Регистрация: 25.06.13
октябре 2013
05.10.13 - 19.10.13

3.5

То, что не понравилось

Мы планировали отдыхать семьей 2 недели. Отпуск был очень долгожданным, поэтому перечитала огромное количество отзывов по разным отелям. Выбор на Jacaranda выпал случайно, по совету тур-агента. В своем отзыве я расскажу, что мне не понравилось с оговоркой на «отдых с маленьким ребенком». Если семьей с детьми от 10 лет, думаю все сойдет для не придирчивых.

Номера. Прилетели около 10, заселили около 14. Номер был оплачен Family в основном корпусе. Окна номера выходили на дискотеку. О здоровом ночном сне можно забыть. Шумоизоляция – понятие не знакомое руководству отеля: в туалете вы слышите как умываются, принимают душ, слышно как носятся толпы детишек в коридоре, возгласы изрядно выпивших туристов возле ресепнш (у нас был 2 этаж), и даже за что просит прощения рыдающий детеныш у соседей. Возникла дилемма: где спать малышу? То ли в первой комнате – где входная дверь в номер, то ли в комнате с родителями. Решили, что будет спать в нашей комнате. Если вдруг проснётся, то бежать никуда не надо. И обязательно с закрытой в туалет дверью!

Отдельно упомяну дет.кровать-манеж. Матрас на 30 см короче дна кровати, одеяла и подушки для малышей нет. Хотя отель семейный…

Удивил балкон, а точнее решетки. Маленький ребенок запросто просунет руки/ноги/выкинет машинку, а в углах балкона, возможно, даже голову.

Видели номер в дополнительном корпусе – там решеток нет на балконе и в самом здании тише. Рекомендую селиться туда.

Еда. Взяла свою крупу для каш, но так и не смогла найти горячее молоко. Только холодное. Кормили малыша оладушками с вареньем. Местные каши – бидон молока + ложка крупы. На обед всегда были достойные супы, вареный фарш, тефтельки, мяско (это плюс). Дальше забываем про звездность и направленность отеля. Овощи брали в нарезке – иногда попадались не промытые (в основном перец болгарский). Разводное картофельное пюре. Раз 5 брала макароны – были чуть теплые. Перешла на овощи))) Из фруктов зеленые мандарины, яблоки, сливы, дыня.

В главный ресторан пришли на ужин один раз за 15 минут до закрытия. Четко в 9 рядом с нами начали мыть полы и поливать горячую плиту средством для чистки. Аромат был чудный. Затолкала еду в малыша и выбежала оттуда как ошпаренная.

К урагану 17 окт. отель оказался не готов в плане ресторанов. Вечером был открыт только главный ресторан без веранд. На входе стоял милый кудрявый дядя, который сообщал, что мест в ресторане нет, пройти нельзя. Где кормить малыша не сообщалось. Пришлось дяденьку подвинуть в сторонку и пройти напролом. К слову, свободные столики все же были. Более того, резервацию столиков не отменяли!!

1 раз в снеке травили то ли мух, то ли еще кого-то в районе 4-5 часов, когда семьи с детками как раз возвращаются на пляж. Чтобы не дышать этой гадостью, пришлось уходить гулять по пляжу на территорию других отелей.

Ланч боксы в отеле не дают. Выезд из отеля был в 5.30. Мне предложили с 4.00 прийти в главный ресторан и покормить ребенка. Спасли булочки, собранные на завтраке)))

Анимация. В Тукан мы ходили пару раз играть в игрушки. Аниматоры принимаю деток строго с 4 лет. Они там играют в футбол, пекут пиццу, что-то мастерят. Ничего отрицательного сказать не могу.

Пляж. Особых претензий нет. Есть вопрос: если вы отделили зону 18+ с баром и бассейном. То почему бы не поделить пляж на курящих и не курящих???

Отдельно могу выделить Катерину из бизнес-центра. Помогла нам и машину арендовать, и посоветовала куда съездить, и вообще проявляла полное участие в любом вопросе.

Уборка номеров. Вот тут твердый кол. Несколько дней подряд не убирали. Полы помоют, если ткнуть носом. При наличии чаевых – вам заправят постель. Без – забудут на пару дней вообще.

Ехали в семейный отель!!! По факту, кроме улыбок от персонала в сторону детей мы ничего не заметили. Буду ли я рекомендовать отель другим – вряд ли, скорее всего только первооткрывателям. Приеду ли я еще раз туда – однозначно нет, но не потому что мне все не понравилось. Тут я описала только критичные моменты, которые никак не тянут звездность и направленность отеля. Все восторги и прелести вы легко найдете в других отзывах. В целом отель не плох. Но рейтинг и цена слишком завышены.

