Регистрация: 01.06.13
сентябре 2013
15.09.13 - 30.09.13

Аркадия в сентябре

Всем добрый, добрый день!

Отдыхали мы в этом прекрасном отеле Limak Arcadia по совету наших знакомых, которые ездят в него не первый год отдыхать, и ни на секунду не усомнились в правильности нашего выбора!! Отель просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! А теперь обо всем расскажу по порядку. Наш отпуск в Турции был с 15 сентября по 09 октября, так как это довольно не мало, то мы решили пожить в двух отелях. В Limak Arcadia мы провели незабываемые 15 дней по 30 сентября, а потом перебрались в Папиллон Бельвиль еще на 10 дней. Было очень интересно сравнить условия проживания, инфраструктуру, питание, анимацию и прочее двух отелей, которые практически одинаковы по ценовой категории и рейтингам. Мы отдыхали семьей, ребенок 1,9 лет, муж и я. Во втором отеле муж улетел, а приехала ему на замену свекровь, которая до этого за границей не была (мы с мужем летаем постоянно, отели 4-5 звезд в разных странах, в Турции 3й раз и только в пятерках). Сразу скажу, недостатков в Лимак Аркадии мы практически не увидели.

Приехали мы в отель в 19 вечера, пожеланий по номеру заранее не писали, хотя читали, что это возможно. Сначала мы попросили показать нам парочку семейных номеров, свободные номера оказались высоко, один вообще был в какой то башенке с винтовой лестницей и разноуровневым полом, это нас не устраивало. Тогда мы попросили показать нам оплаченный и подготовленный изначально для нас стандарт, и о чудо, он оказался именно таким, какой мы и хотели ! ))) Разместили нас буквально за 30 минут в очень хороший номер с видом на море на первом этаже и выходом на отдельную зеленую полянку (номер 2429 отдельно стоящий корпус около китайского ресторана). Никаких опасений, что ребенок полезет на балкон и выпадет нет, с коляской по лестницам, лифтам ходить не надо, вход отдельный на две комнаты (соседи были тихие пенсионеры- немцы), в общем – красота, спасибо за номер!! Находился он в «тихом» центре, близко до любого объекта на территории отеля. В номере на полу ламинат, двуспальная кровать, детская кроватка, маленький диванчик, трюмо, пуфик, плоский телевизор, шкаф купе, сейф, мини бар, ванная. По размерам он не очень большой, но на наш состав вполне хватало. Уборка в номере была регулярной и хорошей, как с оставленным долларом, так и без него )). Единственное, мини бар пополнялся почему то не всегда и не полностью (то палочки хрустящие не доложат, то напитки не полностью обновят). Но мы решили на такие мелочи внимания не обращать, тем более что отель работает по системе Ультра и всякой еды и вкусняшек - и так везде полно. Совет мамочкам с маленькими детками: если вы хотите чтобы вам в мини бар в номере ставили детские пакетированные соки (приносят апельсиновый, персиковый или вишневый), то об этом нужно заявить на ресепшн или в Отдел по работе с гостями (Роман и еще одна русская девочка, извините имя забыла). Кстати Романа мы встречали много раз, он большой умничка, решает оперативно все вопросы, успевает везде и всюду.

Территория отеля большая, красиво оформленная, компактная и самое что замечательно, очень зеленая (по сравнению опять же со вторым отелем). Огромные сосны (у нас такие не растут, видно это какой то тропический вид), банановые деревья, цитрусовые деревья, какие то пальмочки, все это очень хорошо разрослось уже и поддерживается на должном уровне. А бассейн –памуккале и остатки древней крепости, вообще красота, дают прекрасные возможности для фотосессии, что мы и делали. Правда сразу здесь отмечу вот какой момент. Мы все снимали как свои фотоаппаратом, так и заказывали профессиональную фотосессию у фотографов в отеле. Цены на эти фотографии кусаются и даже очень. Одна фотография стоит 10$ и сбить эту цену практически не возможно. Есть еще пакетные предложения (альбом того или иного формата, диск с музыкальным клипом из ваших фотографий и сами фото на флешке), вот они стоят просто необоснованно дорого от 350 до 700 евро!! Когда тебе называют такую цену за фотографии, то просто впадаешь в некий ступор и перевариваешь все это несколько дней, потом кто то все таки берет пакетом, а кто покупает по несколько штучек одиночных фотографий. Сразу скажу, мы в итоге, купили пакет, но к этому решению мы шли несколько дней, взвешивая все за и против от данной траты денег, но больно уж хорошие получились фотографии, да и память от великолепного отпуска, мы решили ,дороже этих денег (просьба к руководству отеля, если это возможно, повлиять на ценовую политику ваших фотографов, потому что цена не адекватная и многие люди себе не могут позволить такую трату денег на фотографии, а ведь очень хочется такую красоту)) Во втором отеле фотографироваться практически было негде, такой красоты там и в помине нету.

