Регистрация: 25.04.13
октябре 2013
15.10.13 - 22.10.13

4.2

всё относительно)

Отдыхали компанией 4 взрослых и ребенок 3 года. Перелет аэрофлотом, всё по расписанию, но кормили отвратительно.

По размещению в отеле: попросили два номера рядом, поэтому пришлось ждать до 14.30. Номера не убираются вообще!!!! за всё время полы ни разу не подмели, про помыть даже не говорю. Уборка заключалась в обновлении кол-ва шампуня в ванной и заправке постели. Возможно нам просто не повезло с горничной, чаевые на качество уборки не влияют. Номера бунгало, окна на дорогу, машин не слышали, они там проезжают очень редко. Сами номера вполне современные, но очень маленькие, в турции отдыхала первый раз, сравниваю с египтом и тунисом. Т.к. в номере только ночевали не стали делать трагедию из-за этого.

Питание: в целом всё хорошо, но в ливень закрыли один из входов в ресторан (вроде как лестница скользкая), от безделья в такую погоду все пришли к началу ужина, через 10 минут свободных столов не осталось и за едой были огромные очереди. Из фруктов дыня, сливы, яблоки, мандарины. Для меня минус что в отеле нет мороженого (сезон закончен), доча просила каждый день, а магазинов поблизости нет.

Из ресторанов на выбор ходили в турецкий, вкусно, но очень медленно, детям тяжело столько ждать.

Ранний завтрак оставляет желать лучшего: Выезд из отеля был в 5.30, в ресторане только чай\кофе, вчерашняя овощная нарезка и сыры, пару булочек.

Экскурсии: брали машину на прокат и ездили сами, Аспендос и Сиде понравились, дорога идет мимо садов (лимоны, гранаты, апельсины, мандарины), на водопад в Манавгате заезжать не стоит, маленький, много местных, шумно и неинтересно. Демре - Мира очень красиво, шикарные дикие пляжи, только серпантин утомляет. При посещении храма Николая Чудотворца сувениры и иконы лучше покупать на территории храма, цены раза в 1,5 дешевле чем в соседних магазинах. Входные билеты в храм и на Ликийские гробницы продают только в лирах (билет 15 лир). С детьми советую посетить океанариум Анталия-аквариум (вход.билет взрослый 35$ ребенок с 3х лет 27$)

Спа-центр: брали за 40$ кофейный пилинг +мыльный массаж, к качеству услуг претензий нет, только удивило что массаж делают в хаммам в присутствии толпы народа, которые пришли в спа просто погреться без массажа.

водные виды спорта: мне кажется для конца сезона дорого, например парашют за одного или скутер от 50-80$ , банан 15$

Анимация: последнее шоу было когда мы приехали, потом развлекали только детей. Нам с дочей мини-диско не понравилось. Может быть я придираюсь, в наш прошлый отпуск была стандартная анимация с немецкими песнями, детки стояли в кругу с аниматорами, смотрели на них, друг на друга и пытались повторить движения. В Джакаранде аниматоры проводят мини-диско со сцены, дети выстраиваются рядами около сцены, деток много, старшие встают вперед, малышам не видно, дольше третьей песни дочь не танцевала, музыкальная подборка тоже так себе.

Тукан клуб - идеальный вариант для родителей, которые хотят отдохнуть от детей. Приходить с мамами можно всем, но оставить в клубе только с 4х лет, мы сходили только один раз т.к. в основном были на море, но кто ходил отзывались хорошо, детям там весело и интересно.

Детские бассейны холодные, вода очень быстро обновляется и поэтому даже к концу дня не прогревается.

Дочке понравилась детская площадка на территории тукана. До мини-зоопарка мы не дошли.

Море: чистое, прозрачное, водоросли появились только после шторма, купались только в море. Пляж чистый относительно, мусор убирают каждый день, но наши соотечественники мусорят быстрее, чем убирают.

