Регистрация: 30.08.13
октябре 2013
02.10.13 - 15.10.13

А нам понравилось!

Всем доброго времени суток! Наконец нашла время написать свой отзыв об этом отеле. Отдыхали с мужем с 02.10.13 по 15.10.13, как и многие начитались критичных отзывов о стране в целом и отеле думали правильный ли мы сделали выбор? Отдых планировали заранее, а тут ещё и "интересное положение" нарисовалось, но желание отдохнуть оказалось сильнее всех страхов и опасений. Т.к. давно нигде не были решили взять побольше дней и провести пассивный отдых т.е. море солнце песок и all inclusive)))))))))). До этого были в Турции, Египте - везде отдыхали в четвёрках, так вот El Mouradi El Menzah 4* вполне оправдывает свою категорию, отличное соотношение цены и качества!

Летели с "Пегасом" и их собственной авиакомпанией "Норд винд". Сразу были предупреждены о возможном переносе времени вылета. Туда летели как планировали, обратно вылет перенесли раньше аж на 12 часов, причем поменяли номер рейса...хорошо ума хватило самим спросить наш ли это рейс, а то сидели бы "ждали у моря погоды". "Норд винд" летают хорошо: взлёт- посадка как по маслу! Туда когда летели покормили правда не очень, но это совсем другая история!

Заселение: Прибыли в отель где-то около 8:00 утра, с "радостью" узнали что расчетный час при заселении 14:00, правда браслеты одели сразу и услугами отеля мы могли пользоваться полноценно. Мы позавтракали, по плющились там на диванчиках в холле, и то ли мой замученный вид, то ли в принципе наш вид сыграли свою роль, и заветные ключи были получены в 11:00. Мы стали счастливыми обладателями просторного чистого номера, с балконом, видом на бассейн, шкафом-купе, сейфом и телевизором. Всё в хорошем состоянии и работало исправно. Денег на ресепшен не давали. Не смотря на то, что балкон выходил на бассейн и анимацию можно было смотреть с балкона, если хотелось тишины и покоя закрывали плотнее балкон и делали телевизор погромче. А, кстати, на балконе ловили wi-fi, приятненько.

Территория: не большая, но всё продуманно и пределах досягаемости. Старательно озеленена, несколько детских площадок, бассейны с углублением чистые с комфортной температурой. Есть с морской и пресной водой (хлорируют все), несколько детских бассейнов с малюсенькими горками. Ещё обратили внимание что при отеле очень много кошек (но они не напрягали, я кошатница) культ какой-то что ли? И вообще по городу когда гуляли одни кошки кругом, ни одной собаки не видели.

Сервис: персонал приветливый, вежливый, здороваются все. Там очень тёплая обстановка, уютно, по свойски как-то! По поводу уборки номера вообще не парились, иногда сами отказывались от уборки когда спать хотелось. Воду если не приносили брали в ресторане на ужине проблем с водой не возникало. Ещё обратила внимание на то, что чаевые особо ничего не решают. Речь идёт о главном ресторане. Не могу сказать что мы оставили чаевые и постоянно обслуживались у одного официанта - шли туда где были свободные столы. Заметно, что с персоналом проводится работа по улучшению сервиса, обязательно присутствуют лица, курирующие работу комплекса- стараются все!

