Регистрация: 22.10.13
октябре 2013
15.10.13 - 21.10.13

Сервис и питание в отеле хуже, чем в дешевом хостеле!

Что ж, хотелось бы рассказать про этот "чудный" отель, в который мы поехали, полагаясь на текущий рейтинг 3,9

В Турции была 5ий раз, третий раз из которых - в отеле 3*

Прилетели рано утром, сразу не заселили, так как ресепшионист приходит на смену только около 9-10 утра, ночью дежурит охранник, который собственно и оказался самым адекватным из всего штата персонала отеля! Через пару часов заселили, номер чистый, с большой ванной! Убирались каждый день! К этому претензий нет

Хочется написать отдельный трактат про питание и сервис, но постараюсь кратко и по существу! Питание - НИКАКОЕ! Я достаточно не привередливый турист, но такого я еще ни в одном отеле не видела! Шведским столом это вообще не назовешь! Стоит несколько тарелок с уже не первой свежести овощами и зеленью, далее повар с горячим (на выбор 4 блюда, накладывает он вам сам, вся еда утопает в масле, и есть это совершенно не возможно) стоит он при этом с наглым лицом, явно думая про себя, что он шедеврально готовит! В первый день мы поклевали эти масленые блюда, после чего наш желудок напрочь отказался принимать такую еду! В рисе масла больше, чем самого риса! Как вообще можно так готовить? Мы были в полном шоке! Ладно еще овощи были бы свежими, их бы хотя бы ели, а тут нет никакой альтернативы и будешь либо голодать, либо ходить по кафешкам, с учетом, что ехал на "все включено" это как минимум абсурдно! Фруктов не было никаких, яблоки мы просили, без просьб даже их бы не ели! Про сладкое и десерты тоже можно было только мечтать!

Про обслуживание и персонал! Тоже в первый раз с таким столкнулась! Всем как бы дела нет до тебя, гости отдельно, штат отдельно! Мы пошли жаловаться на счет еды владельцу отеля, так он точно такой же, удивленно на нас смотрел, поражался что нам что-то не нравится, после чего у нас полностью убрали шведский стол и выносили еду в тарелках, что принесут - то и ешь! Это видимо они так решили скрыть свои не свежие продукты, когда нарежешь овощи в салат - уже не так видна не свежесть)) персонал мыл ноги в бассейне, который никто не чистил, официанты разносили еду из кухни, ходив босиком, вечно между собой посмеиваясь над гостями! Повар, ходил по залу, останавливался у столов и смотрел как ты ешь его жирную еду! Ах да, забыла написать! При нас у девочки кто-то из официантов украл джинсовую куртку, висевшую на стуле, и потом естественно никто в этом признаваться не собирался! Были разборки, по камерам смотрели, а они все за одно - даже директор, короче ничего не докажешь, ты же в гостях, а они - у себя дома! Короче жуть жуткая, минусы этой шарашки можно описывать еще долго! Хочется вас предостеречь при выборе этого отеля, уверена, что варианты дешевле и то лучше! Поэтому если не хотите омрачать отдых, а Кемер - это чудесный город, выбирайте другой отель!

Очень надеюсь, что компания Пегас примет хоть какие-то меры и в этом отеле наведут порядок, иначе это выброшенные на ветер деньги и отдых с плохими воспоминаниями!

Добавлено 22.10.13 13:05 (2 966 символов в тексте)

12:24 08.11.13

Были с друзьями в этом отеле примерно в то же время. И... с вышеописанным случаем посещения данного отеля не согласен. Жить и отдыхать в отеле Кемер для тройки-это пожалуй лучший вариант в городе Кемер. Кратко: Заселение очень хорошо. Ящер на следующий день наших друзей поселил в соседний с нами номер. Питание на 3+. Масло Рамзи действительно не жалеет. Но в общем и целом вполне. Проблем с желудком ни у кого из нас не было. Правда дней 5 из двух недель мы в отеле не питались ибо путешествовали на машине да и вечерами в гости ходили к моим Кемерским друзьям. Мясо в разных его проявлениях на ужин было каждый день. Тунец однако был суховат. Больше всего понравилась скумбрия в кляре. Обслуга... абсолютно нормальная там обслуга. Два скромных мальчика бармена (они же официанты). Мемет (сын шеф-повара Рамзи) и Кадыр. Тихие и вежливые. Ибрагим (ночной портье), Ящер (администратор). Управляющего зовут Эмре. Спокойный и обходительный. Жена у него очень милая и прелестная полечка. За все время пребывания ни малейшего намека на негатив. Скорее вызывало улыбку ежедневная уборка номера невзирая на табличку что убирать не надо. Через неделю повесили текстом на другую сторону...ничего не поменялось. С пляжа в отель возвращались как к себе домой. Тихо, играет музыка. В воздухе витает расслабление и покой. Пляж был естественно песчаный в Мунлайте. Назывался Калисто Бич. 5 дол. на двоих. Один раз сходили на отельный галечный. Ну это как-то для другого контингента... Итог: Отель Хороший!.

