Регистрация: 23.10.13
октябре 2013
10.10.13 - 20.10.13

2.7

Тройка, она и в Африке тройка

Первое, что хочется сказать: я приехала с подружкой, познакомились с тусовкой русских и ВСЕМ!!!!!!!! (а мы были совершенно из разных городов РФ) Туроператоры говорили, что это тусовый отель с кучей молодежи. Не верьте!!!! Врут!!!!! Одна пенсия, преимущественно немецкая. Это уныло и скучно.

Размещение/номера:

Прилетели вечером, разместили в домике, не далеко от ресепшена, окно номера выходило, не поверите, на землю..... т.е. подоконник был вровень с землей, мы удивились, решили поменять, но с балконом (а точнее с террасой) нам предложили только за доплату и в такой дали, что мы решили, что все равно где ночевать и остались в нашем подземелье (зато ходить далеко не надо) :))) Размещение, кстати, быстро произошло. Видимо, нам повезло :) В общем номер конечно обшарпан, с душем были некоторые проблемы. Хочу отметить качество постелей и белья, они отличные, очень удобно было спать!

Территория/инфраструктура:

Большая, зеленая, пляж хороший, чистый, но, практически все лежаки с поднимающимися спинками забиты немцами, причем с вечера! Сами видели, как товарищ, за динарку складывал полотенца и прикрывал их столиком и на этом самом месте возникали одни и те же немецкие пенсионеры :)) Есть один бедный магазинчик, с довольно куцым выбором и высокими ценами (рядом с отелем есть большие ТЦ, это очень удобно). Территория убрана и претензий в принципе нет. Бассейны нормальные, только очень хлорированные. А еще почему-то на всей территории отеля я обнаружила только две кабинки для переодевания.

Персонал/сервис/кухня:

Сервис, это одно название...... только один улыбчивый молодой официант (в зоне столовой) оставил о себе приятные впечатления, остальные хмурые или с сальными улыбками, а в нижнем баре, так вообще на маньяка похож...... И всем интересно, одна приехала, замужем и пр...., а как выяснят, между собой шушукаться начинают, в общем не приятно...... Да, еще, при встрече, считают своим долгом сказать все слова своего запаса русского языка....

Кухня..... Первые 2 дня есть было невозможно (много специй), потом вариантов не осталось :))))) супы (причем все) по вкусу манная каша, салаты - вполне сносны, особенно чудесна капустка :) мясо и рыба очень похожи по вкусу :)) ну в общем все довольно однообразно, опять же из-за специй..... На 5 день очень захотелось борща...... Соки = юппи, местный ром с колой по запаху отдает освежителем для машины ёлочка, по вкусу хвоя :)))) В общем все довольно своеобразно :))))))

Анимация/развлечения:

Анимация направленна только на немцев, 80% говорят по-немецки, 15% по-английски, 4% по-французски и 1% по-русски. Для детей 4 песни отыграли (исключительно на немецком) и потом унылые танцы для взрослых с "потрясающим" танцором и двумя задорными танцовщицами.

Дискотека! Внутрь заходишь все в "бархате", прям будуар, не меньше, музыка очень однообразная, на второй день, даже выпив, не хотелось туда идти...... Заказывать песни нельзя, даже за деньги.

На пляже днем можно брать байдарки, катамараны и серфинг (все бесплатно).

Ездили на экскурсию, в пустыню, для разнообразия, не плохо.

Итог: В этот отель я больше не поеду. Скупой платит дважды.

Сам Тунис оставил после себя странное "послевкусие"..... В эту страну можно съездить (она с богатой историей и своеобразным внутренним миром), но возвращаться не хочется (грязь и назойливость утомили) ....

P.S. Очень хочется верить, что просто попали на конец сезона и в разгар здесь все иначе. Но, верится в это с трудом.....

