Регистрация: 21.10.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Замечательный отель!

Всем привет! Поделюсь впечатлениями о первой поездке в Radisson Blu.

Начнем с приезда. Автобус нас доставил в отель в 14:00. Нам всем на ресепшн оперативно одели браслеты и отправили в ресторан обедать, т.к. обед уже подходил к концу. После этого оформили все документы и заселили в стандартный номер.

Номер чистый, большая кровать, диванчик, кресло, сейф, все в хорошем состоянии, только вид из номера - на соседний отель Нубиан. Собственно, этот момент нам был совершенно безразличен, потому решили не доплачивать и номер не меняли. Тем более, что рукой подать и до ресторана, и до бассейна.

Жена сразу захотела погладить одежду, попросил уборщика принести утюг. Через минут 30 тот принес, но утюг оказался нерабочим. Попросил другой. Теперь уже через час принесли уже полурабочий, шнур которого приходилось постоянно поправлять. В общем, это, наверное, единственный момент, который доставил небольшие неудобства.

Питание выше всяческих похвал - на любой вкус, только учтите, что в меню нету свинины, т.к. мусульмане не употребляют ее в пищу. Потому из мяса - курятина и телятина.

Завтрак - йогурты, хлопья, сосиски, круассаны, картофель, булочки, каши молочные, фрукты (дыня, апельсины, бананы, яблоки, финики).

Обед - два вида супа, три-четыре вида гарнира (картофель жареный и фри , вермишель, рис), салаты, тушеные и свежие овощи, рыба жареная, запеченое мясо, кофта и др.

Ужин (приветствуется одеваться более-менее нарядно) - лазанья, опять же картофель, вермишель с разными соусами, мясные блюда, те же салаты, восточные сладости в огромном количестве.

В общем, голодными не останетесь.

Очень приветливый персонал в ресторане, да и в целом в отеле, - всегда здороваются, желают приятного аппетита, спрашивают все ли в порядке, не нужно ли чего. Правда, есть ребята из платного ресторана и экскурсийного киоска, которые постоянно навязчиво агитируют воспользоваться их услугами. Но это их работа.

Территория отеля шикарнейшая. Учитывая, что город построен в пустыне, я восхищаюсь трудом людей, которые смогли на песке соорудить такую красоту, и людей, которые ее поддерживают в таком виде.

Очень понравился кальян возле лобби, ходили туда через день. Давали кальянщику чаевые, так он нам делал шикарнейший кальян.

В отеле много иностранцев - из Англии, Польши, Италии, даже натуральные китайцы были. Украинцев и россиян сразу видно в общей толпе - только они в баре берут пиво сразу по три бокала. Более того, видел уникалов, которые привезли с собой рыбку к пиву и чипсы, и топтали все это возле бассейна под пивасик.

С выселением проблем не было, заранее узнали не записали ли нам чего лишнего на баланс, и отчалили домой.

В целом, отдыхом довольные, и, надеемся, что еще не раз приедем в этот отель.

Добавлено 22.10.13 15:09 (2 747 символов в тексте)

03:21 28.10.13

Расскажите пожалуйста поподробнее о возможности покушать))) как ночь- так к холодильнику... Шутка конечно, но я очень поздно ложусь и возможность съесть "ночной суп" меня бы порадовала. До сколько работают заведения где можно покушать в отеле?

14:59 28.10.13

Основной ресторан работает вечером с 18:30 до 21:00, если память мне не изменяет. Есть еще ресторан возле пляжа, но там уже за отдельную плату.

18:03 28.10.13

Спасибо, печально)))

08:32 29.10.13

Я слышала, что недалеко от отеля есть аквапарк, который можно посещать бесплатно постояльцам
Radisson Blu Resort 5*. Ничего по этому поводу не знаете?

14:57 29.10.13

Нет, ничего такого не слышал. А если и слышал, то не обратил внимания.

19:52 30.10.13

По аквапарку - через дорогу отель Park Inn 4*, мы в первый же день пошли туда. Никто не задавал вопросов при входе (лобби отеля надо обойти со стороны, не входя внутрь, лучше слева - короче путь). Там несколько горок, сказал бы, скорее детских. Бассейн с искусственной волной, переворачиваемая по наполнении бочка. На 2-й день, увидев это Великую Египетскую стену из кораллов (район Набк - реально почти прямая линия рифа, протянувшегося с севера на юг), про горки и прочие детские радости забыли и не вспоминали. Какой-то уборщик в Park Inn пытался что-то нам сказать, тыча пальцем в наши браслеты. Быть может, уже и нет договорённости по бесплатному посещению, но нам удалось

19:10 05.12.13

Почему же сразу "Уникалы"? Я, например, пиво без рыбы не пью вообще, а в Египте соленой рыбы нет, поэтому всегда беру с собой вкуснейшую соленую рыбу;)

Все отзывы Юрий Коваль (5)