Регистрация: 19.07.13
октябре 2013
09.10.13 - 16.10.13

Неделя,полная впечатлений...

Напишу немного об отдыхе.Итак....летели из Санкт-Петербурга компанией Трансаэро через Библио-Глобус,по прилету нас встречал представитель и подсказывал как правильно ориентироваться в аэропорту г.Лорнака.Если у вас на руках провиза,то вам не нужно заполнять никаких карточек и вы сразу идете занимать очередь к стойкам таможни.Крайние левые стойки обычно горят синими значками евросоюза и вам туда не нужно вставать,поэтому держитесь стоек справа.Далее по ходу вашего движения вы встречаете стойку с названиями туроператоров,находите своего,вас отмечают по спискам и говорят номер автобуса.Выходите на улицу и просто ищете автобус с таким номером. Дорога занимает минут 40 (70 км) до Лимассола, развозят по отелям очень странно, вы проезжаете мимо своего отеля,а попадаете в него последними.Это происходит из-за левостороннего движения,поэтому по времени может получиться дольше.В отеле нас встретили бокалом сока(холодненькое шампанское пошло бы лучше) и выдали ключи от номера с видом на бассейн.Номер стандартный,семейный с большущей кроватью.Все чистенько,плазма,ванная комната(гель,мыло и шампунь), балкон,диванчик.Из номера с видом на море ,моря вы не увидете,т.к линия не первая.

Поскольку розетки у них не евро, придется покупать адаптер.На ресепшене он стоит 4 евро,через дорогу в ларечке 1,7 евро.

Про еду:за качество можно не беспокоиться,разнообразия тоже хватает,но в принципе каждый день это разнообразие и повторяется.на неделю вас хватит.Завтраки-каша овсяная,йогурты,блинчики и к ним мед,джемы,шоколадный крем и т.д.,пироженые и торта,омлет,глазунья,яйца отварные,тосты,сыры,колбасы,бекон,сосиски,салаты,фрукты и т.д,свежевыж.соки,кофемашина.

Обед: суп я видела только в образе пюре,мясо разное-тушеное,гриль,жареное,макароны от отварных до паст,картошка,рис ,овощи и т.д. На ужине многообразие блюд,т.е. еда на любой вкус.

В бассейне подогревов нет,поэтому страшно холоднючие(при t.28-29),прыгали в воду только после 15 часов и то как в купель.

Отель стоит на второй линии,т.е. до моря идти через дорогу(аккуратнее с левосторонним движением).Поскольку пляжи муниципальные, вы можете лежать на любом,даже у отелей первой линии,где цена сразу взлетает вверх, якобы за свой пляж.Если перейдете дорогу и пойдете направо,то минут через 10 увидите отель Апполония,там можно лежать на лежаках бесплатно,а так 1,5 евро с человека за лежак и 1,5 за зонтик.Я купила коврики(циновки),можно брать в отеле полотенца и лежи где хочешь.Правда полотенца могуть свиснуть,а утеря 20 евро за штуку.

Если идти дальше Апполонии попадете на эвкалиптовый пляж,он уже выглядит прилично(широкая линия песка,вход песчаный,кафе,раздевалки,туалеты).На автобусе 1,5 евро с одного остановка парк ДЕСУДА,пешком мунут 25.Песок везде серый,как вулканическая пыль и белый купальник улетит в мусорку.

Если пойдете направо,но по стороне отеля,то мин.через 10-15 наткнетесь на супермаркет ПЛЮС(дисконт),там вино намного дешевле,чем в винном супермаркете,а качество везде одинаковое.Цены в принципе в магазинах на масло и еду по всей линии отличаются на 0,5-1 евро.

Советую брать все включено.У кого завтрак и ужин алкоголь не входит,а цены в кафе и отеле совсем не маленькие от 9 до 20 евро блюдо и от 3 до 5 евро напиток и это на один заход на одного.

У кого все включено в барах спрашивают номер комнаты,не пугайтесь,это им нужно для отчета ,чек вы подписываете нулевой,но если честно, за неделю задолбаешься подписывать.

Про туры расскажут в отелях,мы брали настоящий Кипр-понравилось(62 евро с чел.),друзья договаривались с таксистом у отеля и он их возил по всем местам сразу за 3 чел.200 евро(выбираешь места посещения сам).

Будут вопросы,с удовольствием отвечу.Удачного отдыха.

Svetlana оценила сервисы

Добавлено 24.10.13 15:49 (3 677 символов в тексте)

19:24 07.08.14

Спасибо за полезный отзыв!

11:13 23.03.16

Ребята кто был в отеле в 2015 году можете выслать фото пляжа )))

Все отзывы Svetlana Goncharenko (10)