Регистрация: 22.10.13

сентябре 2013
08.09.13 - 22.09.13

Отдыхали с мужем в этом отеле в течение 2-х недель...

Отдыхали с мужем в этом отеле в течение 2-х недель. ПРЕКРАСНЫЙ ОТЕЛЬ!!! Отзыв мой будет длинным и подробным. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Отель мы выбирали исключительно по отзывам с этого сайта, для нас он стал оптимальным, нас устраивало абсолютно всё! И, приехав в Испанию, мы убедились, что действительно сделали правильный выбор!

Нашим туроператором был Coral travel. По дороге в гостиницу наш автобус сломался... время 1 час ночи. Нам прислали новый автобус всего через 10 минут! Как же мы были счастливы в тот момент, спасибо Корелу за то, что не бросает своих туристов))

Приехали в отель, нас встретили на ресепшене (к сожалению, не помню имени, но это был испанец, который более-менее понимал по-русски), тут же дали номер. Номер простой, ничего сверхъестественного, но нам и не принципиально. Вот только вид из окна был на рядом стоящее здание. Утром на ресепшене уже была русская девочка Алёна (огромное ей спасибо за внимательность, вежливость и помощь), мы попросили поменять нам наш номер на номер с видом на море. Она записала нас в очередь на обмен. И через 5 дней (просто отель был полный и желающих много) нам таки дали номер с видом на море!

В номере полотенца меняли каждый день, постельное бельё 1-2 раза в неделю (не помню уже точно, если честно). Всякие шампуни, гели и проч. нам особо не требовались. Пользовались только гелем для душа (остальное было свое), его постоянно пополняли. Единственное за что могу поставить минус отелю, это мытьё полов... не любят они видимо это дело. Подметают и все. Брали сейф. Из номера ничего не пропало, муж однажды забыл айфон на столе. Пришли вечером, видим, что уборка сделана, телефон лежал на месте.

Вот бельё сушить действительно негде: в номере и в самой ванной ничего не высыхает. Сушить только на балконе, но там опять же не на чем, развешаете на стулья, все улетит через 5 минут. Поэтому возьмите с собой бельевую веревку и несколько прищепок. Мы все это взяли и очень удобно все сушилось.

У отеля идеальное расположение! Вышел, перешел дорожку и море (там очень маленькое движение и есть пешеходный переход), могу сказать, что ни разу не ждали пока проедет транспорт. Пляж чистый, места много, хватит всем)) Лежаки и шезлонги по 5 евро на 1 день. Но почти все лежат на полотенцах или своих ковриках. Кстати коврики и зонтики можно приобрести в местных магазинах. Мы привезли коврики с собой. Рядом с отелем автобусная остановка. Кафе, магазины - все рядом. До автовокзала - 7-10 минут пешком. До жд станции - минут 20 пешком. Рядом горы (или холмы, не сильна в этом), там слева крепость, справа - Ботанический сад. Мы поднимались к крепости, оттуда потрясающий вид, дух захватывает!

Море было прохладное. С погодой у нас вообще было 50 на 50. То + 17 и дождь, то +27 и солнышко. Но мы времени зря не теряли и в прохладные дни ездили на экскурсии, а в теплые купались.

В один их прохладных дней решили посетить спа в нашем отеле. Там 1 бассейн с теплой водой, теплое джакузи, сухая и влажная парная. Скромненько так, но для согреться в холодный день - самое то. В бассейн на крыше мы так и не сходили, предпочли море)

Тренажерный зал бесплатно. Wi-fi бесплатно. Развлекательная программа нам тоже понравилась! Особенно, когда был вечер с испанской программой, все с открытыми ртами смотрели!

Еда. Брали полупансион (завтрак+ужин). Кормили очень вкусно, завтраки почти одинаковые были, но почему-то даже ничего не приелось. Шеф-повар готовил очень вкусный омлет, просто пальчики оближешь! Ужины всегда разнообразные: курица, говядина, утка, кролик, индейка, свинина - не перечесть, все виды мяса мы покушали, а также разная рыба, иногда морепродукты. В общем, очень вкусно! За еду 5+ Ужин можно было менять на обед, просто заранее предупредить на ресепшене. Народу много, но за столик на садили всегда (1 раз пришлось подождать буквально 2-3 минуты). Видела отзыв, что принудительно садили по 4 человека... У нас ни разу такого не было. Нас вдвоем садили за стол на 4-х и никого никогда к нам не подсаживали. Убирают в ресторане хорошо, столы, посуда, полы, раздача - все всегда чистое.

Обедать мы ходили в местные кафешки. Там все такооое вкусное! В паэлью я просто влюбилась! Обед на двоих обходился нам в 17-20 евро без напитков. Наедались так, что до ужина не успевали проголодаться))) Большинство кафешек и магазинов в старом городе (если стоять лицом к отелю, то идти в правую сторону). Хорошие продуктовые магазины Caprabo и Mercadona - там испанские продукты, цены на порядок ниже, чем в других магазинах, закупаются там местные. Сувенирных магазинов практически нет в Бланесе... т.е. они есть, но продают их совсем не испанцы и качества они сомнительного. Закупались в других городах.

В день выселения номер необходимо освободить до 11-00, а уезжать нам только в 18-00. Поначалу мы расстроились. Но все оказалось не так плохо. Чемоданы мы сдали в багажную комнату, сами пошли на море, вернулись, нам дали ключ от душа (он общий, но предназначен для нахождения там 1-го человека (один душ мужской и один женский), там чисто). Сходили на обед, опять ушли на море. Нам снова дали душ и полотенца. В общем, все очень удобно.

В Кореле мы приобрели следующие экскурсии: Мир Дали (побывали в его театре-музее в Фигеросе и в замке Гала); Барселона с фонтанами: от обычной экскурсии по Барселоне обзорной отличается только тем, что экскурсия начинается не утром, а в обед и продолжает до вечера, а потом потрясающее шоу фонтанов (экскурсия с фонтанами всего на 1 евро дороже); Монтсеррат (там нам тоже очень понравилось, выстояли очередь к Деве Марии Монтсеррат, загадали желание; послушали хор мальчиков... но народу там уйма); Ла-масья шоу (потрясающее шоу с испанскими танцами и песнями + ужин).

Самостоятельно съездили еще раз в Барселону (на электричке), в Жирону (автобусом), в Тосу де мар (автобусом). Посетили много красивых мест. Вообще ездить в другие города самостоятельно очень даже недорого и доступно.

В общем, отдых прошел на ура! Испанцы очень доброжелательные и гостеприимные. Мы очень рады, что попали именно в этот отель, в этот город. Кстати на все экскурсии нас всегда забирали последними, а привозили первыми. Это очень круто, нам не приходилось час просиживать в автобусе, пока всех соберут-развезут. Обязательно поезжайте туда и пусть ваш отдых будет таким же сказочным как и наш!!!

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 22.10.13 09:19 (6 299 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)