Регистрация: 28.09.13

Отзыв об отеле Narcissos Hotel Apartment (отель был переименован 01.12.22)
октябре 2013
12.10.13 - 22.10.13

Всем доброго времени суток! Только что вернулись из данного...

Всем доброго времени суток! Только что вернулись из данного отеля (если точнее, то вчера утром). По порядку: ездили с туроператором Библио Глобус и а/к Трансаэро. Обоим - огромное спасибо за встречу и отличный перелет.

В отель мы приехали около 12 ч дня, нам очень повезло, что на ресепшине оказалась Евгения (единственная русскоговорящая девушка среди всех, остальной персонал говорить на греческом и английском языках). Заселение в отель происходит в 14 ч, поэтому мы оставили багаж на "-1" этаже в багажной комнате и отправились на море. Евгения нам сразу же рассказала о трех близлежащих пляжах, которые мы все в процессе отдыха и посещали (и не только их). В 14 ч пришли накупавшиеся, слегка загоревшие и отправились в номер. Жили в бунгало, номер 552. Дорожка к бунгало пролегает по окраине бассейна, далее по обеим сторонам симпатичные ухоженные деревья.

Номер: шкаф, телевизор, две кровати, соединенные в одну, холодильник, кондиционер, кухонный уголок, санузел. Сам номер хороший, днем в тенечке, вечером - в стороне от ресторана. Подтекала вода из-под раковины, оставили заявку на ресепшине (люди, учите английский язык!!!! Когда я пыталась объяснить в чем проблема, меня не очень поняли на русском, а Евгения уже сменилась, но так как язык жестов и рисунков никто не отменял - нарисовала схематично в чем проблема, мне ответили "ок!" и записали заявку.). В итоге - на следующий день все сделали, проблем больше не возникало никаких. Несколько раз оставляли чаевые горничным, но и без чаевых убирались отлично. За 10 дней поменяли постель 2 раза, полотенца меняли каждый день. По вторникам уборка номеров не проводится. Сейф платный - 9 евро в неделю, или 1,5 евро - сутки, но брать нужно минимум на три дня. Брали на неделю, потом продлили на 2 дня.

Питание: у нас были завтраки-ужины. Утром яичница, вареные яйца, поджаренные бекон или ветчина, нарезка двух видов колбас, сыр (очень вкусный!), овощи, тушенная фасоль, помидоры гриль, два вида йогуртов, хлопья. Чай, кофе, сок. На ужин тоже всегда был достаточный выбор блюд, напитки платно. Всегда 2-3 вида мясных блюд, картофель, рис, 2 раз были кальмары и рыба, 2-3 салата, овощи в нарезке. Голодными никто не уходил, всегда можно было выбрать что-то вкусненькое. Десерты - и утром и вечером. Вечером разнообразнее, я не очень люблю сладкое - но там каждый вечер с удовольствием уплетала. ))) Фрукты: на завтрак апельсины (ароматные!), на ужин дыня (так себе, сладкая не всегда). Два раза были грейпфруты на завтрак. При наличии на острове цитрусовых садов удивило, что мандарины не давали ни разу, да и в магазинах стоили они не дешево (. На ужины каждый вечер были разные кухни (кипрская, итальянская, средиземноморская...).

Бассейн: большой, прозрачный, чистый. Но я искупалась там всего один раз. Если рядом море, то лично наша семья предпочтет его. Но это на любителя. Мне показалось, что сильно пахнет хлоркой (наверно так и должно быть, все таки на открытом воздухе). Лежаки и зонтики естественно бесплатно.

В отеле мы были только с утра и вечером после ужина. Обслуживание нам понравилось, питание тоже. Если вернемся на Кипр - то скорее всего в этот же отель и в это же время (в октябре уже не так много отдыхающих, в разгар сезона наверно проблематично найти место на пляжах). Дальше напишу об отдыхе на острове, тем кого интересует только отель - удачного отдыха в нем!

