Регистрация: 27.02.13
сентябре 2013
25.09.13 - 06.10.13

хороший отдых

В Мармарисе первый раз, очень понравилось!

отдыхали с 25 сентября по 6 октября. За 11 ночей заплатили 80тысяч, на 2х взрослых + ребенок 5лет.

Отель в черте города и прямо у моря. Отель красивый, выделяется на фоне других золотой отделкой. В холле отеля все чисто, красиво. На ресепшн, приятные девушки встретили нас, по-русски не говорят, минимум английского пригодится. Но есть гастрелейшн, милая девушка говорит-по-русски сносно, всегда старается помочь.

Размещение- сразу по приезду в 11 утра не дожидаясь 14 (как по правилам) дали 6й этаж, боковой вид на море в сторону Ичмелера и на горы. (кстати 6й этаж не люкс как многие думают, просто вид хороший)) Но вот на 6м этаже балконы от соседей почти не ограждают, можно через балконы в гости ходить, это минус архитектору))

Номер, как и все номера в отеле , все новое, чистое. В номере 1 кровать 2х спальная , одна односпальная, Жк-телевизор небольшой (но мы же не телик приехали смотреть)), мини-холодильник (по приезду по 2 маленьких бутылки воды на каждоого бесплатно и все). В номере есть бокалы. Санузел мне очень понравился, огромная душевая, со стеклянными раздвижными дверями. Единственный минус в омере, это задумка дизайнера, окно из санузла в номер, завешенное жалюзи, в общем если кто в санузел ночью идет, свет светит на кровати, поэтому я 2 раза в день жалюзи переворачивала, днем чтобы не видно было как принимаешь душ, вечером чтобы свет не мешал). Шампуни с собой можно не брать, всего вдоволь и мини-бутылочки, и еще в душевой кабине , к стене приделан дозатор с хорошим гелем-шампунем (в бутылочках отельных я шампунь не люблю). По приезду одноразовые тапочки белые лежат в шкафу (халатов нет). Полотенца всегда чистые, меняют сразу если бросишь на пол, если не бросишь, раз в два дня все равно меняют.Постельное меняют раз в 3-4 дня (считаю достаточно), душ по несколько раз в день принимаешь на отдыхе, зачем постельное часто менять)) Чаевые мы всегда за уборку оставляли по 1дол, изысков из лебедей не было, но это не расстраивало))

Питание: главное во время прийти подкрепиться, все строго по часам, работники ресторана прям стоят ждут когда наступит ровно , а то и за 3 минуты до окончания времени, все уносится стремительно быстро, может они что останется сами потом едят( это я к тому, что на завтрак лучше не опаздывать)) в главном ресторане - на завтраки- омлет, яичница, булки, даже блины делали, оладьи, фрукты и т.д.. Поздний завтрак с 10 до 11, уже нет такого разнообразия, в основном все убирают, оставляют булки, вареные яйца, сыры .

Обед- радовало что были супы, причем съедобные, мой ребенок ел суп каждый день. Мяса было достаточно курица, индейка, говядина., все вкусно. Овощи, салаты (я не ем салаты отельные про качество не скажу),рыба каждый день. Что не понравилось, по мне все что делали на гриле все пересушенное. Особых изысков из еды не было, но было вкусно и всегда все свежее. Повара старались разнообразить выкладку блюд, выкладывали в разные формочки красиво те же блюда, что были на тарелках)) По приезду вечером была такая красота на ужине, даже какие-то мини-изыски были, мы обрадовались думали, так каждый день будет)) оказывается, делали рекламу отеля, снимали репортаж и фотографировали)) даже концерт был за ужином)) нам крупно повезло)) с 11 до 12 нигде поесть не удастся, если вы проспали)) снек-бар только с 12 до 16( снеки приличные но часто пережаренные), зачем во время обеда сделали не понятно... Да про десерты, пирожные только в обед и на ужин, кажется что большое разнообразие, но много повторов просто с разной отделкой, для себя каждый может найти хотя-бы одно вкусное., 2 раза в неделю давали пахлаву, вот вкусняшка!!! Да, еще мороженое давали 2 раза в неделю на ужин в рожках вафельных, почему на ужин не понятно, итак вроде всего полно и десерты, такое ощущение чтобы меньше съели, а галочка что мороженое было есть. Обычно мороженое между обедом и ужином в других отелях раздают... Пиво разливали приличное, вино не вкусное особенно красное, коктейли хорошие особенно в лобби, ксати в лобби стоит автомат, там есть кофе различное и горячий шоколад 2х видов, многие узнают об автомате чуть ли не в последний день)) Бар у бассейна, он же бар для пляжа всегда открыт с утра до позднего вечера, очень хороший бармен Питер, всегда шутит, улыбается, учит русский язык, доброжелателен (анекдоты на русском и пословицы отчебучивает), а вот 2й тип Эмир , так и ждет мани, дала ему 5баксов, чтобы на всю компанию коктейлей сделал, такой вид у него не довольный был, что мало...так ведь вообще бесплатно делать обязан, работа такая.

