территория, классные отели, шикарный бассейн...

Следующий плюс - отдыхающие не кишат. Их просто мало. Тишина, покой, релакс... На пляже , если 5-6 человек - это уже аншлаг !

Погода в октябре просто супер. Зной прошел и легко дышится, тепло. Вода в море - одно удовольствие.

Пишут, что море выбрасывает мусор на берег... Ну куда от этого денешься? Но каждое утро вьетнамочка с тележкой, совочком и метелочкой добросовестно собирает все это и куда-то отвозит.

В качестве совета: не обольщайтесь, что вьетнамцы - очень приветливые, добродушные и очень рады русским...

Ушами не хлопайте, прогуливаясь по городу с сумкой на плече, если не хотите остаться без денег и документов. Кругом байкеры. Они просто кишат везде - одни мопеды, мокики и т.п. шустрая мотомелочь. Все в масках, в шлемах. Что у них на уме - никто не знает. Рвут на ходу сумочки из рук зазевавшихся милых русских дамочек, либо режут на ходу ремешок... и прощай денежки...

В самолете рядом сидела полная молодая женщина с мужем. Рассказала, что в НянЧанге у нее ТАК рванули сумку, что лопнули пластмассовые крепления ремешка к сумке. Хорошо, что в сумке был только сотовый, а все деньги и документы были в кармане у мужа... Подругу ее тоже подсмотрели байкеры. Но она похудее оказалась и крепление попрочнее у сумки. Так эту даму байкер протащил по асфальту - так крепко она вцепилась в сумку свою... Короче - повнимательнее !

Со мной тоже случай был. Иду себе в районе рынка "ЧО", глазею по сторонам - экзотика ! Рубашка, шорты. Деньги в карманах.

Вдруг, откуда ни возьмись, появились шпанята (лет по 12 -13) - штук пять - шесть. Ну как наши цыганята. И давай деньги клянчить... И каждый норовит в карман залесть. А деньги у меня в двух карманах были. Я руками их держу и пинками пытаюсь отогнать эту свору... Вмешался пожилой вьетнамец. Что-то им прокричал и их как ветром сдуло....

Но бояться не нужно. Просто вспомните школьные уроки по ОБЖ и не расслабляйтесь (на улице).

Еще совет. Около отеля (через дорогу) продают фрукты прямо у дороги. Цены - в три раза выше, чем на рынке "ЧО".

Поедете на рынок на такси - повнимательнее с деньгами (с донгами). Их много, нолей на этих денежках еще больше - все незнакомо. Не спешите расставаться при покупке с деньгами, не торопитесь отдавать их в руки продавцу или таксисту. Внимательно посчитайте эти нолики, прикиньте, какую купюру отдаете. Чтобы не получилось, что вместо донги в 50000 вы отдали 500000.

Таксисты сразу включат дурака и - "моя твоя не понимает"...

Ну, вот, дорогие соотечественники, приятного вам отдыха в Лонг Туане!

Добавлено 21.10.13 11:43 (3 860 символов в тексте)

15:51 23.10.13

В какой аэропорт вы прилетели и сколько времени заняла дорога до отеля. Мы вылетаем 4.02 в Нха-Транг. И еще хотелось бы узнать цены на экскурсии???

17:24 23.10.13

Самолет прилетает в аэропорт Камрань. Это бывшая военная база американцев. Отсюда они вылетали бомбить Вьетнам. Но сейчас это все забылось и уже неважно. В-общем - КАМРАНЬ. Это - посредине между НХА - ТРАНГОМ (это и есть НЬЯ ЧАНГ по русски) И ФАН РАНГОМ, где мы отдыхали в Лонг Туане. Лонг Туан - это название отеля. А ФАН РАНГ - это провинциальный городок (150 тысяч жителей) к югу от Камраня.
НЬЯ ЧАНГ по сравнению с ФАН РАНГОМ - город, где кипит жизнь, где все развлечения и соблазны. Он находится к северу от Камраня - километров 60 примерно будет. Ехать из аэропорта - час, может быть чуть больше. Просто скорость во Вьетнаме - 45 км/час. Не торопятся.
Цены на экскурсии. Скажу откровенно - "ПЕГАС" ломит двойную - тройную цену по сравнению с другими организаторами экскурсий. "ПЕГАС" там захватил все в свои руки и в первую очередь, в первый же вечер при первой встрече представитель "ПЕГАСА" будет навязывать вам СВОИ экскурсии. Не покупайтесь сразу-то... Осмотритесь день - другой, пообщайтесь с отдыхающими, спросите, где найти, например "ВОВА - ТУР". Экскурсии - те же, а цены значительно ниже. На этой почве у них возникают серьезные конфликты. Но это их дело. Пусть ссорятся. Бизнес у них. На остров ВИНПЕРЛ, где отличный пляж, где все развлечения и атракционы вы можете попасть и самостоятельно. Заплатил за вход и отдыхай целый день. Тут организаторы, считаю, вообще не нужны. Рекомендую экскурсию в ДАЛАТ по горному серпантину.

12:45 30.10.13

Здравствуйте, а подскажите где лучше всего покушать?