Питание отличное на 5 с плюсом! И я и муж, очень любим покушать, особенно мясо в разных видах и сладости. Мяса было много (говядина, телятина, баранина, индейка, курица) в разном исполнении, вот рыбы почему то давали намного меньше, хотя ведь морской курорт, из фруктов были дыни (не очень сладкие), арбузы, яблоки и персики очень вкусные, сливы, виноград сладкий. Сладостей турецких и обычных тоже очень и очень много (особенно вкусные турецкие сладости на меду, ммм это что то). Порадовало немалое количество йогуртов на завтрак и куча всяких добавок к ним (в Папиллоне с этим была проблема). Мороженое бесплатное в баре на пляже и у бассейнов, а также на ужин, которое тянется как карамель и очень вкусное, вообще класс! Мы своему ребенку брали с собой и разводные кашки , и баночки, и соки и печенье – все это привезли ОБРАТНО ДОМОЙ , заплатив за перевес )) Накормить малыша в 1,9 было без проблем! Утром прекрасные молочные каши (рисовая, манная), овощной супчик, йогурты. Также в детский буфет с утра выставляли детские творожки типа растишки (но не много) и баночное питание, которое можно было попросить и у официанта. В остальные приемы пищи мы давали ребенку паровые и отварные овощи, вареное мяско, макароны, пюре, фрукты, стоит также блендер, кому надо сделать нежную консистенцию для малышей. Здесь только одно замечание, не всегда хватало детских кресел и приходилось ждать, а также некоторые кресла были сломаны. Детская площадка напротив основного ресторана – это замечательная идея! Пока наш папа ходил и набирал всем еду, мы с дочей резвились на площадке, а не сидели за пустым столом и теряли терпение (как например во втором отеле). Кстати по ассортименту блюд Аркадия на пару шагов впереди Папиллона, в нем нам было несколько голодно.

Пляж очень большой с баром типа Мак пика и что самое главное - детской площадкой! Мы уходили на море в 9 утра , возвращались в 18 вечера, и все это время наш маленький ребенок был чем то занят. Доча либо копала песочек (песочные принадлежности купили на месте в магазинчике при отеле), либо тут же резвилась на детской пляжной площадке, либо мы купались, кушали и спали там же в коляске. Во втором отеле длительное пребывание на пляже для нас стало проблемой, так как никакой площадки на пляже для детей там нет и буквально через час наша ляля начинала бегать везде и всюду поисках приключений, а мы за ней. Шезлонги свободные можно было найти всегда и у моря и на шикарных травяных полянках, что нам очень нравилось. В Папиллоне таких полян с лежаками нет, ты лежишь либо на море, либо у бассейна около которого непрерывно дул сильный ветер. Мужу на день рождения снимали Вип шатер- это просто была сказка! С 10 утра и до 18 вечера любые напитки, еда из ресторанов, пицца и личный официант для всего этого. Класс! А также своя отдельная зона отдыха и релакса, очень всем рекомендуем.

На территории отеля есть несколько бассейнов, как для взрослых, так и для детей, небольшие горки. Что мне очень понравилось, так это то, что у каждого бассейна сидит спасатель и следит за порядком. Это касается и пирса и самого моря. Во втором отеле никаких спасателей нигде я за 10 дней так и не заметила. Днем в Лимак Аркадии проходит отличная анимация, всегда знаешь, где, что и во сколько идет (аниматоры ходят,громко объявляют и зазывают, но не пристают назойливо, в Папиллоне мне показалось вообще что анимации практически нет). Вечерние шоу программы – это что -то потрясающее! Причем местные постановки силами анимационной команды ничуть не уступают привозным программам. Ребята, вы молодцы, спасибо вам! Во втором отеле после парочки скучных вечеров, мы вообще перестали вечером куда либо ходить, да и очень холодно по вечерам стало.