Пляж не большой, но всегда были свободные лежаки, на пляже всегда чисто песочек, можно туда напитки брать, еду тоже, но без тарелок, я в пластиковые стаканчики снеки накладывала к пиву))

Море-супер, чистое, плавный заход, мой ребенок из моря не вылазил первую жаркую неделю, потом уже перед отъездом ветер холодный подул, ездили на экскурсии.

Бассейны- 1 маленький круглый лягушатник без горки, и один большой бассейн с 2ми горками, горки работают по часам, ребенку очень понравилось кататься на горках. Ни один бассейн в отеле не подогревается!!! Даже в Спа зоне, бассейн холодный, джакузи вообще не работает. Про Спа- цены завышены, персонал вроде приветливый (из Грузии), но как-то не стараются завлечь на процедуры, может и хорошо не надоедливые. Сауна бесплатная , но по часам работает, можно и в другое время днем прийти, если улыбнетесь и попроситесь погрется вам не откажут.

Анимация- команда аниматоров веселая, но какая-то не организованная, все с задержкой, иной раз сидишь ждешь шой по 30 минут, они где-то бродят)) Зато вечером с 11 до 3х ночи с ними можно поехать бесплатно на улицу баров (Бар-стрит), один раз советую съездить, это такая улица с барами, дискотеками, где музыка грохочет, все пьют коктейли, текилу, виски и отрываются, аниматоры ведут вас в определенный бар , там при входе вам дают купон, при заказе 1го напитка- 2й в подарок. Мы прошлись по всем дискотекам, цены везде разные, в самой крутой как они считают там и цены самые крутые, по 15долл за напиток)) Если вы ничего не покупаете вас конечно не выгонят, танцуйте (особенно девушки). В общем мне эта улица баров Грецию напомнила, фишка оттуда позаимствована, на Анталийском побережье такого чуда нет)) В одном баре 2х толстых дядек в компании с молоденькими девчонками, посыпали салфетками, а это уж точно греческая традиция (замена денег салфетками))

По городу передвигаешься на долмушах, стоит 2Тур.лиры. Понравились магазины местные, каждый для себя что-нибудь найдет, торгуйтесь. Мы очки там купили солнцезащитные такое хорошее качество, мои французские брендовые Chloe развалились, а я предпочитаю качественные стекла чтобы глаза не портить, была очень удивлена что можно такие купить не за дорого, стекла как у полароида, очень рекомендую фирма Sebago, когда покупаешь висит картинка, в обыкновенных очках на ней не видно рыбки, а в этих очках себаго рыбка появляется! Цена 80 тур.лир (40 дол), мы сильно не торговались купили 2 пары за 70 дол, хотя можно было бы еще поторговаться. Даже за эти деньги 35 дол за пару, это отличная покупка для глаз.

Очень понравился магазин одежды Вайкики, там все так дешево! я накупила кучу одежды себе, ребенку и мужу всего за 200долл. , и все такое качественное. Вайкики находится рядом с площадью Ататюрка, если соберетесь спросите у своего гастрелейшн или гида, да и на ресепшн они знают, мне даже карту города дали для ориентра.

