Регистрация: 19.01.12

марте 2013
01.03.13 - 31.03.13

Хороший вариант для знакомства с Барселоной

Чтобы не ошибиться с выбором гостиницы, важно определить для себя основную цель поездки в то или иное место, а затем и критерии отбора. Нашей целью было - знакомство с городом и окрестностями Барселоны, поэтому важно было:

1. Пешая доступность основных достопримечательностей Барселоны (Площадь Каталонии - 7 мин., Рамбла - 8 мин., Дом Бальо - 10 мин., проспект Грасия - 5 мин., Площадь Испании с ее Волшебными Фонтанами (лучше на метро) по прямой по Carrer De La Diputacio- 30 мин. и т.д)

2. Близость транспортных развязок (станция метро Passeig De Gracia - в 5 мин. ходьбы, Universitat - 7 мин., Catalunya -7 мин., площадь Каталонии - конечная остановка турбасов и пункт сбора экскурсионных групп - в 7 минутах ходьбы)

3. Наличие рядом с отелем мест, где можно вкусно и относительно недорого покушать (рядом, на улице Rambla de Cataluniya -- множество кафе-баров-ресторанов с отличной каталонской кухней, каждый сможет выбрать для себ что-то подходящее. Средний чек за ужин на двоих с местным вином - 40 евро)

4. Хороший завтрак в гостинице - наши надежды вполне оправдались. Завтрак однообразен, т.е. каждый день одно и то же, но ассортимент вполне позволяет чередовать набор блюд.

5. Наличие Wi-Fi - нужно спросить на ресепшен пароль. Скорость конечно так себе, но попользоваться удалось

6. Чистые удобные номера - нам достался номер с видом на Carrer De La Diputacio, но наблюдали мы за жизнью улицы крайне редко, т.к. в основном - гуляли по улицам Барселоны - это гораздо интереснее. Номер обычный с телевизором и холодильником, с просторной ванной комнатой. Белье было чистым, мусор убирали. В общем, стандартный номер без изысков. Удивило отсутствие русских каналов TV и сейф которым так и не удалось воспользоваться, даже персонал не смог его закрыть. Горничные очень суровые - в ответ на приветствие даже не улыбаются

Бонусом для нас стало наличие русскоговорящей девочки на ресепшен, она с удовольствием отвечала на все наши вопросы, за что мы ей были очень благодарны.

Резюме - рамещение в этой гостинице - отличный вариант для путешественников, которые хотят познакомиться с Барселоной и Каталонией.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 25.10.13 05:25 (2 122 символов в тексте)