06:36 31.10.13

Покушать? Нет никаких проблем. Завтрак - в ресторанах отеля . Их два. Один (большой) - в главном корпусе . Другой - поменьше и поуютнее - на территории отеля. Здесь же можно и поужинать. Уютно, тихо, спокойно. Играет приятная музыка. Практически - это летняя веранда. Окон (стекол) в нашем понимании нет. Они не нужны. Тепло там. Завтрак начинается рано - в 6 утра. Кажется, до 9-ти. Но до 8.00. мы уже успевали позавтракать и... на море... Пока солнышко ласковое. На завтраке выбор блюд считаю неплохой. Можно выбрать по душе. Голодные не уходили. Наседали на фрукты. Потихоньку ухитрялись выносить продукты с завтрака. Хватало на обед в номере. Но так делать наверное не надо. Это не разрешается делать (в открытую).
К вечеру решали вопрос - куда пойдем ужинать? Первый вариант - в "своем" отельном ресторане. Цены вполне приемлемые.
Второй вариант - шли пешком в русский ресторан. Он небольшой, уютный. При входе там разуваются. Хозяин ресторана русский парень Сергей. Жена у него вьетнамка. Двое маленьких деток. Любят, когда им из России привозят какие- нибудь сувениры. Здесь и борщ и русские пельмешки и т.п. русские блюда. Как добраться? Это недалеко. Выходите на дорогу из отеля и - НАПРАВО. Через сто метров - перекресток (кольцо). Поворачиваете НАЛЕВО и минут пятнадцать неспешным шагом идем по левой стороне широкой улицы и ищем русскую вывеску "Ресторан Курортный". Не пройдите мимо, не пропустите эту вывеску! Сам ресторан - чуть в стороне.

07:08 31.10.13

Продолжаю. Сразу напротив отеля через дорогу целый ряд уличных кафешек. Здесь можно поесть тоже. Не бойтесь! Не отравят. Проверено.
Первая кафешка - ВАН ДЭ. Так зовут хозяина (молодой, приветливый вьетнамец). Там же крутятся и его жена и детки. Но у ВАН ДЭ мы были только один раз. Нам понравилось больше уличное кафе "ЖЕЛТАЯ КАСКА". Это кафе находится тут же, в одном ряду с другими такими же - на перекрестке, где мы поворачивали НАЛЕВО. Вывески никакой нет. Вместо вывески - ЖЕЛТАЯ КАСКА на голове у хозяина. Он ее никогда не снимает. Это его фирменный опознавательный знак. Здесь почище и как-то попросторнее, чем у ВАН ДЭ. При вас вам очень быстро и вкусно приготовят дары моря (креветки, омары, крабы и т.п. морская живность), которая плавает в специальных посудинах. Выбираете, показываете пальцем и ждете. Через 10-15 минут деликатес перед вами. Вам объяснят, покажут, как его разделывать (например, краба). Очень вкусно и сытно.
Кроме всего этого перечисленного - кафешек и ресторанов самых разных очень много. Но мы выбирали, где побольше людей. Раз люди едят - значит вкусно, значит можно есть.
Дополнительно. Сидя днем за столиком у "ЖЕЛТОЙ КАСКИ" мы вдруг увидели через дорогу, рядом с забором отеля интересную скульптурную композицию (мужчина и женщина) без голов. У мужика вместо головы - бутылка и рюмка. Ну, и видно отчетливо, к чему это привело. В результате женщина от этого видимо тоже головы решилась и отвернулась от него.

10:05 31.10.13

Огромное Вам спасибо!!!!!!!!

16:35 31.10.13

Приятного отдыха! Да, подумайте как будете бороться с комариками в номере. Они какие-то мелкие (вьетнамские), но противно жужжат на ухо ночью. Вечером, когда открывали балкон, они и налетали на свет... А защиты от них у нас не было...

20:27 08.11.13

напишите как добраться из отеля до ня-чанга

06:09 09.11.13

В Нянчанг мы с женой не поехали. Решили просто отдохнуть на море от людей, от суеты, от шума и гама. Ограничились экскурсионной поездкой в город Далат по горному серпантину. Уехали рано утром. Вернулись к ужину. Очень понравилось. Экскурсию заказали в фирме "Радуга". У них экскурсии в два - три раза дешевле, чем в "Пегасе". Могу дать их телефоны: 01-21-280-36-28 (Сергей); 01-25-838-69-42 (Миша). Они же организовывают и экскурсии (однодневные, двухдневные и т.д.) в Нянчанг и на остров Винперл, где шикарные пляжи, американские горки и т.п. развлечения. Для молодежи очень интересно там побывать и пощекотать себе нервы... Чем больше соберется группа, тем дешевле обойдется поездка в Нянчанг. Но в Нянчанг можно добраться и на такси (примерно 110 км). Кроме того, я видел, что с автовокзала туда уходит рейсовый автобус. Автовокзал - в центре Фанранга, около КООП МАРКЕТА (или СУПЕРМАРКЕТА) - его по-разному называют...

07:45 10.03.14

Замечательный отзыв! 5+! И мне нравится, что рассказали вроде и о минусах, но и не отпугнули... Думаю, может во Вьетнам направить стопы свои в следующий раз... Сориентируйте по ценникам на развлечения и экскурсии. Хочется поехать туда, где солнце и море, но не ограничиваться пляжем и едой, а страну поглазеть...

15:40 20.03.14

Спасибо за полезный отзыв. Подскажите так и не поняла сколько времени занял трансфер с аэропорта до отеля. Можно ли ехать с ребенком? Есть ли дня него сервис? Спасибо.

18:16 05.10.14

Николай, а вы сами то как, еще не собрались повторить поездку? Мы уже забронировали в Лонг -Туане на 30января.