Регистрация: 23.08.13
Читательский охват: 1928
октябре 2013
30.09.13 - 07.10.13

I’ll be back, Шри-Ланка !!!

Летели на Шри-Ланку уже через Жуляны. Получилось даже лучше, чем через Борисполь, и людей меньше, и тихо. Прилетели в Коломбо в 8 часов утра, а в Когаллу приехали в начале 11. Ехали по автобану.

В аэропорту купили сим-карту Диалог за 1300 руп. (850 на счет), хватило на все время + осталось 150 руп. Поменяли 300 долл. по курсу 128,2 руп=1 долл., но лучше менять у Чинтаки по 130 руп.

По приезду в отель принесли фреши и сухие пайки, т.к. на завтрак не успели. Заселили в бунгало. Все необходимое в номере было: холодильник, фен, вентилятор, кондиционер. Все работало.Брали завтраки и ужины и не прогадали.

Этого хватало с головой. Рекомендую брать ужины, т.к. по деньгам хоть путевка выйдет немного дороже, но не надо ходить по кафе вечером и переплачивать. В итоге получится дешевле. Плюс, темнеет рано (в 17.30-18 часов) и местные расходятся по домам.

На улице никого. В ресторане кормят хорошо и разнообразно, голодными не останитесь.

Сразу связался с Чинтакой. Обговорили весь отдых: куда поехать, что посмотреть. Расписали на 5 дней.

НАСТОЯТЕЛЬНО его РЕКОМЕНДУЮ. Порядочный, ответственный. Разочарованы не будете. Даже нам подарил 1,5 л. кокосового масла, 0,5 кг. чая. От души, просто так.

Всегда был на связи, приезжал быстро. Вкусно готовил рыбу, которую мы покували в Галле, креветки. За приготовление денег не берет, религия не позволяет.

Настоятельно рекомендую 2х дневку Сигирия-Канди):

1й день: -Катание на слонах

-Питоник слонов

-Сигирия

-Буддский храм в скале, там же музей Будды

2й день: - Храм зуба Будды

-Сад специй

-Королевский ботанический сад

-Водопады

-Чайные плантации + фабрика

-Рынок Нувара-Эллия.

Обязательно посетите рынок, Чинтака знает, вещи (Colambia, Adidas, Nike и т.д.) фирменные за ОЧЕНЬ смешные деньги. При условии, что Вы торгуетесь.

Впечатлений океан! Возил Чинтака. Нас было 6 чел., заплатили за все (входные билеты и ночевка в отеле Канди ужин, завтрак) по 135 $ с человека.

Ездили на озеро Кагалла, видели большого крокодила. Повезло. По месту сами ездили. В Галле ездили на автобусе по 30 руп. с чел. (№ 350)

Всего не описать в 2х словах.

Кому нужна подробная инфа о Чинтаке (тел., цены) и ценам, экскурсиям пишите {удалено модератором}

Добавлено 21.10.13 21:09 (2 296 символов в тексте)

17:15 01.12.13

Подробная инфа maidak1@yandex.ru , +380675302706 Сергей.