Регистрация: 14.04.12
Отзыв об отеле Alantur Hotel, Maritim Hotel Club Alantur (отель был переименован 01.02.18)
сентябре 2013
24.09.13 - 06.10.13

Подведем итоги )))

Итак, все лето читала отзывы здесь,общалась с людьми,прежде чем поехать,теперь пришел и мой черед написать отзыв,думаю,последний в этом году :-) В отеле отдыхали с 24 сентября по 6 октября. ЗАСЕЛЕНИЕ : в отель приехали около 3 часов дня,оформили регистрацию,номер получили в течении 7 мин,одновременно с нами заселялись немцы также,но мы получили номер раньше,так что дискриминации по национальному признаку не заметили! :)) Номер получили во втором корпусе на втором этаже,с шикарным,прямым видом на сад и большим балконом( в отличии от большинства немецких туристов)))) В номере все достаточно скромно,но чисто и уютно, постоянно слышен шум волн, и днем тоже - очень приятно! Кстати, зимой планируется обновление отеля,может быть в след.сезоне поклонники Маритима смогут отдыхать в новых,более современных номерах...Посмотрим)) РЕСТОРАН : нам понравилось то,что много места на открытой зоне,курение окружающих нас не напрягало,так как столы стоят не близко друг к другу.Можно приходить и за пол-часа до обеда или ужина,занять столик, никто вас не выгонит...Но еда,конечно начинается в условленное время. Иногда засиживались и позднее времени работы ресторана,но нас никто не трогал,а еще и напитки приносили)) ПИТАНИЕ : все вкусно,все свежее,каждый день что-то новое,но не скажу что большой выбор мяса и рыбы в один вечер( как правило два вида мяса и один рыбы или наоборот)) По сравнению с предыдущими отелями,достаточно скромно,но мы всегда наедались,были оригинальные блюда,особенно на вечере турецкой и китайской кухни.Три или четыре дня подряд на обед салат с креветками и салат с мидиями --отлично! Сладкий стол хороший,но нас это не волновало)) ,Очень вкусное мороженое в течении всего ужина,пять видов. Фруктов много : персики, яблоки ,груши,сливы,дыни, арбузы, бананы,все вкусное ,кроме арбузов!!! Это просто дрянь - первый раз в Турции встречаю такие арбузы >:( - трава с водой!! Очень порадовало,что поздний завтрак проходит в баре около бассейна.Да и вообще еды навалом весь день! ПЕРСОНАЛ : можно поставить твердую пятерку :) замечательный!!! очень внимательные,вежливые менеджеры,официанты,бармены,ресепшен - все всегда улыбаются,спрашивают что Вам нужно и т.д. Евгения (знаменитая)) - вполне нормально с ней общались,хорошая девушка,но по-моему слишком уставшая,да и понятно, за сезон уже уработалась. Горничная у нас была просто ПОТРЯСАЮЩАЯ!! Приходила убираться с утра,в одно время - еще из-за двери был слышен ее звонкий,веселый голос ))) Ей огромное спасибо - всегда с утра поднимала нам настроение,так как очень общительная ,милая, улыбчивая и убиралась хорошо! Мыло,гели,лосьоны пополнялись нам ежедневно и даже больше чем надо,полотенца менялись сразу,как только их оставишь на полу. АНИМАЦИЯ - хаха, могу сказать что в этом отеле( по крайней мере в наше время) ее НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!! Вся работа аниматоров заключалась в том,чтоб включать музыку у бассейна,убирать посуду в пул-баре и наливать гостям пиво)) - такое я видела впервые! Шоу вечерние скучные,иногда живая музыка для немцев (очень приятно смотреть на пожилых людей ,танцующих парами :-) мы просто умилялись),один раз турецкий танцевальный коллектив,танец живота( ну более менее повеселились)), мистер Маритим(это как везде).Может быть в разгар сезона было лучше,но нас не впечатлило... Зато часто ездили в Аланью по вечерам- вот там жизнь кипит!! ПЛЯЖ - отличный,места много и на песке и в саду.Море - супер,речка нам иногда приносила потоки холодной воды,но не напряжно. Единственный минус это мелкая галька при заходе в море,но если не штормит, с пирса можно спускаться и плавать.Волны на море были часто,зато фотки на их фоне получились очень красивые! )) Шикарный вид с пляжа на Аланью,особенно вечером! Отдыхающие - 90% немцы,пожилые, наши- в основном молодые пары с маленькими детьми.Есть и те,кто приезжают в одиночку,вполне можно найти компанию,если захотите. ДА,отель для спокойного отдыха,но в этом есть своя прелесть)) а кто хочет диско,кафешки,рестораны,магазины - до Аланьи 10 мин.на автобусе,которые ходят очень часто и до поздна,или на такси ,примерно 12-15 долларов в один конец..можно там нагуляться, а потом вернуться в родной Маритим и наслаждаться спокойствием, размеренным отдыхом и тишиной. ТЕРРИТОРИЯ : зеленая,очень красивая и ухоженная,все об этом пишут! Жаль,что не смогли посетить рестораны аля-карт,очень хотели в рыбный ,на пирсе,но в это время его уже закрыли из-за возможного ухудшения погоды. Фотографы - молодцы,ненавязчивые, подходят ,фотографируют,а потом хотите - заказывайте,