Добавлено 23.10.13 18:15 (3 474 символов в тексте)

10:52 27.10.13

Мария в конце сезона практически во всех странах отдыхают пенсионеры,им нравится что не так жарко...У вас очень много претензий это же 3 звезды,и по поводу еды это всё не правда, а супы во всём мире такие супы пюре...это у нас борщи, щи и т.д ,а питание было разнообразное...я не знаю где вы до этого отдыхали но это тройка качественная в соотношение цены...И во всех восточных странах мужчины очень приставучие,я тоже это терпеть не могу.но что поделать раз мы русские такие красивые.Надо корректно ставить их на место,меня кто раздражал я на своём русском скажу больше никто не пристаёт...

16:03 27.10.13

Юлия, я больше чем уверена, что не во всех странах осенью отдыхают пенсионеры. А что не правда на счет еды? Что супы по вкусу манная каша? То что они пюре, это прекрасно, но есть их невозможно! Мы ездили в рыбный ресторанчик (все наверное там побывали, с комплексным обедом), так вот там тоже был суп-пюре и он был вкусным!!!!!! А то, что давали в этом отеле - безвкусная жижа. Там все в специях так усыпано, вообще не разобрать, то ли это птица, то ли кролик, то ли вообще рыба. А фрукты..... водяная дыня ни разу не сладкая, а груши, на вкус как дичка, только кактусы и гранаты там вкусные, но в отеле их не дают.

17:40 27.10.13

Ну да, я такая привередливая, что поехала в 3* специально, чтоб потом поносить его на топхотелс.

23:04 28.10.13

Мария,я вообще не понимаю зачем вы поехали в 3 * звезды???? Если вы очень привередливы к еде ,к анимации и к публики!!! и правильно вы сказали чтобы потом поносить её...А трёшка отличная для своих денег!!!

09:55 29.10.13

Юлия, я что-то не поняла, какая Вам разница, зачем я туда поехала? На сколько я помню, этот сайт для высказывания своего мнения, сугубо личного!!!!!
Ну понравился Вам этот дом престарелых, и чудесно, мне нет и что в этом такого?

09:36 06.03.14

Мария...
Отмечу сразу - я не пенсионер, но люблю отдыхать осенью, когда солнце не такое палящее. Поэтому мой визит в этот отель - совпал с визитами пенсионеров. Я не особо в этом плане удручалась. Мне даже проще, когда рядом нет динамики я, всякая тюленистая, валяюсь на шезлонге.
Хорошо если он не сломан.
Кстати!! Про то, что немцы с вечера занимают. У нас было по другому. Мы на пляж ходили встречать рассвет - поэтому не раз замечали - зачастую места у хороших шезлонгов у входа на пляж занимают сами аниматоры. Вешают сумки бутафорские и полотенца. А потом приходят из "друзья" немцы и у них уже есть места.
Безусловно, немцы оставляют щедрые чаевые, поэтому они и числятся в друзьях - поэтому им улыбаются и шутят (почти) на равных. А мы... Я честно признаюсь, у меня рука не поднималась оставить чаевые. Ни в ресторане, ни на пляже. Так как я не понимала ЗА ЧТО?
За то что я сама таскаю шезлонг и с утра на пляже ищу тот что получше, а мальчик - работник пляжа мне потом улыбается маслянистым глазам и облизывается на моё декольте? Не... Я не в том возрасте чтобы приплачивать мужчине за внимание.

Ответь персоналу взаимностью я не могла, поэтому приходилось делать лицо кирпичом и хлопать глазами, когда мне предлагали после работы встретиться (это я про официантов в ресторане).
Пыталась вежливо сказать, что в его 23:00 у меня дома уже час ночи, и что я привыкла в это время спать.
Много у меня слов. Знаков мало для комментария осталась. Не всё влезло.

11:29 06.03.14

Lisa, все Вы правильно пишите :) а вот мы пытались как-то расположить персонал к себе, т.к. прямо скажем, когда 30 минут ждешь чистый стакан, а в итоге идешь за ним сама и официант с лицом "какого хрена ты вообще приехала в эту страну" тебе его чуть ли не кидает - не приятно. Пытались деньги давать, ситуацию не меняло, поэтому мы забили и просто над ними хихикали, а они дули губы. В этом году ездила в Азию, там нет различия какой ты национальности. И жили там тоже в 3*, но мне очень понравилось ВСЁ!!!!!! Я нашла свое место для отдыха :))))

21:20 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Мария (1)