Регистрация: 07.05.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Не самый лучший отзыв )))))

Никогда не хотела ехать в Турцию. Уж где мы только ни побывали! Но в Турцию, вроде как классическое направление, да еще и в двух часах лету от нас, не хотелось. Однако, так сложились обстоятельства, что нам подарили неделю отдыха в «Квинс парк Текирова» 5*. Вот горе-то!:)

Два часа лету все равно превращаются в восьмичасовую дорогу: выехали из дома за 2 часа до вылета, 2 часа лету, пока багаж, пока автобус нашли, потом ожидание в автобусе около часа пока наберется полный, потом до отеля еще 2,5 часа.

Ладно, летали и в Китай, и в Таиланд и в Америку и эти 8 часов просто миг, по сравнению с 30 часами, порой, в дальние путешествия.

Отель симпатичный, с неплохим пляжем, отличным бассейном, красивым парком.

Первое, чему я была рада – это посредственная еда. Я много читала о том, что еда в этом отеле «великолепная», «вкусная» и даже «потрясающая». Однако, кто с чем сравнивает. Для нас еда была очень посредственной, и обрадовало меня это по той простой причине, что ехать в Турцию я не хотела исключительно из-за предлагаемого везде олл инклюзива, т.к. я во-первых, очень люблю вкусно поесть, а во-вторых, сильно склонна к полноте. А тут такая радость – поправляться особо не с чего! Во всяком случае, мне.

Настроение сразу улучшилось. Но не надолго. Встав в 6 утра и проведя в дороге весь день, часов в 11 мы повалились спать, но не тут-то было! Дискотека, что в нашем отеле, что в соседнем, на который у нас выходил балкон, до часу ночи! Не знаю кто как, а мне для сна нужна тишина. Заснула в час, а утром, уже где-то около девяти врубается музыка снова и весь день никуда совершенно нельзя от нее спрятаться. Разве что на пляже она почти не слышна. Я уверена, что большинству туристов такой отдых нравится, иначе такого бы не было, но мы не попадаем в число таких туристов и конкретно нам для отдыха нужны тишина и покой. Здесь об этом можно и не мечтать.

В деревне, в которой находится отель, выйти некуда. Две улицы буквой «ГЭ», с нагло зазывающими и норовящими втюхать хоть что-нибудь турками. Конечно, в Египте с этим делом гораздо хуже, хотя, возможно, тут сказался конец сезона и они уже просто устали. В магазине прямо напротив входа в отель мы купили все, что нужно было из сувениров и угощений по очень хорошей цене, даже не пришлось долго торговаться. Мы устали от отдыха, продавец устал от туристов, мы спросили сколько, чтобы нам не идти дальше, он сразу срезал все цены пополам. Все довольны.

Анимация в отеле выше всяких похвал! Спортивные секции не продуманы для мужчин. Я ходила и на аквааэробику, и на стэп, и на утреннюю гимнастику, мужу моему пару раз удалось сходить на дротики, больше развлечений он для себя не нашел.

Спиртное все местное, хотя и декларировалось «Местные и импортные спиртные напитки». Нам за чаевые приносили «Джек Дениелз», но тот, кто знает каков он на вкус, поймет, что это чистой воды залепень.

Понятие рецепта коктейля нет в принципе. Каждый бармен один и тот же коктейль готовит по-своему и никогда не знаешь что за напиток тебя ждет в итоге.

Лимонад из знакомого с детства порошка «юпи». Большинство напитков – чистая химия. Нормального кофе нет ни в одном баре. Единственное, что более-менее удовлетворило наш избалованный вкус – это пиво и местное вино. Их и пили.

После второй бессонной ночи – бессонная, потому что после дискотеки народ расходится по номерам и из-за полного отсутствия звукоизоляции мы были не просто слушателями, а, казалось, невольными свидетелями то безудержного секса, длинной в несколько актов, то темпераментных выяснений отношений. Так вот, после второй бессонной ночи я в аптеке купила беруши и жизнь заиграла новыми красками, наладилась и даже небо стало ярче!

В целом отель неплохой, и отдых нам понравился.

Я написала больше о том, что НЕ понравилось, потому что хороших отзывов тут и так хватает.

Если бы до меня кто-то написала о музыке с 9 утра до часу ночи, я бы приехала подготовленной и первые две ночи тоже бы выспалась. А если бы кто-то написал, что импортных напитков нифига нет, муж бы купил себе виски в дюти фри.

Надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится.

Добавлено 23.10.13 12:34 (4 071 символов в тексте)

10:23 13.02.14

скажите, есть ли в шаговой доступности от отеля что либо местное- парки, рынок?

11:23 29.03.14

Каждую субботу открывают рынок. Там можно закупить и сувениры и сладости намного дешевле)

Все отзывы Anna-899 (3)