не хотите - не надо.Мы несколько фоток все-таки заказали,очень красивые делают,комбинируют ваши фото с видами Аланьи и отеля..... Ездили на экскурсию - "Аланья-сити" ,посещение красной крепости,потом заезд в текстильный магазин( ну как всегда развод.....типо распродажи,а на самом деле барахло,которое и за три копейки не нужно),потом поездка в горы,в пещеру Дим - слабонервным не советую!!! дорога - серпантин горный,без бордюров и ограничений, метр от колес и пропасть...так ехали в течении мин 15 в горы...Могу сказать,что страху натерпелись !!! Адреналин получили по полной программе,далеко не положительный. Если бы мне раньше сказали,ни за что бы не поехала! Ну да ладно))) главное вернулись живые-здоровые. В конце обед на горной реке,столы расположены на понтончиках,прямо на реке,рядом плотина с водопадом - очень красиво! так что закончилась экскурсия приятно:) Желаю всем в след.году хорошего отдыха, приятных ,новых впечатлений :)) в Маритиме или другом отеле. Думаю, мы туда еще вернемся!! :-)

Вид с балкона.

Наш 2-ой корпус.

Вид на Аланью

Алина оценила сервисы

Добавлено 25.10.13 01:28 (5 514 символов в тексте)

18:37 16.01.14

Скажите,пожалуйста,Алина,утром тоже волна на море?

22:33 25.02.14

По разному бывает...могут с утра волны ,а после обеда нормально и наоборот.Но все-таки волны очень часто,как и писали здесь люди. И дно не комфортное...галька мелкая,ногам больно.Надо тапочки покупать в магазине около ресторана ( по 12 евро)

17:48 16.03.14

Алина, скажите сколько стоят фотографии у ненавязчивых фотографов? И еще: остановитесь все-таки на сладостях. Насколько все-таки хорош сладкий стол? В 2012 году отдыхали в отеле в отель Белек Бич, так сладости там просто супер!!!

18:49 06.04.14

Татьяна, фотографии стоят по 5 евро штука. По поводу сладкого стола: много бисквитных тортов всевозможных, шоколадных, с фруктами и ягодами в желе, с взбитыми сливками и т.д. Традиционные турецкие сладости: халва,пахлава и еще что-то с медом...пудинги..Только замечу,что особо ничего не добавляют,что сначала поставили..больше не будет.Так что любителям сладостей нужно не затягивать )) лучше сразу забирать ;)

17:56 08.06.14

Спасибо, Алина! А как вы думаете, торг уместен? В июле будем в Маритиме и со сладостями "затягивать" точно не будем)))

16:10 10.07.14

Торг уместен если вы будете много заказывать, не три-четыре,а больше. Хорошего Вам отдыха!! )