Регистрация: 22.07.11
Отзыв об отеле Park Marina Resort Hotel (отель был переименован 01.04.23)
октябре 2013
13.10.13 - 19.10.13

Вот такой внеплановый отпуск.

Я много раз была в Турции но отель такого уровня видела впервые. Мне конечно грех жаловаться, т.к. поехали мы туда буквально за копейки по горящей путевке. Меньшее 300 баксов на двоих за 6 ночей. Но мне было обидно за людей, которые заплатили в пять раз больше и оказались в таких условиях. А теперь обо всем по порядку.

Прилет и заселение.

Летали мы через Туи. Рейс был ночной, поэтому поспать не удалось. Встретили нас хорошо, быстренько развезли по отелям. В отели мы оказались рано утром, где то в 5 утра но местному. На ресепшене сказали, что заселят раз только в 11-12 часов. Как мы мучились в холе ловами не передать. Спать хотелось ужасно. Часов в 9 нам сказали что наш номер убирают, но увидев уборщиц, которые больше болтали чем работали мы поняли что нам еще ждать и ждать. Ближе к 11 к нам подошёл парень и сказал что номер готов. Схватил чемоданы, отдал паспорта и повел. Мы не заполнили никаких бумажек, про которые нам говорил гид. Нам не дели никаких сведений по отелю, как это обычно бывает (расписание завтраков, ужинов, номер вайфай), нам даже не предложили сейф. Войдя в номер этот паренек начал нам рассказывать про номер, мол тут кровати, тут ванна, минибар(обычный холодильник в котором ничо нет). Рассказав это всё, он встал в дверях и нагло ждал чаевые. Пришлось дать, лишь бы свалил. Мы отоспались до ужина и пошли обследовать все вокруг.

Номер.

Номер был довольно просторный. Много ящичков, вместительный шкаф. Кровати довольно удобные, правда они неприятно скрипели. Сам номер обшарпанный. Постельное белье не менялось ни разу за неделю, полотенца поменяли один раз. Ванна была вся мазана перемазана герметиком (или как там называется эта белая штука). Горячей воды за неделю мы там не ощутили. Кондей был и работал исправно.

Жили мы на 1 этаже, окна на дорогу. Спать ничего не мешало. С ура никто не гудел и музыки по ночам не было.

Самое смешное в номере это балкон. В ширину балкон был не больше 30 сантиметров, а то и меньше. Стул туда не поставить. В общем одно название а не балкон. Номера, выходящие на бассейн имели балкон чуток побольше.

Питание и развлечение.

Для меня Турция всегда ассоциировалась с изобилием вкусной еды. Но не тут то было. Было ощущение что еду дают свиньям а не людям. Такой мерзости я в жизни не видела, даже в плохеньких санаториях Подмосковья. Завтрак состоял из яичницы или омлета, который готовят при тебе (это было съедобно), вареные яйца, хлопья, джем, не сладкие булочки. Кофе отвратительный. С чашками проблема, их постоянно нет. На второй день нам это надоело и мы купили себе кружки и ходили с ними.

В обед был суп. Не знаю из чего он был. Вроде разваренной крупы с добавлением чего то. Если повезет то будет курица. На гарниры там были макароны, которые подкисли и их смешали с томатной пастой. Там вообще в один день подают обычные макароны, а на второй если что то уже не свежее то смешивают с соусом и снова подают. Сладости были тоже сомнительные. Пирожные были либо перепечённые, либо недопечённые.

На ужин дают все тоже самое что и на обед. Единственное что готовят что то на гриле. Особенно порадовало, когда на гриле готовили замороженные котлеты-полуфабрикаты.

В общем как мы не отравились я не знаю. Мясо за эти дни я не ела, потому что либо его не было, либо оно было несъедобным. Из фруктов кстати были либо яблоки либо апельсины. Иногда давали несладкую дыню, а арбузов мы там в глаза не видели.

Забыла еще добавить, что везде было ужасно грязно. Хочешь сесть за чистый стол-вытри его сам))) В помещении кушать было вообще отвратительно, там стоял жуткий запах протухшей еды.

Из развлечений в отеле только бильярд и настольный теннис. Никаких анимаций там нет. Хотите анимацию - идите в соседний отель.

Кстати бассейны там не чистились и вода не подогревалась даже в детском лягушатнике.

Пляж.

До пляжа идти минут 5-7 спокойным шагом. Пляж абсолютно мизерный. При этом он делился на две части. Справа один отель располагался и лежать там запрещали, также как и брать лежаки. Слева был наш пляж, который мы делили с еще одним отелем. В общем если приходить после 10-ти то лежака ты можешь не найти.

В предпоследний день в Турции прошелся мини ураганчик и придя на пляж мы увидели что все навесы вырвало с корнем. А лежаков можно было пересчитать по пальцам.

В море обитают рыбки, причём прям у берега, которые кусаются. Так что будьте осторожны. Кусают ноги вкровь.

Прочее.

В общем первые три дня мы ужасались всему, что окружало нас, а потом уже начали смеяться, потому что приезжали новые туристы и пытались то чайные ложки найти, которые не существуют в этом отеле, то фруктов для детей выпросить, что тоже нереально и всё это нас ужасно веселило.