Добавлено 21.10.13 20:49 (4 142 символов в тексте)

02:48 22.10.13

Согласна с Вашим отзывом, действительно отель не тянет на 5 *... и рейтинг очень завышен.. пятерку мне кажется отель получил из за большой и красивой территории, количества бассейнов и хорошего моря...
Действительно, мы тоже ехали в семейный отель, и тоже не увидели в нем ничего семейственного... :(
Хорошее в отеле тоже есть... но на общем фоне как то все хорошее меркнет..

13:22 22.10.13

Все так - лучше и не напишешь... Мы тоже жили окнами на дискотеку - при зачелении предупреждать людей надо, что спать минимум до 2-х часов ночи (3 - по Москве)!!! им не придется... И уборка у Вас проводилась также, как у нас, конечно, горничная, наверно, одна у нас была... Постель я заправляла сама - не Бог весть, конечно, какой труд, но тем не менее... Один раз белье поменяли - только простыню и наволочки - и на том спасибо! Читала Вас и радовалась, что 17 октября мы в 16-00 выехали из отеля - поужинать компанией из 9 человек нам бы навряд ли удалось(((

14:40 22.10.13

Наталья, забыла упомянуть в тексте, что те, кто зарезервировал столики заранее, проходили без проблем!! Именно поэтому, меня сильно возмутило поведение работников отеля. Рестораны все закрываются по погодным условиям, а отменить резервацию нельзя было.

21:31 22.10.13

Лично исследовал эту злополучную дискотеку в Джакаранде...
Которая многим из основного корпуса спать не даёт...
Представьте, там 2(!) звукоизолирующие двери, НО..., но они неплотно закрываются...
Плохо отрегулированы (были при нас) доводчики и , возможно, место примыкания дверей к коробке при закрывании не идеальное.
Наверное, в Джакаранде и на мастерах (по дверям) экономят...

14:26 23.10.13

Мы с мужем ходили на дискотеку.. иногда тоже хочется развеяться, уложив ребенка спать с бабушкой.. мы туда шли.. неплохо там.. только помещение маленькое, и когда дым запускают..воздуха не хватает:( молодежи конечно там маловато.. отель не для них, а кто туда попал.. немножко в шоке, и кое кто и с грустными лицами. т.к... знакомиться и общаться там не с кем... стараются веселиться там на танцполе,.. в основном там публика местная.. гиды там проводят время, аниматоры.. Когда дверь открывается, действительно шумоизоляция там...при закрытой двери не слышно далеко.. мы например первые дни никак не могли найти и понять где находиться эта пресловутая дискотека.. а днем проходя мимо, подумали что это столовая где повара готовят еду..

10:12 24.10.13

Алина, Это Вам просто повезло, что искали Вы ее долго - жили не в корпусе))) Мы, когда заселились, я вышла на балкон и все гадала, что это за здание (буквы на двери не увидела, они за деревьями были), у меня даже мысль была - может, это прачечная...))) Но все развеялось, как только мы спать собрались. Я не знаю, какая там шумоизоляция, но!!! Я люблю спать с открытым балконом, пришлось забыть о привычках, потому что когда балкон открыт, такое чувство, что спать ты лег в самой дискотеке, а когда его закрываешь - это тоже не спасает - по мозгам бум-бум-бум - караул! А как только бум-бум-бум прекращается, там либо догуливают соотечественники, которым по-барабану, что орут они ровно под окнами людей (я могу их понять, они приехали отдыхать по-своему), либо ты понимаешь, что уже перегулял... Короче, выспалась я только дома...

13:01 24.10.13

Да, Наталья, сочувствую, не повезло:((( может в следующем году, придумает что то руководство и не будет так шумно..

15:49 24.10.13

Напомню о семейной направленности отеля))) Спать приходится с открытой дверью балкона под бум-бум-бум, либо с кондеем, который у нас, например, дул прям на кровать в 2 комнатах)))

16:51 24.10.13

Мы в бунгало нашем спали ТОЛЬКО с открытой дверью и именно там было СОВСЕМ тихо ночью....какое же разное, по качеству, размещение в отеле....
По хорошему, надо бы замуровать вход в дискотеку со стороны корпуса и сделать новый с другой !!!

17:28 24.10.13

Надо ее закопать))) Были в отеле, где диско на -2 этаже. Вот это клево)))

02:42 25.10.13

А лучше всего там, действительно, прачечную сделать))) Глядишь, улучшится качество обслуживания и уборки, ну или, по-крайней мере, полотенца менять начнут, а не с пола обратно вешать(((

13:19 25.10.13

Мы на ночь кондей выключали.. так как он прям дул на кровать.. маленькие окошки открывали, я в отзыве писала, как муж чтобы окошки не захлопнулись сами:0 ставил свои кроссовки туда:) прикол:) и смех и грех.. вот уровень в джакаранде.. что на окошках защелки нет.. а где дочка и бабушка спали, там мы оставляли балкон открытым..у нас было тихо, славо богу..

