сентябре 2013
01.09.13 - 08.09.13

Отличный отель, всем рекомендую

Отель приятно удивил. Думали - едем в 4-ку, ну и рассчитывали на соответствующий (иногда не очень) уровень. ПО приезду ничего не поняли - так как устали. Но сразу же ночью пошли "купаться" на море. ПРямо напротив отеля есть общественный пляж, из отеля разрешают ходить в халатах, поэтому неудобств не было никаких. К отелю и отзыву, конечно, не имеет отношение МЕРТВОЕ МОРЕ. Но оно просто сказочное....))) Ощущение горячей ванны под звездами. Просто сказка!)) НА следующее утро по приезду очень порадовал ресторан. Вообще ресторан этого отеля - отдельная тема. ОООООчень вкусно готовят. По домашнему даже как-то. Персонал отеля на треть состоит из русских. Хоть мы знаем английский, но на нем общались только в момент заселения. Все остальное время с нами предельно корректно и радушно общались на нашем родном. Что бы мы не попросили у персонала отеля - все исполнялось. Взяли машину напрокат - нужна была парковка - пожалуйста. НЕ успевали на ужин как-то - позвонили в отель и попросили организовать ланч-бокс в номер - пожалуйста. ПО приезду, кстати, тоже в номер принесли фрукты и бутерброды. НЕмного, конечно, но нам вполне хватило. Да и вообще - приятно...) В общем любое наше желание тут же исполнялось. ПРиятный гид в отеле Сергей Кончаловский экскурсий не навязывал, общался тоже предельно вежливо и доброжелательно. ЗАмороченный только был. Видимо устал.... ПРинимающей стороной была компания ISC. Вернемся к отелю. НЕбольшая, но уютная территория. Огромный плюс отеля - ВСЕ номера с видом на море. Балконов нет. зато панорамные окна (от пола практически). Лежишь на кровати, и смотришь на МЕртвое море... Сказка!))) Хороший, видимо, спа-центр. Мы там были в первый день. но потом как-то не пришлось...совсем не было времени. очень активно отдыхали. ))) Брали на прокат машину (но если хотите взять - заказывать лучше из России). Ездили в Эйлат, крепость царя Ирода МАССАДУ (недалеко), рядом есть совершенно чудесный город в горах. если я не ошибаюсь - Арад называется. Говорят, что 80 процентов населения - пенсионеры из России (не проверяли, но поверили). Что б я так в старости жила.... Очень милый городок. Если кто читал Фрая - там у него есть в одной из книг затерянный город в горах. ВОт почему-то именно эти ассоциации вызвал...) И вообще, несмотря на то, что Израиль - большая пустына - почему-то унылого состояния он совсем не провоцирует. Очень все понравилось.Рекомендую этот отель. НО с детишками на Мертвое море лучше не ездить. им там будет скучно. Ну, или как и мы - постоянно куда-то ездить, а море оставлять на ночь)) Очень хочется вернуться в этот отель. Спасибо огромное персоналу за это. И, кстати, там есть чудесная совершенно доктор Регина. РАньше занималась лечением псориаза в Евпатории. Сейчас вот уже много лет там живет. Очень грамотная. Ей тоже огромное спасибо. Очень рекомендую этот отель, и, вообще, отдых на Мертвом МОре.

Добавлено 24.10.13 00:21 (2 872 символов в тексте)

14:14 12.04.14

Брать авто на прокат на Мертвом море можно, но не надолго. Жалко платить высокую цену за проживание и при этом не наслаждаться Мертвым морем... Если кто хочет поездить по Стране, то лучше составить программу на базе комбинированного тура типа ДВА МОРЯ - Средиземное и Мертвое. Просто проживание в отеле 3-4* в Нетании стоит в 2-3 раза дешевле чем на Мертвом море. Да и ездить из Нетании удобнее - самый центр Израиля!
Что за город-курорт такой Нетания можно узнать из видеороликов, размещенных на ютюбе:
и