В заключении скажу, что больше ни ногой в данный отель, да и вообще в тройки тоже. Когда я туда ехала, думала что все плохие отзывы пишут какие то непонятные привереды, которые привыкли к шику, но побывав там скажу, что все плохие оценки абсолютно оправданы. Отель не стоит своих денег, так что поберегите свои нервы и желудки и не езжайте туда, оно того не стоит.

Анастасия оценил сервисы

Добавлено 21.10.13 14:09 (5 056 символов в тексте)

20:31 27.10.13

1. не нужно никого жалеть, кроме себя самих. мы заплатили не в три раза больше, отдыхали в 2 раза дольше и счастливы отдыхом.
2. читайте хоть немного описание отеля и отзывы, чтоб потом не ныть "балкон маленький", "пляж мизерный".
3. и наконец, подумайте. у отеля столько отличных отзывов, люди настолько довольны отдыхом..и тут такой ваш отзыв..что вероятнее: именно к вашему приезду подпортили еду и все остальное, или может все таки вы и есть та самая "привиреда, привыкшая к шику"?
з.ы. отель вам погоду делать не обязан, да и рыбок они не запускают в воду специально.

18:54 16.11.13

отель для своих звёзд великолепный. чисто. не нравится кушать в ауре кушайте в другой ларисе никто не запрещает. Мы так и делали. Отдыхали в тишине в ауре а обедали и развлекались в блю и было просто шикарно. Баня рай и стоит недорого, удивляюсь плохим отзывам

19:19 30.11.13

это даже смешно читать)
раздули из мухи слона, понапридумывали то, чего вобще быть не может....вырванные с корнем навесы, рыбки кусают вкровь... знаете, я отдыхала в этом отеле дважды, но летом в июле и в августе, рыбок и ураганов не было в моё время, но мама моя отдыхала в самом конце сентября в отеле 5 звезд в Бельдиби, и, представьте себе, у неё там были рыбки! только она не жаловалась "искусали вкровь", а с приподнятыми от удивления бровями и с добрым выражением лица говорила мне по скайпу "здесь такие рыбки в воде прикольные! они щиплются немного, слегка щекотно даже"), хотя моя мама во многом очень даже привередлива)
про еду и уборщиц я промолчу, Вы чепуху написали полнейшую
пляж - да, маленький. но об этом, как написала Вам Malinka_by, стоило бы прочитать прежде, чем ехать в этот отель)
и да, - жалейте только саму себя, что не сумели с пользой провести свой отдых, а потратили его на придумывание проблем

14:21 08.02.14

не надо песен и людей не надо пугать, для 3-шки отель нормуль, как и все в системе Larissa, номерной фонд получше чем в некоторых 4-ках, питание - не обжираловка, но и не отстой точно, всё прилично и все стараются. Поехали за копейки и такой негатив. Вы считайте что Вам повезло. Месторасположение великолепное. я в нём был. Да второй раз бы не поехал, поехал в Seker рядом, теперь еду в июле в daima Resort, 5-ка чуть подальше, но и после них буду вспоминать Larissa с теплотой. Те кто собрался туда - не обращайте внимания на подобные отзывы, отдохнёте нормально, если хочется спокойного тихого отдыха. особенно для первой поездки в Турцию. один вид на Тахталы чего стоит. Прекрасный ресторанчик прямо у входа в отель, обязательно посетите. вообще Кириш милое местечко, мне там больше понравилось чем в Кемере (в который можно съездить на денёк), и в Бельдиби, где огромные булыжники при заходе в море. Для меня в Турции место отдыха определено.

17:44 09.02.14

Я вот тоже ездила в жардин 5 он через дорогу а по ауре скучаю очень приятный отель оказался, не пятёрка но очень всё достойно спокойно, приятно люди работают хорошо

13:30 04.03.14

{В море обитают рыбки, причём прям у берега, которые кусаются. Так что будьте осторожны. Кусают ноги вкровь}
{В заключении скажу, что больше ни ногой в данный отель, да и вообще в тройки тоже...} так и хочется продолжить: потому что ногу откусили рыбки... уха ха ха

09:24 14.03.14

анастасия .вы не поняли почему столько не согласных с вами? я тоже там был ,только в блю ,а в резорт ходили каждый день,там работал бармен с прошлого года Баран(это имя). а т.к. мы приехали 2 раз туда же комменты излишни! а про еду вообще чушь никто голодный не был ,жена нехочет ,а я бы и в третий раз поехал бы!!!!! а вот к другим туристам присоединяюсь! вид на Тахталы дААААААААА,но еще лучше вид оттуда,мы туда на такси ездили за 25 дол. супер!!!!!

15:50 12.04.14

о каком несоответствии цены и качества пишет тут автор отзыва я вообще не понимаю. Вы ездили на неделю по 5 т.р. на человека, да вы, наверное, вообще бесплатно там проживали. Просто чушь полнейшая. Если брали горящую путевку, могли ьы раскошелиться по целых 10 т.р. на человека и отдохнуть как королевы, но, видимо, скупой платит дважды. Просто нам в Красноярске такие цены даже и не снились и очень смешно читать подобный отзыв.

Все отзывы Анастасия (6)