Море и пляжи (рядом с отелем): Море.... Наверно - Средиземное - это любовь с первого взгляда. Вода теплая, чистейшая. Неделю был штиль, потом штормило 3 дня, но с учетом того, что при заходе достаточно долго мелко - можно было просто поплескаться в волнах. В последний день нашего отдыха шторм уменьшился, и прозрачность воды практически восстановилась. Пляж около отеля Каво Марис: выходите из отеля, поворачиваете налево проходите отель Каво Марис, переходите дорогу и спускаетесь вниз. Там еще раз поворачиваете налево и попадаете в красивую бухту. Песочек, заход долгий и мелкий (туристам с детьми - рекомендую). Пляж №2: напротив нашего отеля переходите по пешеходному переходу, проходите по территории отеля Maistros (главное здание остается справа), далее по асфальтированной тропинке, мимо апельсиновых деревьев. Выходите на пустырь и идете прямо (кому не по душе такой пейзаж - тому на Каво Марис!). Там тоже симпатичная бухточка и дайвинг-центр. Пляж №3 - Его видно при выходе на пустырь - справа, оригинальная каменная гряда, внутри которой не было волн даже при шторме) На любителя. Все пляжи муниципальные, лежак -2,5 евро, зонт так же. При наличии чека можете уйти на обед, потом вернуться - второй раз уже платить не надо.

Рекомендую посетить пляж CONNOS BAY, мы были в восторге. Садитесь на 102 автобус в сторону Айя-Напы, третья остановка. При входе можно попросить водителя остановиться там. К морю ведут ступени, но есть лавочки на которых можно отдохнуть при спуске ))) Так же там есть две природные тропы - по указателям если пойти влево - то попадете в пещеру Циклопа, если направо - попадете на мыс, где стоит часовня, за которой есть спуск к шикарной морской пещере. Ну а если пойти прямо - попадете на сам пляж.

Тем кому интересно как провести самостоятельно время - прочитайте внимательно отзыв пользователя EKAT22 (повторятся не хочу, очень подробно расписано как съездить дог. Протароса и г. Айя-Напы, а также г.Паралимни). Хотелось бы поблагодарить данного туриста, мы воспользовались рекомендациями. Кому лень искать напишу вкратце:

г.Протарас - автобус №101 (на табло будет 101 Paralimni), доезжаете до центра (остановка около Макдональдса) - там гуляете по городу, загораете на пляже Feeg Tree Bay или на втором пляже около отеля Vrissy. До отеля пешком 40 мин не спеша.

г. Айя-Напа - автобус №102, до остановки "Айя-Напа Центр". Пляжи, набережная, церковь, и монастырь. Интересно посмотреть. Также если дойти до порта Айя-Напы можно взять морские прогулки на различных кораблях на Ваш вкус.

г. Паралимни - на автобусе 101 до конечной, там три церкви, и по пути обратно можете остановиться у церкви св.Варвары. Супермаркет Kokkinos находится недалеко, спросите у местных, вам покажут направление. Там можно взять в качестве сувениров оливки, оливковое масло, пасту, пасту из плодов рожкового дерева и местные сладости. Дешевле, чем в других местах. Сам городок интересный, но для пешеходов тротуары там не предусмотрены.

мыс Каво Греко: на автобусе №102, с остановки идете по ходу движения автобуса, первый перекресток - ПРОХОДИТЕ дальше, на втором - налево увидите грунтовую дорогу, далее по ней, не ошибетесь. Закат там стоит посмотреть.

Экскурсии: брали Люкс-Гранд-Тур и Настоящий Кипр. В первой - понравился Кикский Монастырь и деревня Какопетрия (очень хочется вернуться туда и побродить по древним улочкам уже никуда не торопясь....), на второй - монастырь Махерас (в горах делали остановку для фотоснимков, дух захватывает!), деревня Лефкара.

Питание вне отеля: в Протарасе и Айя-Напе ресторанчики на каждом шагу, но мы почитав отзывы пошли в таверну, которая находится в одной остановке в сторону Протароса. Официант по имени Венцеслав говорит по-русски. Отличное обслуживание, очень вкусная кухня. Любителям мяса - попробуйте там блюда "Афелия" и "Стифадо". Меню на русском языке есть, подробнее прочитаете что туда входит. Порции ооочень большие. При первом посещении Вам дадут купон на кувшин вина в подарок при последующих посещениях. Красное вино - домашнее, самое вкусное из того, что пробовали на Кипре. )))

Кипр нам с супругом понравился, впечатлений - море и только положительные! Всем желаю удачного отдыха в этом Райском уголке Земли!!!

P.s. Кого интересует прокат транспортных средств: рядом с отелем есть прокат велосипедов, квадроциклов и баггов. При выходе с отеля повернете налево и увидите его. Называется Ham Yam. Цены не знаю, не интересовали в этот раз. Чуть дальше на противоположной стороне дороги - прокат автомобилей. И еще, будьте внимательны при переходе дорог! Сначала смотрите направо, потом налево! Движение на Кипре левостороннее.

Алла оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 24.10.13 23:30 (8 188 символов в тексте)
Все отзывы Алла (2)