Регистрация: 22.10.13
сентябре 2013
27.09.13 - 04.10.13

В целом нормально

Сразу скажу, что мне Кипр понравился, был здесь первый раз. Прилетели в Пафос. Никаких проблем с приемом и отлетом из Ларнаки не было. Заселили нормально, на второй этаж нового корпуса. Номер средних размеров с видом на улицу. Те, кто кричит, что номер маленький, надо сгонять в Испанию или Италию, лучше в Париж - вот, где номера стандарт маленькие.

Теперь по порядку. О еде - она понравилась, брали все включено. Конечно, на пятый день слегка надоело, но это лучше, чем проедать в ресторане по 40 евро за обед на двоих. А таких дней семь, да еще есть ужины. Было и мясо, и фрукты. Кофейные автоматы ломались и были очереди - это правда, но на такие вещи даже не обращаешь внимание. Гораздо хуже, что построили новый корпус, а столовую не расширили, поэтому часто было очереди, чтобы занять место в столовой. Особенно на ужин.

Окна номера выходили на улицу и это была катастрофа. Дело в том, что практически под окнами находятся те самые поющие или танцующие фонтаны. Это мрак, музыка орет до 00.30. Причем орет так, что стекла в номере трясутся. Никакие стеклопакеты не спасают. Мои претензии персоналу не были услышаны. На третий день я знал весь музыкальный репертуар этих фонтанов.

Сразу скажу, номер с окнами якобы на море или бассейн не лучше. Там музыка орет от ресторана, где чуть ли не до часа ночи поют песни местные артисты. Это ужасно, конечно. Приезжаешь на отдых, в том числе, чтобы выспаться, но сделать это нереально. Причем даже когда в час, а то и в два ночи музыка утихает, спать сложно, поскольку где-то в далеке постоянно бум бум. Так что когда сюда поедете, помните об этом - либо гуляйте до часа ночи, либо сидите в номере и смотрите первый канал - он там единственный из российских.

Море шикарное, пляж рядом, вода теплая. Конечно, окурки есть, но куда без них если русские кругом!!! Хорошо, что фантиков нет!! Камней в воде практически нет, так что не стоит писать здесь про плохой вход в воду. Все отлично!! Действительно стоит поплавать на катере с прозрачным дном, но не стоит ждать больших рыб. Видели только одну черепаху.

Ресторанов много, кафе тоже, но я не могу сказать, что все дешево или не кусается - те же 40 евро - это легкий перекус на двоих. Мы брали машину на прокат и объехали все большие города острова, кроме Никосии. Были в Ларнаке и Лимасоле. Еще на диких пляжах. Сгоняли на машине в Фамагусту - зрелище удивительное. На два дня за Мазду 2 на автомате отдали 105 евро - это со страховкой и налогами. Бензин еще 80 евро. Вот такие вот расходы, дороги классные, к правому рулю привык через три километра))!!

Итог такой: приедем сюда еще раз, но только когда посетим другие страны. На очереди Таиланд или Вьетнам. Отель этот брать стоит, но читайте что я написал!!

Добавлено 22.10.13 13:47 (2 732 символов в тексте)

16:19 06.04.14

По поводу этой части Протараса и поющих фонтанов - это попадос полный. Аккуратнее надо выбирать отели. Особенно если хочешь спать ночью а не с утра до вечера. Вы ещё в Айя-напе наверно не были... Там тын-дын-бомбц по полной!!! Цены на авто для 2-х дней дороговато, можно было найти за те же деньги на 3 дня. Правый руль (вы из немногих кто осмеливается совершить такое деяние) - пусть ленивый его пугается!!!! Проехал по дорогам Кипра (южной части) более 2 000 км. Только один раз полностью доверился навигатору... - завел в никуда в горах... Сориентировался так сказать по солнцу. Дороги есть почти везде!!!! В смысле асфальт.

Все отзывы Максим (8)