Регистрация: 19.10.13
ноябре 2012
07.11.12 - 15.11.12

Восток - дело тонкое...

Здравствуйте! Поездка в Шарм-Эль-Шэйх была в мной проделана в период с 7.11.12 по 15.11.12, с Аэропорта Пулково 2. Первый раз летела на самолете,полет длился 5 часов,мне очень понравилось. Первая ошибка, я не взяла сменную одежду и обувь в ручную кладь,потом очень об этом пожалела)) Приземлились на улице +33,а я в теплой куртке,в колготках,угах...Жарко!!Как я ждала этот момент когда мы заселимся....Запах в Египте сладковатый,очень приятный...По прилету нужно заплатить 15$ в аэропорту.Валюта египетские фунты.1 доллар=6 фунтам.еще там есть пиастры,но я везде расплачивалась долларами,не стали менять. Нас заселили в этот отель,на втором этаже,большой просторный номер в восточном стиле,с отелем проблем не было все понравилось.Кровать мягкая и огромная.

Далее мы пошли искать наш ресторан где все "включено")Были поражены разнообразием мясных блюд,выпечки,салатов,пасты....Очень-очень все вкусно!Фруктов куча!Сервис отличный,только съел, сразу пустые тарелки уносят,стелят скатерти.Все приветливые,улыбаются, глазки строят,называют тебя самой красивой женщиной в мире)В общем всегда во внимании)

Совершить сказочное путешествие в солнечную страну на северо-востоке Африки может любой желающий и практически круглый год. Искушенные туристы и новички стремятся посетить древние и загадочные пирамиды, полюбоваться на причудливые красочные кораллы, искупаться в прозрачных водах Красного моря.Море, пляж и солнце – это, конечно, прекрасно. Особенно в ноябре, когда в России уже почти зима. Однако бесконечно валяться на песке скучно – тем более в Египте, где всегда есть чем заняться.

Если едете отдыхать,не сидите в отеле!В нашем отеле не было бассейна,да он и не нужен абсолютно!потому что мы туристы люди активные и позитивные!купаемся не в бассейнах,а на море,там есть куча лежаков и пантон,где можно в масках и ластах наблюдать за красотой подводного мира.(один раз я залезла в отель аквамарин,и там купалась в бассейне и никто ничего не сказал)Он находится чуть ниже нашего 32 корпуса.а разница в цене 10000 где то, зачем переплачивать,если я постоянно была на экскурсиях ,а в отеле только спала)

Красное море изобилует коралловыми рифами. Во многих местах совсем рядом с берегом достаточно с маской и трубкой заглянуть под воду – и вам откроется маленькая дверца в удивительный подводный мир. А для смелых туристов повсеместно устраиваются экскурсии на коралловые рифы в открытом море. Это сопряжено с определенными сложностями и может быть опасно, но если решиться посмотреть на цветастых рыбок в кораллах – впечатления незабываемые!я занималась дайвингом,запомню на всю жизнь.Мой инструктор был накаченный и сильный негр Тайсон,с ним ничего не страшно)Мое погружение было на острове Рас Мухамед,очень живописное местечко.

А для туристов, которым по душе пустыня, устраиваются сафари на квадроциклах. Так здорово разогнаться по пустыне среди барханов,одеть арафатку,почувствовать их культуру,попробовать кухню. Встреча с бедуинами может оказаться весьма познавательной: где еще можно увидеть, как добывается вода в песках и чем питаются люди в пустыне. Еду можно не только увидеть, но и попробовать: в стоимость тура входит чаепитие с хлебом, приготовленном по-бедуински в песке.Так же мы немного доплатили и катались на верблюдах и курили кальян)

Нельзя забывать и о главной исторической достопримечательности Египта. Со всех курортов Красного моря устраиваются экскурсии в Каир. Поездки длятся день и даже больше. Зато за умеренную плату туристам покажут гробницы фараонов и пирамиды, а заодно вкратце напомнят историю Древнего Египта. Побывать в Египте и не увидеть пирамиды со сфинксом,это значит многое потерять. Гиды просто на 5+ увлекательно и интересно вам все расскажут и будут поднимать настроение.Вас привезут на фабрику духов, я там хорошо закупилась,ароматы опьяняют,и их просто не возможно не купить в подарок или для себя любимой.Так же вас привезут на фабрику с папирусами,где я тоже купила картину.

В 7 утра уже светло и Египет оживает)

Мы ездили в Спа-салон,нам оказали качественные услуги,девушки сделали чудесный массаж.

Брали экскурсию в Аквапарк,куча горок,аттракционов. Если вы едете с детьми,то вам нужно обязательно посетить это место)Много брызг,горок и счастья вы здесь получите) На всех экскурсиях кормят бесплатно,шведский стол.Сытые будете всегда.

Очень здорово когда идешь на пляж, лежаков куча и пластмассовых белых,можно прям в море лечь,и обычных.У пляжа есть "Бухай бар"=))) Днем после 3 часов там в жару дают мороженное,как оно необходимо там.И прохладительные напитки наливают с утра до вечера.Ну а совсем вечером все пользуются услугой все включено,пьют пиво,виски,ром,водку,короче на любой вкус.

Ну и на последок мы съездили во дворец.Наблюдали за танцами живота,красивое шоу с огнем в национальных костюмах.Нашим русским очень далеко до них))Мы во всем отстаем,поэтому и говорят лучше и дешевле отдохнуть за границей ,чем на родине.И я полностью с этим согласна.

Советую посетить эту страну,она меня поразила и удивила!Отель хороший,все понравилось.Надеюсь вам понравится тоже.)

Красное море

номер

Поездка на квадроциклах

Танцы живота

Муж и жена

Добавлено 21.10.13 17:11 (5 056 символов в тексте)

10:32 25.10.13

Здравствуйте, Иван! То же самое говорила этой даме (Алене - она моя подруга), но она ни в какую не хочет покупать экскурсии не у гида туроператора! ))) Не доверяет, и зря. :-)

15:35 25.10.13

Алена, расскажите поподробнее про пиастры!)) И да, Шарм - скорее не северо-восток Африки, а запад Азии.

16:16 25.10.13

1 египетский фунт = 100 пиастров. Международное обозначение: EGP.
В настоящее время в обращении находятся банкноты достоинством в 25 и 50 пиастров (курушей, киршей), 1, 5, 10, 20, 50, 100 и 200 фунтов, а также монеты достоинством 25, 50 пиастров и 1 фунт.

17:55 22.11.13

У вас оценка за питание - 5 . Как понять отзывы туристов которые пишут что все оч. плохо с питанием ? собираюсь ехать в декабре с ребенком 8 лет, и не знаю как разобраться с такими противоречивыми отзывами про питание!!! помогите мне

13:22 24.11.13

Анжела, в каждом отзыве ваше копи-пасте, что за паника? Ребенку 8 лет, и не год, сам уже сможет найти, чем питаться. Нормально все в Домине с питанием, не похудеет.

10:17 08.12.13

Питание там очень хорошее, большой выбор салатов,мясных блюд, пасты, сладостей на любой вкус и цвет. Сервис отличный. В этом отеле было куча детей, я думаю там проблем не возникало чем покормить ребенка.

12:24 08.04.14

Алена, подскажите пожалуйста какая стоимость дайвинга (сколько это по времени, сколько погружений) и стоимость поездки на пирамиды. Спасибо!

Все отзывы Алена (2)