Регистрация: 24.10.13

октябре 2013
10.10.13 - 20.10.13

Приятный отдых в отеле Atlantica Bay 4*

Отдыхали с мужем в этом отели с 10 по 20 октября. Решила написать свой отзыв, т.к. сама перед поездкой досконально изучала всю информацию по отелям.

Сначала о погоде. В турагентстве нас предупреждали: т.к. Кипр это Европа, в октябре может быть прохладно. Ничего подобного! Погода в это время просто супер. Не жарко, воздух 26-28, вода +25, вечером можно было ходить без кофточки. За десять дней только один день был ненастным и море штормило. На следующий день уже купались.

Отель очень приличный, номера светлые и чистые. Персонал внимательный, всё делают быстро и с улыбкой. Хорошая организация обслуживания, менеджмент работает отлично. К русским относятся доброжелательно.

Отель находится в уединенном месте, в этом его и плюс и минус. Нам такое расположение нравилось. Но если кто-то любит вечером пройтись по сувенирным лавкам по улочкам курортного города, то здесь не получится. У нас был свой распорядок дня: мы рано вставали и занимались спортивной ходьбой по променаду вдоль моря. Милые женщины, берите с собой кроссовки! Оказывается столько народу утром, когда встает солнышко, ходит и бегает, чувствуешь себя в команде единомышленником. Заряд бодрости на целый день!

Сначала поселили нас в маленький номер 310 (номера 110,210,410 аналогичные). Вход в туалет из комнаты (а не из коридора). Маленький шкаф тоже в комнате. Номер хорош для одного, вдвоем не развернуться. Через два дня переселили в нормальный номер(218).

Питание хорошее, ассортимент достойный. Несколько видов мяса, один вид рыбы, протертые супчики. Пиво, вино, коктейли, всё попробовали, всё понравилось.

Море прозрачное и теплое. Песок серого цвета с галькой. Вход в море пологий метров 30. Если встать лицом к морю, то справа у камней гальки нет и можно войти в море по песочку. Пляж уютный, где травка - чистый.

Отел находится на второй линии. Проход на море через подземный переход, но не из отеля. Чтобы попасть на пляж надо выйти на улицу, спуститься к дороге, дойти до перехода и по переходу на пляж. Время в пути 3 мин. Нас это не напрягало.

Если идти вдоль берега направо по променаду 20 мин. дойдешь до Mediterranean, Amathus и Four Seasons. Налево по берегу 10 мин. ходьбы и попадаешь к отелям St.Raphael, GrandResort и Elias Beach. Интересно прогуляться и посмотреть как в других отелях. Сравнивать отели, конечно, можно, но стоимость говорит сама за себя. Нам предлагали Mediterranean за 132т.р. на HB, мы остановились на Atlantica Bay на ALL за 107т.р. и не пожалели. И дело не только в деньгах. Мы были одни на пляже - полный релакс.

Брали машину на прокат через Библио-Глобус. 1 день нам обошелся в 106евро +5 страховка. Заказывали Toyota, пригнали Chevrolet Captiva. Выгоднее брать на 2 дня, получается намного дешевле – 126евро. За бензин отдали 50евро. Были у скал Афродиты, на полуострове Акамос, у купели Афродиты, а также в Пафосе. Нам понравилось. Дороги хорошие, карту острова мы привезли с собой из Москвы, без неё не просто ориентироваться. Хотя названия пунктов на трассе повторяются несколько раз, поэтому проехать сложно.

Ездили на две экскурсии: Никосия-Лефкара-Ларнака (48 евро на одного) и Люкс Гранд тур(60евро). Первая экскурсия - зря потраченное время и деньги, а Гранд Тур интересно, рекомендую. Но возможно экскурсия Сердце Троодоса в минигруппе (95евро) была бы еще интересней. Кстати, если вас 4 чел., то можно взять машину с гидом за 380евро и объездить все основные достопримечательности. Мы пару себе не нашли, поэтому пришлось брать экскурсию.

Нам с мужем отдых в этом отели и на Кипре понравился.

Желаю всем приятно отдыха!

Добавлено 24.10.13 13:09 (3 567 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)