15:24 26.10.13

А в бунгало кондюк над дверью и дует вдоль столов... если включишь...
Когда мне попадалось размещение с проблемным направлением кондюка, то я его просто скотчем широким заклеивал, частично, для перенаправления воздушного потока :)

01:42 29.10.13

Народ объясните мне плиз по поводу кондея, у нас сам кондей ни когда не включался, правда постоянно был приоткрыт балкон, от этого может зависить????а первой комнате которая при входе, там переодически мы его сами включали и там вроде тоже не включался самостоятельно....как то коряво вопрос задала, но если кто понял объясните плиз!!!!

08:27 29.10.13

При открытом балконе - кондей в этой комнате не работает. В соседней - работает, но сам отключается периодически. Вот так было у нас.

21:42 31.10.13

Чтобы работал кондей при открытом балконе, надо на геркон внизу балконной двери магнит разместить :)
(не пробовал, это только теоретически...отпишитесь, если у кого с собой будет маленький магнит и...получится)

23:30 04.11.13

Удивили несколько моментов в отзыве!!!
1. "К урагану 17 окт. отель оказался не готов в плане ресторанов" - вы хоть понимаете, что пишете? Вы к урагану готовы были?
2. "Ланч боксы в отеле не дают" - как сказал гид, не дают, потому что в любое время вместо сухих булок ланч бокса вы можете полноценно поесть. Для удобства сделано.
3. "почему бы не поделить пляж на курящих и не курящих???" - я лично ни разу в жизни не видел, чтоб на пляже, и на любой другой открытой местности, было накурено!
4. "При наличии чаевых – вам заправят постель" - всей нашей компании (25 человек) заправляли постель и мыли полы. Номеров было огромное количество.

09:10 05.11.13

1. Да, я понимаю, что пишу и считаю, что отель оказался не готов! Я не понимаю, почему не отменили резервацию столиков. И семьи с детьми должны стоять и ждать своей очереди. Почему помещение аля-карт ресторана нельзя было открыть на это вечер.
2. Я сама на ранний завтрак не ходила, но вы прочитайте отзывы тех, кто ходил. Вы получите те же сухие булки. Никто в 5 утра вам яичницу, к примеру, готовить не будет.
3-4. Видимо, вам повезло больше, чем нам. Я постоянно чувствовала запах сигарет. Про качество уборки не однократно писалось во многих отзывах.
Отель рекламируется Туи как семейный! Я этого не почувствовала.

14:15 06.11.13

На все сто согласна с комментарием Александра!!!
1. Можно поесть в любое время вполне полноценно. А если у Вас ранний вылет, то можно было на ужине позаботиться о своем завтраке. Все взрослые люди, почему о вас кто-то должен думать.Мясо, бутерброды, овощи и фрукты можно вполне взять с ужина, ни кто за руки там не хватает. Бар возле кондитерской работает до 5 утра. Там вам всегда сделают и горячий кофе и чай и какао.
2.Я вот тоже никогда не видела, что бы на пляже было накурено
3. По поведу зоны 18+: целиком поддерживаю ее наличие, хотя мы тоже были с детьми. Вы меня извините, но когда начиная с самолета слышишь вопли несчастных младенцев, которых безумные мамаши и папаши тянут на "отдых" в грудном и ясельном возрасте, очень понимаешь людей, которые хотят оказаться в отдалении от детей.
Когда читаю такие отзывы, хочется посоветовать людям оставаться дома.

15:50 06.11.13

Катерина, мало ли вы видите "безумных мамаш и папаш" на улицах города, в магазинах, парках??? Всем детям до 10 лет (или сколько Вашему ребенку) дома сидеть? Мой ребенок будет развиваться, подпитываться новыми впечатлениями и узнавать мир не обращая внимания на косые взгляды умных мамаш. Пусть я буду безумная))
Если менеджеры отеля не будут думать о своих гостях, то и не видать Вам зоны 18+, резервации столиков. баров с режимом работы до 5 утра, уборки номеров и т.д. Если в несчастной 3* в Тунисе НЕ семейный отель собирает с собой в дорогу целую коробку еды, то в 5* отсутствие ланчбоксов меня, лично, смущает. Какими бы эти 5* не были: и самыми дешевыми на всем побережье Белека, и пр. Держите марку, господа!

15:15 10.11.13

Елена, относительно Туниса могу сказать одно...там очень вкусно кормят, поэтому не удивлен. Мы очень часто ездим, и на экскурсии, и в случае раннего вылета просим ланч бокс...я НИЧЕГО оттуда не ем...разве что яблочко какое-нибудь, если положат) Как можно есть сухари?

18:34 06.01.14

Здравствуйте уважаемая Елена!
Мы бы хотели поблагодарить Вас за отдых, проведённый всместе с нами. Также благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам искренне жаль,что отдых не оправдал Ваших ожиданий.
Все Ваши комментарии были доведены до сведения руководству отеля.

С уважением и наилучшими пожеланиями,департамент по связи с гостями.