Питание и алкоголь: как уже написано в ранних отзывах питания много и оно разнообразное. Да присутствует пища острая "специфичная", но есть и адаптированная для русских желудков еда! Голодным действительно остаться тяжело. Уж макароны, картошка, рис,мясо , рыба, помидоры, огурцы есть всегда! Мне тоже странно было читать отзывы где пишут что есть нечего, такое ощущение что люди каждый день в ресторанах питаются! Очень вкусная выпечка и кондитерка, мороженое 4 видов, много фруктов: яблоки, груши, сливы, виноград, гранат, финики, дыни. Супы в основном пюре. Те что красные, как правило острые, все светлые овощные, грибные, куриные-вкусные (мне соли не хватало я солила). Мясо несколько видов: кролик, курица, куропатки, говядина, баранина, печень (чья-то была). Рыба разных видов жареная тушёная, видела мидии, и креветки жаренные на гриле(вкусно). Овощей полно и тушеных и жареных и пареных))) и свежих. Про чай пишут многие, мы даже с собой пачку взяли))))) - обратно привезли...да в главном ресторане он только на завтрак, но в лобби баре он всегда! Про кофе пишут не вкусный, нормальный кофе сама пила! Про пиццу: очень вкусная пицуля на пляже (не путать с пиццерией на территории) после 12:00-улёт! Там, кстати аппарат стоит с кофе и есть офигенский горячий шоколад! Всего не опишешь! Про алкоголь: вкусное пиво (сама пробовала), много "красивых" ликёров-не пробовали правда, коктейли делают разные, там карта около лобби- бара со всеми напитками которые они предлагают. Крепкий алкоголь наливают щедро, его тоже много. Буха действительно на любителя, муж сказал! Вина белые, красные, розовые- "не алё" ВСЕ НА ОДИН ВКУС КИСЛЫЕ!

Рестораны: на а-ля-карт надо записываться по приезду в отель-много народу. Запись в главном ресторане с 8:30-9:30 спросить у официанта они поймут. От итальянского отговорил гид при встрече, были в тунисском - не впечатлил. Там подали шорбу-их суп, кус-кус, брик-чебурек с яйцом рыбой - это всё мы уже успели попробовать в главном ресторане на обедах и ужинах. А ещё в ресторанах аля-карт очень душно, из-за свечей что-ли? Были в турецком, в пятёрках, там понравилось -советую идти туда, но вина везде тунисские! Есть Траттория пиццерия там всегда есть кофе, пицца, гамбургеры, сендвичи и с 14:00 до 16:00 мороженка, пиво тоже наливают! При заказе пиццы надо указать с чем иначе они принесут обычную маргариту (тесто, соус, сыр), но тоже есть можно. Можно взять меню, или пальцем показать с чем нужно они сделают. Около бассейна есть гриль-бар работает с 19:00-22:00, там тоже можно перекусить мясом и рыбой жареными на гриле, но туда мы тоже не увидели смысла идти, т.к. блюда жаренные на гриле так же есть и в главном ресторане.

Развлечения: скучать не будете! Анимация работает на славу! Аквааэробика 2 раза в день, дядьки там в бассейне с мячом во что-то играли- всё проводится весело и задорно! Вечером детская анимация, потом развлекательная программа для взрослых. Да анимация не русская, но все доступно и понятно. Есть ещё бесплатная дискотека в пятёрках, напитки там тоже бесплатно, но маленькое помещение, и сильно накурено. Мы были на факир-шоу,и видели дядю с горшочками на голове- интересно! Хочется тишины-тогда на прогулку, благо есть где погулять!

Часовые пояса: Не знаю как кто, но мы с мужем так и не смогли перестроиться на тунисское время! Наши биологические часы не хотели перестраиваться, и до анимации мы "дожили" только 2 раза, после ужина смертельно хотелось спать.

Море и пляж: пляж чистый, лежаков всегда хватало! Море практически все дни штормовало, несколько дней выкидывало водоросли, но мы всегда купались, а потом выгребали "дары моря" из купальников и плавок. Волны были шикарные никакого аквапарка не надо, прыгали на волнах как дельфины. За 13 дней отдыха видели и дожди и пасмурное небо, но погода быстро меняется и опять солнышко. Попали мы в самый бархатный сезон даже не обгорели, погода очень комфортная, море теплое. К нашему отъезду море успокоилось и порадовало нас своим населением, видели маленьких рыбок они плавали прямо под ногами, стоило только взрыхлить песок. Ещё видели медуз...это когда и страшно, и красиво! Они такого голубовато- сиреневого цвета, и прозрачные с синим ободочком, см. 15 в диаметре, но понимая что может ужалить держались от них подальше. Гид, когда нас везли в отель с аэропорта, сказал что мы приехали во время, с середины октября у них начинается сезон дождей. На пляже можно полетать на парашюте, прокатится на таблетке, скутере, купить морское путешествие на пиратском судне, купить поездку на верблюдах и квадроциклах-все эти услуги у них лицензированы и контролируются государством (не то что в Турции или Египте)