Ротовирус, кишечная палочка ипт замечены не были, побывав в этом отеле с ребенком, считаю что слухи раздувают специально. За все время не видели и не слышали чтобы кто-то заболел.

Как итог: на «ультра все включено» отель не тянет (мороженого нет, вата, попкорн 3$, батут 5$), но прекрасная зеленая территория, великолепное море, главные минусы: отсутствие уборки в номере и то что основной контингент русскоговорящий, культуры никакой, на будущее буду выбирать отель где больше европейцев.

Турецкий ресторан, люляки, остро, но очень вкусно

Чечевичный суп в турецком ресторане

Вид из лифта

около бунгало

около бунгало

Добавлено 24.10.13 01:31 (4 004 символов в тексте)

03:22 24.10.13

Хороший отзыв, согласна с итогом, с Вами. У меня такое же мнение.

15:55 24.10.13

Меня на мини-диско раздражали родители. Мало того, что места мало детишкам, так еще и их родители сужают круг "деятельности"))) Стоят же рядом стульчики, сядьте))

16:44 24.10.13

Ну и зачем в отзыв добавлена строчка, что, мол, "слухи об инфекции специально раздувают"...
Только увижу такое в отзыве и сразу доверие к написавшему падает до нуля...

18:49 24.10.13

Дмитрий, мой ребенок уже год ходит в садик и постоянно болеет, максимум без больничного три недели. Иммунитет у всех разный, общение с новыми людьми в любом случае потенциальная возможность зацепить вирус. В джакаранде мы не купались в бассейнах, в тукане были один раз, но дочь играла на пляже с разными детками. С собой были антибактериальные салфетки + пользовались дезинфекторами при входе в ресторан, я считаю что в данной ситуации специально нагнетается обстановка. Да кто-то болеет, но причины могут быть разные, у кого-то иммунитет снижен, а у кого-то мамы за чистотой рук не следят, примеров было много.
Познакомились с мамой, которая привезла больного ребенка, она конечно не пускала его к здоровым детям, но если от него кто-то зацепит вирус, отель тут будет не причем.
Мой отзыв не назовёшь восторженным, поэтому про доверие как-то странно. А вот Ваш пристальный интерес к отелю мне не понятен.

23:07 24.10.13

Ох, интересно, если бы Ваши дети заболели в Джакаранде, какие-бы Вы отзывы писали?
И кому надо что-то специально нагнетать???

09:23 25.10.13

Марина Дмитриева с Вашим отзывом согласен на 90% особенно согласен с концовкой про контингент в отеле...
Ваш комментарий про Дмитрия тоже поддерживаю, "гадит" во всех отзывах (в том числе и моем) как будто мы виноваты, что наши дети не заболели и инфекции мы не видели (все сразу купленные ТУИ и т.д.) Дмитрий мне кажется вы "КАЗАЧЕК засланный"))))) другими тур операторами.

13:21 25.10.13

согласна с еленой вознесенской.. мы на мини диско не ходили.. первый раз попробовали подойти.. да там же народу тьма:( чуть не задавили там ребенка.. ну это я образно пишу.. потом уже сами устраивали танцульки, около главного бассейна и где выдают полотенца пляжные..

13:22 25.10.13

Елена воскресенская, в сентябре, стульчиков для родителей не хватало, впрочем как и для деток..надо было в самом начале действа приходить.. а мы в это время обычно ужинали..

20:16 25.10.13

Сергей, я "засланец" всех тех, кому в отеле довелось заболеть.
Вы не заболели? Но это не значит, что так было со всеми....

00:13 26.10.13

Отдыхали вместе с Мариной, жили в соседнем номере. Полностью согласны про уборку!!! Мы были парой, поэтому проблему мороженого и холодных детских бассейнов опускаю... Мы-реальные пользователи и отдыхающие в этом отеле туристы! Поэтому ТЕПЕРЬ так смешно читать нелепые выпадки некого Дмитрия))) про Джакаранду!!!!! Ничего такого глобально отрицательного мы не заметили...Сами до отпуска перелопатили все отзывы:большая половина пишет только про болезни, запугивая туристов! Посмотрев на все своими глазами, складывается ощущение, что отзывов мы вообще больше читать не будем-едем только отдыхать! И вам того же советую!

