Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08

Отдыхали с мамой в Aqua Blue...

Отдыхали с мамой в Aqua Blue с 07.01.2008 по 16.01.2008.

Сервис:

- на ресепшен, в ресторанах, барах говорят по-русски (где-то больше, где-то меньше), но все же предпочитают говорить по-английски.

- номер нам дали в корпусе №12 с видом на подъездную дорогу и «видом на море». На ресепшен очень приятный молодой человек по имени Аймен после нашей просьбы был готов поменять номер, но не было достойных. На следующий день мы бесплатно выбрали из нескольких предложенных номеров номер в корпусе №4, с отличным видом на бассейн, недалеко от главного ресторана. Единственным минусом номера была близкая расположенность к Staff Room, т.е. каждое утро где-то в 8 нас будил топот, громкая арабская речь, шуршание пакетов, громыхание ведрами и швабрами. Видимо в связи с близостью к Staff Room, каждое утро в 8-30 к нам стучались, чтобы убраться. И каждый раз приходилось просить, чтобы они приходили попозже.

- убирались каждый день, довольно неплохо, но почему-то каждый раз мы недосчитывались полотенец. Пару раз приходилось просить, чтобы принесли полный комплект. Кровати не украшали фигурками из полотенец или цветами.

- в номерах есть что-то вроде климат контроля – вечером мы не мерзли, но он довольно шумный.

- если нет в комнате фена, его можно попросить на ресепшен. Так же можно попросить коврик на пол, набор ниток с иголкой.

- постирать и погладить одежду стоит от 1 до 4 Евро за наименование.

- в 4м корпусе есть Интернет-кафе.

Территория:

Очень чистая и ухоженная. Поддерживают в отличном состоянии, постоянно что-то моют, подкрашивают, не мешая отдыхающим. Один раз я даже видела, как выщипывают пожелтевшую траву! Потрясающая архитектура в восточном стиле, огромное количество фонарей, урн всевозможной формы. Корпуса радуют приятным нежно-персиковым цветом. Зелени, конечно, не так много, как в Beach Albatross.

Самолеты:

Да, они летают, но нам это нисколько не мешало отдыхать. Мы на них внимания не обращали.

Бассейны:

Огромное количество, любой формы, с подогревом и без. Можно пользоваться бассейнами всех 4х отелей - Beach Albatross, Albatross Resort, Aqua Blue и Aqua Vista (красные домики рядом с Aqua Blue). Горки работали все, несмотря на то, что вода на них без подогрева и желающих на них покататься практически не было. На круге на горках в Beach Albatross кататься запретили.

Море, пляж:

На одном из пляжей заход в море каменистый, неудобный, идти далеко. Но зато на мелководье над камнями плавают красивые рыбки тигрово-каменистой расцветки. Кораллов мало, далеко от берега, ожидала, что красное море будет богаче, но меня предупредили заранее, что за красивым морем полным живности лучше ехать в Шарм-эль-Шейх. Здорово было плавать в стае рыбок, которых кормили с пирса. После 16 отлив, и на берег прилетают птицы. К ним можно подобраться довольно близко. Добирались до пляжа чаще на автобусе, т.к. старались каждую теплую минутку проводить на солнце – доходили до ресепшен Beach Albatross и как только мы садились нас отвозили на пляж.

Рестораны:

Расписание работы ресторанов и баров на русском языке так же можно взять на ресепшен.

При заселении в отель нам выдали желтые браслеты, что означало, что мы питаемся в главном ресторане Karkadaih. Еда как еда. Без особых изысков. Я ела в основном мясные блюда и овощи. С салатами не экспериментировала, но мама некоторыми была очень довольна. Выпечка и пудинги были просто потрясающие. Каждый раз с завтрака мы выносили кучу сладостей. Так же в пристройке к ресторану готовили отличные омлеты и глазунью. Из фруктов были апельсины, гуава, зеленая дыня, мандарины,клубника. По вечерам перед входом в ресторан на гриле готовили мясо или рыбу.

Перед отъездом мы узнали, что можно поменять свои браслеты и питаться в ресторанах, находящихся между Aqua Blue и Aqua Vista. Насколько я поняла, там представлены разные кухни. Так что если надоел главный ресторан, смело обращайтесь на ресепшен.

Напротив ресепшен – Lobby Bar. По-моему, закрывается позже всех.

В баре напротив входа в Karkadaih можно взять воду в бутылках, а так же бесплатное мороженое для детей.

С другой стороны того же бассейна тоже есть бар.

Рядом с горками на территории Albatross Resort находится что-то вроде закусочной: картошка фри, гамбургеры, газ. напитки, чай/кофе.

Ресторан на пляже отличается от главного ресторана большим количеством овощей и наличием пиццы.

Анимация:

Работают отличные ребята. Мы ходили на мюзикл на немецком языке про вампиров и на пародии на певцов. Очень понравилось. Расписание мероприятий вывешивается на стендах рядом с главным рестораном или на Колизее.

Проводятся игры на разных спорт. площадках, аква-аэробика в бассейне рядом с горками, а после нее - веселые мини-конкурсы.

Для детей тоже были какие-то мероприятия.

Рядом с входом в главный корпус есть бесплатная дискотека The Bridge. Там бывают караоке-вечера.

Массажный салон:

Сходите, не пожалеете. Хозяин, Насер, отлично говорит по-русски, очень приветливый и забавный. У работников салона, предлагающих на пляже или возле бассейнов сходить на массаж, реально выторговать скидку долларов 10-15. Сходите на «Клеопатру», нам очень понравилось. Лучше идти сразу после приезда, т.к. после обертывания кокосом лучше пристает загар.

Экскурсии:

Можно, конечно, купить у Тез-тура. А можно у тех, кто предлагает поездки на территории отеля. Смотрите, что вам важнее – спокойствие или сэкономленные деньги. В принципе, одни экскурсии от других не сильно отличаются. Лично я ездила на экскурсии либо через местные фирмы, через которые ездили мои знакомые, либо у работников отеля (на шоу с кобрами и экскурсия в Alf Leila Wa Leila - 1001 Ночь). Хозяин Alf Leila Wa Leila, Beach Albatross, Albatross Resort, Aqua Blue и Aqua Vista один, так что вы ничем не рискуете, а деньги сэкономите.

Резюме:

Нам очень понравилось. Отличный отдых, отличное настроение.

Ресторан Karkadaih

Анимация

Мюзикл про вампиров

Мини-гольф

Самолет

Добавлено 20.06.08 17:10 (5 842 символов в тексте)