Шоппинг: Деньги доллары и евро можно поменять в отеле на ресепшен. Все обменники также контролируются государством поэтому курс везде одинаков! Все торговые точки в пределах досягаемости. Вовсе не обязательно брать такси чтобы закупиться. Если обойти отель с любой стороны, и вдоль по набережной, и в самом отеле есть магазины. Есть рынок "Медина"-минут 10 ходьбы, это для тех кто любит и может торговаться там можно купить всё дешевле чем в магазинах с фиксированными ценами, но это не для меня. Мне терпения не хватило, поэтому мы закупались в магазинах с фиксированными ценами их там много- за то без нервотрёпки!

Транспорт: такси желтые машины их полно причем везде о цене лучше договариваться сразу иначе будут катать по окрестностям и денег возьмут прилично! Конные повозки курсируют туда-сюда, выглядят они лучше чем пахнут))) есть от них специфичный запашок по улицам туристической зоны. Есть ещё мини паровозики тук-тук(и)

Предостережения: кто-то писал о неведомом вирусе, который атакует нашего брата (диарея и пр.) берите с собой аптечку! Активированный уголь ,лоперамид- обязательно! Акклиматизацию ещё никто не отменял!

Если вы вдруг решили сфотографироваться с забавным африканским представителем флоры или фауны, по предложению приветливого араба-понимайте что за это нужно будет заплатить! Если вдруг вас угостили экзотическим фруктом, как это было у нас, потом потребуют деньги! Мы с мужем пошли к морю уже на закате хотели сделать красивые фотки, на пляже было человека 2-3. Тут к нам подкатывает "Амиго" с корзиной фруктов такой свой в доску брателла))))))...прям угощает нас (плоды кактуса как потом выяснилось, которые им ничего не стоят, они у них растут по дороге в Сахару!) и загар сразу появится и здоровье -сказки нам рассказывает. Мы отнекивались, а он прям нож берет чистит протягивает один мне, другой мужу! Ну что добру пропадать все равно уже почистил мы взяли попробовали - не понравилось! И тут куда что делось? 35 динар гоните, это мол, не презент! Хотя утром они их по 5 динар за шт продают! Еле отбились, денег конечно не дали...лучше не рисковать.

Для любителей путешествовать самостоятельно без знаний языка и маршрутов - опасно это дело! Электрички, автобусы, в один конец везут до места, а обратно добираться нужно с пересадками многие теряются!

Тем кто ещё терзается сомнениями лететь или не лететь в этот отель, ответ: ЛЕТЕТЬ !!!! МЫ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ СВОИМ ОТДЫХОМ!

Вид с балкона

Транспорт

Управляющий)))))))

Управляющая)))))))))

Ирина оценила сервисы

Добавлено 25.10.13 15:15 (10 169 символов в тексте)

16:51 29.10.13

Если что то хотите потрогать или сфоткаться- спрашивайте- бесплатно? точно бесплатно? Нас научила женщина которая постоянно ездит в Тунис, мы так и делали и многое получили бесплатно, а именно вторая поездка на лошадке была предложена бесплатно, мы даже давали динар - мальчик ни за что не взял, фоткались с маленьким хамелиончиком сразу спросили и нафоткались- бесплатно, фрукты , а именно кактуса пробовали - бесплатно.

11:43 02.11.13

Спасибо за информацию в следующий раз будем умнее!

13:56 07.11.13

А если хотите, чтобы с фруктами от вас сразу отстали, твердите: "Аллергия! Диарея!", чтобы полчаса от них не отвязываться:)

Все отзывы Ирина (1)