Очень понравилась экскурсия от Наталитур, только они её делают ДжипСафари+остров Клеопатры 55долл на 1, ребенок бесплатно, у других агентств по отдельности есть, такой нет, там нужна спец.лицензия на выезд в горы, т.к. дорога какая-то специальная)) Мы приехали от другого агенства)) На джипах едете в горы, за рулем водитель, джип открытый вмещается 7 пассажиров. Когда едете вас обдувает ветер, поэтому одевайте что-нибудь, особенно осенью, мы поехали в октябре, народ замерз, я брала куртки и себе и ребенку и другим советовала, но потом люди мерзли бедные, отогревались на корабле.

Очень рекомендую поездку на Клеопатру, красотища!!! Особенно кто едет в очень теплое время, накупаетесь в чистейшей воде!!! Еще хорошая экскурсия на остров черепах, но мы не успели, т.к все откладывали, а потом похолодало. Где-то до 2 октября была жара +38, а потом похолодало.

Дельфинарий , от отеля 500м по променаду на право, там нет представлений, в основном в нем занимаются с детьми больными ДЦП, я своего не повела, в московском зоопарке дельфины такие пируэты выделывают за меньшие деньги на билет.

Аквапарк- очень советую тот который у моря, супер горки! билет прям там можно купить 35 лир(17.5 дол) От нашего отеля выходишь на променад и налево, идти 1км, до аквапарка Атлантис, он за стеклянным заборчиком. Есть еще аквапарк Аквадрим, оттуда потрясающий вид на город и море, но горки лучше внизу. Оба аквапарка находятся возле супермаркета MIGROS., кто не хочет идти пешком можно доехать до Мигроса, и один аквапарк в гору, другой вниз к морю, но в гору идти тяжело, поэтому лучше билет на улице в агенстве купить, чтобы отвезли-привезли))

До Ичмелера можно по променаду на право дойти пешком, я думаю 1.5км идти, мы туда ездили с другом на его машине(познакомились в отеле), Ичмелер представляют как место для отдыха с детьми, ничего необычного там не увидела, море там было более не спокойное чем у нас и ветреннее.

Обязательно купите турецкий сосновый мёд!

Базар-базар как и везде, торгуйтесь.

В общем отдых в Мармарисе- разнообразный - и для лежание у моря, купания, для шопинга, экскурсий каждый найдет что-то для себя.

Минусы отеля:

1. Ключ от номера дают только один, второй можно только купить за СОРОК ЕВРО!!!! ужас, правда? в других отелях давали ключей столько сколько персон, в чем проблема я не поняла...

2. Если потеряешь браслет с руки, бесплатно тебе его не дадут, штраф висит на ресепшн, вроде 25лир, ппц везде бесплатно.

3. В номере очень сильно пахнет едой, перед завтраком, обедо, ужином, я уже по запаху определяля что готовят))) Это видимо нарушение при строительстве в системе вентиляции, спрашивала на других этажах тоже запах пищи, по нашей стороне, мы как раз над столовой жили))

4.Нет бассейна с подогревом для детей.

5.Совсем нет детской зоны-площадки, хоть бы горку с качелькой поставили или батут. Есть детская комната, в помещении, но дети не хотели сидеть в помещении, там ничего интересного..

В остальном одни плюсы. Общая оценка отелю твердая 4. Рекомендую.

Добавлено 25.10.13 14:44 (10 449 символов в тексте)

21:01 01.12.13

Как-то странно. Туристы пишут, что отель у моря, а в описании, что до моря более 1 км. Какая-то нестыковочка?

23:28 02.04.14

Скажите, на пляже достаточно свободного пространства, или там его очень мало?)

15:00 03.04.14

Отель находится прямо у моря, какой километр)) В то время когда отдыхали мы, а это был конец сентября пространства нам хватало)) Но, таких зон как для пляжного футбола, волейбола конечно нет. Пляжная зона достаточно не большая, если сравнивать с зонами больших отелей в Анталии или Аланьи. Это Мармарис и огромных зон на пляже нет ни у одного отеля. Как-то так. До сих пор с теплом вспоминаю проведенное там время...

Все отзывы lay-lay (20)