16:06 09.11.13

Тоже была с подругой в этом отеле в это же время. Подписываюсь под каждым словом отзыва туристки Алены. В ближайшее время напишу свой. А комментарий Влада заставил ухмыльнуться, особенно "Жить и отдыхать в отеле Кемер для тройки-это пожалуй лучший вариант в городе Кемер". Это худший вариант. Поверьте, есть с чем сравнить. Больше в этот отстойник ни ногой!

12:11 11.11.13

Возможно стоило бы склониться к мысли что после 5-го октября (дата нашего отъезда из Кемера) все в отеле кардинально поменялось в худшую сторону. Возможно ли такое? Если да, то этой большой минус этому отелю. Тем не менее у всей нашей компании он оставил приятное впечатление. И еще насчет того что с чем сравнивать. Весь Город Кемер знаю наверно даже лучше родного Питера. Хотя в принципе он маленький (22500 тыс. чел.). И знаю все про все Кемерские отели. Мои знания пополняют друзья, живущие в Кемере. Так вот, ответственно заявляю... Ближайщая трешка к Мунлайту а также соотнощение цена-качество - категорически Кемер-3*. Альтернативы просто нет. А цена была 48500 тыс.р на 2 недели из Питера за дабл тур.фирма "Нева". Почему Мунлайт потому что убогий крупно-галечный пляж равно как и сама обстановка на нем - это отдых другого уровня на степень ниже. Да и еще, трешки типа Драгос (в два раза дороже) или Асдем Парк не рассматривались из за цены. И последнее, назовите и просветите пожалуйста Любовь или Алена, коль скоро вы знаете, хоть один отель где лучше и чтоб от Мунлайта недалеко.
Хотя конечно врать вам смысла нет и очень печально что отель в конце сезона резко выключил сервис и именно в ваш заезд. Выходит нам крупно повезло.
Ну и в следующем сезоне - по любому ... в Черногорию.

09:21 15.11.13

Да что вы прицепились к этому Мунлайт-парку... Если для Вас выбор отеля сводится только к тому, чтобы выбрать удобное место для копчения на солнце - то это ваш выбор... Но знаете, я была там один раз и мне не понравилось...
Путёвочка вышла подороже из Екатеринбурга - 50000 на двоих на 24.09-2.10. Критерием выбора был высокий рейтинг на сайте(((, зачем ставить "5" за никакущий отель в категории 3*... Питание -ужасное, до сих пор противно вспоминать мелкую рыбешку (мойва или килька) в противном пережаренном кляре, да и с пищеварением были проблемы... Но то, что написали про кражи - это просто слов нет... Деградация отеля к концу сезона очевидна, так что господа отдыхающие, не ведитесь на высокие оценки отеля - он того не стоит...

11:52 15.11.13

Поясняю про Мунлайт. Ибо это самое живописное место на пляжах центрального Кемера. Публика поприличней (в смысле местных нет). Тем более там песчаный пляж. И кроме загарания есть чем заняться. Мы всей компанией, в частности, играли в волейбол. Катались на горках (их там две штуки) в мини-аквапарке. Ныряли с надувных горок в центре бухты, Таня (девушка из нашей компании) поучаствовала в том большом немецком мероприятии по моделировании личности, разнообразили опять же лежание мини походом на мыс в парк Йорук. Едем же к морю и красивой природе... Однако в этом сезоне народу было все-таки многовато. Правда и черепах тоже. В этом гору как ни пойдешь с маской нырять то обязательно парочка попадется. А про "Удобное место для копчения на солнце" - довольно глупое замечание.
Ужасная и противная килька нам так и не попалась. Видимо в этот день мы ужинали в ресторанчике "Заходи Генацвали" моего старого друга Нико. Помнится брали мы кебабы, хинкали, хачапури...девушкам Алазанскую долину а нам настоящую Кахетинскую Чачу.
Кстати нашу компанию вы вероятно помните. Мы единственные кто играл по вечерам перед ужином в нарды.
Наконец, откинув некоторые несущественные мелочи, нам всем! в отеле понравилось.

15:19 08.05.14

Была в этом отеле в октябре, теперь поеду в мае! Сижу на чемоданах, жду не дождусь возвращения в этот уютный семейный отельчик! Внимательно,предупреждение: постарайтесь любым способом избежать заселения в № 406. Это единственный реально плохой номер. К стене примыкает дизель-генератор, который тарахтит и чадит. Балкон в хоздвор. Других претензий нет.

Все отзывы Alena (1)