Регистрация: 25.10.13
Читательский охват:
сентябре 2013
23.09.13 - 03.10.13

Всем, здравствуйте! Ездили семьей: я, моя мама и мой ребенок...

Всем, здравствуйте! Ездили семьей: я, моя мама и мой ребенок (6 лет)

Отель очень хороший для поездки с детьми. Есть много развлечений и для маленьких и для больших деток, большое разнообразие еды (ее просто очень много). Гостей много (бывает тяжело найти свободное место за столом), отель большой, второй по значимости в Аланье, первый Викинген Инфинити (новый, запущен с 2013г).

Не по нравилось, что если не даешь чаевые, на тебя ноль внимания, за уборщицей бегала первый день, они не понимают ни на русском ни на английском толком, пришлось на пальцах объяснять, что надо убраться, оставляли каждый день ей по 1$, она убиралась и делала из полотенец всякие красивые фигурки. Официант подошел один раз за 11 дней,предложили напитки))

Не очень понравилась анимация, бывало скучновато или пошловато, что для детей не оч хорошо.

Бассейны отличные в отеле, море грязновато, но зато песок.

Можно записаться в ресторан на один из ужинов, если отдыхаешь более 7 дней,то можно два раза сходить в ресторан (есть турецкий, рыбный, японский, итальянский).

Есть аквапарк, большие горки, средние и совсем маленькие. Есть 2 джакузи, одно в аквапарке где детки, другое, где бассейн в закрытом помещении.

Еще очень понравился массаж в спа-салоне. Ходила на 5 сеансов, массаж вен (забыла название), антицеллюлитный, и общий, массировали все части тела, даже лицо, очень хорошо, длился 1,5 часа, стоит 5 сеансов 500$. Массажист у меня была Илькнур, советую.

Ездили на экскурсии в аквариум в Анталью (оч.красиво, но было мало времени), еще совим ходом ездили на автобусе в Аланью (примерно 15 км от отеля) на троих стоит 6$ проезд, ходили в пищеру далматаш и на пляж клеопатры, все оч понравилось. Своим ходом интереснее, чем с гидами.

Также я посетила Стамбул с однодневной экскурсией, 1 день для Стамбула, слишком мало, не советую.

Недалеко от отеля находится дельфинарий, стоит билет для взрослого 25$, для детей от 3 лет 19$. Очень советую сходить, но места занимать нужно первыми, т.к. билеты без мест.

Ездили на представление Огни Анатолии в Аспендос, очень понравилось, только было вечером и холодно, поэтому одеваться стоит потеплее. Также нужно занимать места в первых рядах, чтобы попасть поближе к сцене.

Плавали на корабле Барбосса, развлечение для деток, 3х палубный корабль, плавали в море, делали остановку на пляже, очень читая вода и песок, также останавливались и плавали в открытом море. Аниматор был на троечку, а вот пенная вечеринка на корабле понравилась.

И еще хочу отметить про заселение, прибыли мы в отель в 10-30, поэтому пришлось оставить багаж, т.к. нас не заселили (чаевые мы не стали давать, примерно для этого нужно 30$), пошли купаться в море и кушать. Номер наш выходил на стройку на 1м этаже, но это нас не смутило, тем более была не солнечная сторона. Добирались долго до отеля (примерно 5-6 часов), т.к. час ждали женщину опоздавшую,которая прилетела и так и не пришла в автобус, затем развозили всех по отелям, наш отель был последним.

Отель рекомендую, особенно тем, кто едет с детьми любого возраста. Ехать в Аланью желательно в середине-конце сентября, как раз температура самое то, 32 днем, 18-20 ночью.

Добавлено 25.10.13 10:23 (3 144 символов в тексте)

18:48 04.11.13

Да ужжжж! Еслии Викинген Инфинити значимый отель, то... Ну а Ботаники как же? А Гранад анепревзойденная? Много достойных отелей в районе Аланьи.О Викингене почитайте отзывы!

21:27 18.01.14

в Викинге номеров в 2 раза больше - 1500 а территория в 3 раза меньше.... Тут объяснять, думаю, ничего не надо

16:49 30.01.14

Тоже стало смешно про Викинген: если отель новый это не значит что он супер. Да- красивый дизайн здания, красивые новые номера, но территория лысая- бассейны с толпами народа и никакой зелени. Может лет через пять повырастает что нибудь из насаженного, но пока - совсем не привлекательно. В Лонг Бич хочется побывать, но про него я бы тоже не сказала что он второй по значимости.

17:32 31.01.14

Автор скорее всего имел ввиду не собственно значимость, а величину отеля. Что Викинген, что Лонг Бич отели действительно очень большие)

Все отзывы Marina (2)