Детский клуб очень и очень хороший, но мы старались в него часто не ходить, так как все таки приехали на море, а не в помещении находиться. А вот на площадку детского клуба с горками и качелями заглядывали каждый день. В Папиллоне детский клуб гораздо больше, НО! В нем то мы и подхватили ротовирусную инфекцию, как потом оказалось половина деток из клуба переболели и болеют ею, но руководство отеля тщательно сей факт скрывает. В Аркадии же, я ничего подобного не видела и не слышала о каких либо инфекциях, все здоровы, так что в следующий раз в Папиллон мы точно больше не поедем, а вот в Аркадию вернуться очень хочется. Дискриминации по отношению к русским не заметили ни в коей мере, персонал очень дружелюбен абсолютно ко всем гостям.

В общем, чтобы не написать еще пару страниц, скажу главное. Мы сравнили отдых в двух отелях, нет даже ни малейших сомнений, что отдых в Лимак Аркадии более комфортный, качественный и интересный. Я бы поставила отелю везде одни пятерки. В планах уже следующий отпуск и скорее всего это будет Лимак Аркадия.

Китайский ресторан

вид из номера

Для детей

Мини клуб

Для детей

Развлечения и спорт

Белая вечеринка

Вип- шатер и зона отдыха

Анимация

Развлечения и спорт

Детская площадка на пляже - это очень удобно.

Добавлено 24.10.13 22:19 (9 437 символов в тексте)

21:01 25.10.13

Ой,вы меня расстроили,у меня после посещения в этом году Аркадии(долго выбирала между Аркадией и Папиллоном),в планах на следующий год был Папиллон .Теперь буду сомневаться...

21:38 26.10.13

Добрый день!

Спасибо за Ваш позитивный,мегаразвернутый и качественный отзыв, а также конечно за потраченное время! Ваше мнение очень важно для нас! Мы очень рады, что Ваш отдых у нас прошел на отлично, что Вы остались довольны, что смогли отдохнуть по полной программе! Большое спасибо, что Вы отметили меня и моих коллег в своем отзыве, высокая оценка нашей работы туристами - наивысшая награда для нас!

Берегите себя и до скорых встреч!

С уважением,

Роман Н.
Guest Relations
Limak Arcadia Golf & Sport Resort

23:16 16.11.13

Добрый вечер, мы с Вами вместе отдыхали в этот период) Маше огромный привет от Саши) Мы тоже разочаровались во втором отеле) но обошлось без болячек, просто он не рассчитан на семьи с малышами)

20:27 12.01.14

добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каков возрастной и национальный состав туристов?
На входе в отель достаточно предъявить карточку от номера или обязательно носить браслет?
Анимация на русском языке хорошая?
Как дискотеки?
Какой корпус вы бы посоветовали для размещения?

14:06 01.02.14

Написала вам вопрос на почту, очень жду ответ, а так же вопрос. Неужели очень сильно отличается качество питания Аркадии и Бельвиля тк мне еда в Бельвиле понравилась. В чем принципиальное отличие, а также вопросто детский стол, младшей будет 1,9 мес. Чем вы кормили? Есть ли детские супы? Каши? В том году были в глории верде и глории гольф, там можно было сделать запрос поварам на приготовление конкретного блюда. Мне как раз кажется это излишним, мне достаточно качественного детского стола в общем ресторане. Расскажите пжл)))))

21:50 20.02.14

Добрый день! Написала Вам письмо, жду ответа с нетерпением))))

10:19 23.04.14

Добрый день. Подскажите плиз, сколько стоит шатер?

21:34 20.05.14

Сергей.! Шатер стоит 45- 60 евро. Зависит от сезона и по моему от количества отдыхающих в нем человек. 4- 6 чел максимум

19:14 21.05.14

В шатер можно и без денег, ненадолго...пока не выгонят, или не придут вдруг вас обслуживать , тогда придется платить точно. Такое впечатление, что в шатрах люди прячутся. Вот , например прошлый год, одна жирная бомба 200кг, каждый день там зависала, это она видать пряталась, чтоб пляжников не распугать и черепах местных (хотя бегемоты черепахам в своем роде родня).....ей как 12.30ч стукнет-приходили две закутанных женщины и гоняли целлюлит по всему шатру(массаж), а та крехтела "я"-"я"......теперь я в шатер уже не хочу.........

Все отзывы sharush (4)