15:20 26.10.13

Замечательно, господа Сумины.
Разве, читать отзывы, это работа для вас?
Или это входило в условия покупки путёвки?
Нет?
Тогда можете и не читать, невелика потеря ;)

17:57 28.10.13

в нашем случае, чтение отзывов это в какой-то мере лайт версия экскурса в отель, но не в коем случае не основополагающая часть, при выборе путёвки... Но когда мы улицезрели комментарии Вас и Вашей армии деаретиков и тошнотиков- мы чуть было не отказались от поездки в сия отель,уж слишком красочно Вы преподнесли повесть о Ваших горшковых походах! (лично меня-Сумина Дмитрия) обломало лишь одно- то что в бутылках с этикеткой RED LABEL по существу было что-то не соответствующее названию!!! хотя в отелях работающих по системе UAI в коих мы побывали напитки первоклассные.
итог: не умеешь находить Плюсы в отелях и не замечать Минусов-отдыхай дома и дешевле и без нервотрёпки, но судя по всему даже отдохнув дома, Вы будете жаловаться на плохую уборку, тараканов под кроватью, просроченной еде в холодильнике, не вкусным напиткам, и отдалённом ларьке с МОРОЖЕННЫМ... единственное чего у Вас впредостатке это Смекта и Активированный уголь. не дезинформируйте людей пжлста, будьте Талерантней к отелям.

10:35 29.10.13

И мы были там в это же время. Из за таких отзывов как у Дмитрия чуть не сдала путевки. Нет там вируса, по крайней мере в таких маштабах как писали. Видала всего пару деток и то, если им плохо зачем их выводить из номера??? По мороженному дочка страдала очень))))) До зоопарка дошли даже в другом отеле, но это больше не зоопарк а конюшня. Но детям понравилось а это главное. Про столики в шторм в точку на все 100% сами стояли в этой толпе. Было такое ощущение при открытии дверей, вот упади и тебя затовчут. Но нужно отдать должное, когда шторм закончился как они стали приводить отель в порядок, как муравьи бегом, бегом, бегом. И нам номер не убирали, а может и убирали я не заметила изменений, мы сразу стали переобуваться при входе, мамино воспитание сказывается))))))) Что смешно, в одном отзыве видала фото с ржавыми зонтиками на пляже. Вот клянусь, если бы фото не увидала, на пляже даже внимание не обратила. Вода в бассейнах ужас какая холодная, по глупости своей разрешила дочке прыгнуть пару раз, так я её потом чаем отпаивала и переживала чтоб не заболела. И мы на батуты ходили за 5$ (но у нас оди там прыгали далеко не 15 мин))))) пытались торг устроить за 2х девочек 5$ не получилось, но нам давали как бонус жетон на машинки, а за улыбку 4 жетона на каждую по 2)))) Нормальный отель со своими плюсами и минусами которые лично мы даже и искать не хотели.

21:44 29.10.13

Татьяна, а Вы читали мой отзыв?
Наверное, нет, поскольку я про вирус даже не писал в нём.
Если бы сдали путёвки сюда, то, наверняка бы, поехали в другое место и чтобы Вы потеряли?
Отелей в Турции - море!
Здесь гулял вирус в определённое время, а где-то нет.

21:48 29.10.13

А Суминым скажу только, что ни когда не любил я базарную перепалку, хотя, некоторым, смотрю, нравится...

15:32 06.01.14

Здравствуйте.
Благодарим за посещение отеля Jacaranda Club&Resort и за оставленный отзыв о нём.
Надеемся,что отдых оставил после себя приятные воспоминания.
Ваши замечания и пожелания будут учтены в дальнейшей работе.
Будем рады встретить Вас вновь в отеле Jacaranda Club&Resort.
С уважением и наилучшими пожеланиями, департамент по связи с гостями.