Регистрация: 04.06.12
октябре 2013
13.10.13 - 20.10.13

Обычная Европейская четвёрка

Всем доброго времени суток! Отдыхали Херсониссосе с 13 по 20 октября. Впечатление от отеля двоякое. Здание старое, мебель и сантехника тоже устарели, но сделан ремонт, поэтому всё чистенько. Наш номер был в основном корпусе. Номер небольшой, санузел с ванной (не с душем). Сейф допотопный, закрывается на ключ, платный. Два больших шкафа с кучей вешалок (столько я ещё нигде не видела). Телевизор жк, есть 2 рус канала. Матрасы и подушки новые, очень удобные. Постельное и полотенца тоже новые, меняли ежедневно, без проблем. Мыло тоже подкладывали ежедневно. Пляжные полотенца на ресепшен под залог в 5 евро, менять можно когда понадобится. Есть балкон с парой плетёных кресел и столиком. Вид с него непривлекательный, поэтому мы там и не сидели ниразу. Горничные убираются каждый день, стараются, и улыбчивые к тому-же. Про номер всё рассказала. Заселили в 10, а приехали мы в 8 утра, завтрак для нас не предусмотрен был, только платно 7 евро.

Территория маленькая, 2 бассейна открытых и один крытый, но в таком тёмном и страшном помещении, что купаться в нем никто не хочет. Про территорию больше писать нечего. До пляжа совсем близко. Зонты и шезлонги платные. Напротив отеля мы не купались, ходили немного левее к отелю Creta Maris. Там вход в море удобный, без камней. И в честь окончания сезона (Creta Maris закрылся 15 октября) мы могли пользоваться бесплатно зонтами и шезлонгами. Пока их, в один прекрасный день, не увезли....) Температура воды была 23-24градуса. Один день шторм был, не купались. Вообще перед отправлением очень переживали за погоду, но погода была отличная. Для второй половины октября 22-26 в тени нам и не снилось.

Питание отличное: много мяса, рыбы, курицы, овощей, сыров, фруктов и десертов. Жаль, что морепродукты подавали только 2 раза за неделю, и только кальмары. Но на берегу много ресторанчиков, в которых мы и наслаждались морепродуктами. В некоторых вино было бесплатное. У нас в отеле по Всё включено из алкоголя были: ром, бренди, узо, раки, пиво и вина. Всё включено с 10 до 23ч.

Отдельно скажу про гида туроператора Музенидис: если вы не хотите покупать у них экскурсии, то интереса никакого к вам не проявят. Мы на экскурсии не ездили, а брали в прокате автомобиль. Цены в октябре очень недорогие. Например Шкода Фабиа на 3 дня с полной страховкой стоит 85евро. Но мы брали на день Тойоту Айго, 41евро с навигатором. Страховку нужно брать полный комплект, без франшизы: на случай ДТП, на колёса, низ и окна, от возгорания, и от несчастного случая. В этом случае вы ни за что платить не будете вообще, если что-то случится с автомобилем. Так вот, съездили мы в долину Лассити, посетили монастырь (2 евро) и пещеру Зевса (4 евро). По пути есть очень интересные национальные деревни. Останавливались погулять и пофотографировать. Обедали в ресторане, самом первом на спуске из пещеры. Очень вкусно приготовлена баранина с картошечкой (12 евро), фреш 3 евро, жареный сыр 5 евро, воду подарили. На автобусе ездили в Аквариум. В сторону Ираклиона минут 15 езды. Билет продают в автобусе 1.7евро до Аквариума. Черепахи, акулы, омары, кораллы - всё красивое.

Об отеле сделали вывод, что это обычная Европейская четвёрка. Без изысков, всё по минимуму. Плюс в том, что отель рядом с центром. Для непритязательных туристов, кто любит путешествовать, а не сидеть в отеле, самое то. И конечно для молодёжи (ночная жизнь бурлит в 5 минутах хотьбы).

Хорошего всем настроения и отличного отдыха.

Добавлено 24.10.13 13:13 (3 434 символов в тексте)

00:53 17.07.14

Скажите а на пляж Крита Марис вы ходили беспрепятственно?

17:08 25.04.16

Мы ходили беспрепятственно. Никто нас не прогонял. Но!!! ещё раз повторюсь, отель уже закрыт был. Может быть поэтому можно было там находиться. Даже пользовались шезлонгами и зонтами бесплатно, пока их не увезли )))

Все отзывы Галина (5)