ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 6
Readership: 5424
Photos: 16
Vacation as a With friends in
October 2013
02.10.13 - 12.10.13
- Abstained

4 accommodation

5 service

3 food

Correct review - affects rating

Отель хороший по доступной цене.Всем привет! Отдыхали...

Отель хороший по доступной цене.

Всем привет! Отдыхали со 2 по 12 октября здесь. Начну по-порядку…

Поездка в Турцию планировалась спонтанно и для меня впервые. Когда оплатили путёвки, почитали отзывы и пришли в мягкий ужас, хоть плачь – «отель не для русских…, всё плохо…». Так как отель планировался только для сна – решили ехать.

При заселении, номер нас сразу не устроил. Благодаря одному отзыву, я пошла сразу к менеджеру отеля со своими претензиями, он понимает по-русски. Без всяких вопросов нам было предложено сразу 3 номера. Выбрали подходящий: вид отличный, сторона не солнечная, просторный с рабочим TV (правда, все каналы турецкие, поэтому его мы даже не включали). Настроение поднялось. Так что, если вас что-то не устраивает – не расстраивайтесь, а идите сразу к Александру – он поможет.

Насчёт еды - здесь всё индивидуально. Если вы хотите мяса или рыбы, то этого здесь не будет. Вместо мяса - соя, зато салатов и зелени вволю и лучше приходить во время, иначе чего-то может не хватить. Завтрак: яйца, оливки, маслины, сыр, зелень, чай, кофе. На обед суп-пюре + второе на выбор. Если вы не привередливы в еде или следите за фигурой, то вам здесь будет хорошо. Лично мне на море есть не хотелось (может воздух такой). Бар работает до 21.30. Из алкоголя для вас пиво, вино, раки, водка без ограничения. Пиво по градусам ниже нашего, но это, опять же, на любителя. Рядом несколько магазинов, которые работают круглосуточно, так что если чего-то не хватает – можно докупить.

Территория отеля – маленькая. Есть бассейн с лежаками и горкой – 1 раз я там купалась, для эксперимента. Море мне нравится больше – есть, где развернуться. А для детей отлично! Море в 2 мин. от отеля. Пляж песчаный (местами мелкая галька при входе в море, но это не мешает). Лежаков своих на пляже нет (или за деньги или на полотенцах). Полотенце можете за 10$ купить там.

Номер убирали каждый день, здесь никаких претензий. На любые просьбы персонал откликался сразу, видно было – старались угодить. Так что, больше никаких конфликтов НЕ БЫЛО. Правда, слышимость в отеле отличная. Что не плюс. Кричащие весь день турецкие дети соседней школы многим подпортят отдых. Если тишина играет для вас важную роль - лучше думайте заранее. Хорошее месторасположение отеля – 10-15 мин. до центра. Там и гора, и крепость и базар и дискотеки (ночная жизнь). 2 минуты до пляжа песчаного. Да у нас в отеле были почти все русские – так что отель для русских - не переживайте, правда эконом-вариант.

В отеле нет никаких развлечений, анимации, так что программу нужно планировать на стороне.

Ещё до поездки просматривала отзывы по экскурсиям в интернете и случайно вышла на группу вконтакте. Пообщавшись, выбрала, куда хочу поехать (сравнивала предложение, условия, цены, отзывы…).

Первое, что мне нужно было после дороги и перед загаром – это Хамам!!! Сделала заявку по тел. В 15.00 (думала реально сегодня уже не успею), но в 16.00 у входа меня ожидала машина. Сразу отметила - с пунктуальностью у данного организатора всё отлично. 3 сауны, джакузи, мыльный, очищающий и разогревающий массажи с маслом - доставили 2 часа полного расслабляющего удовольствия и релакса!!! Плюс по желанию различные маски, скрабы (за доп. плату). Состояние, когда ты себе уже не принадлежишь. Молодцы!!! 5 баллов! Для сравнения, там познакомилась с девушкой, с которой посещали все процедуры вместе, как оказалось в конце я от Джемала за 20$, а она за 35$ от отельного гида. Были в шоке!!! Отличное место, кстати, нас даже делили в начале на группы по языковому принципу, чтоб всем было комфортно. Это плюс.

Люблю экстрим, поэтому ещё в России решила, что поеду на Джип-сафари (по отзывам, именно с Мустафой), и не прогадала. Правда небольшой страх был, пока не узнала, что наш водитель 14 лет занимается этой экскурсией, стало легче. Итак, экстрим начался…. У нас было 12 джипов -140 человек (это уже не шутки), обгоняя друг друга, с криками от восторга и громкой музыкой двигались в горы по извилистой живописной дороге. Красивейшие виды Алании, как на ладони, горные пейзажи, и экстремальное вождение, дух захватывает – это не передать словами – можно только испытать! Посещение мечети с познавательной историей от Мустафы (кстати, он хорошо говорит по-русски), отличное анимац. шоу в деревенском доме, с возможностью отведать турецкие лепёшки, затем обед в ресторане на воде - вкуснейшая форель или шашлык из курицы на выбор. Здесь понимаешь – вот она вся прелесть жизни. У нас было прохладно, поэтому до обливания не дошло, но удовольствие получили по-высшему!!! Равнодушных не было!!! Поверьте – это того стоит (весь день за 25 $) Советую – экстремально, здорово и безопасно!(среди нас был ребёнок лет 5).

Для полного счастья не хватало морской экскурсии. Ожидала всего чего угодно, но когда увидела, на чём предстоит провести день - не было слов!!! Это не яхта, как многие другие, это шикарный, белоснежный 3-х палубный лайнер!!! Роскошные удобные диваны, отличная музыка и нас 200 человек, кстати, многие уже знакомы с поездки на джипах, от этого круче вдвойне. Наш организатор экскурсий, Джемал, тоже присутствовал здесь - сразу посоветовал, где нам разместиться, чтобы всё лучше видеть, было заметно, что – ему не всё равно (говорит по-русски). Отошли от берега, и началась впечатляющая экскурсионная программа на 2 языках. Мы подплывали к пещерам пиратов, влюблённых, к Красной башне, купались в открытом море несколько раз, загорали на обалденном пляже, кормили фосфорных рыбок, загорали на верхней палубе. Затем весёлые конкурсы для детей, а потом для взрослых, смеялись, веселились от души. После этого вкусный обед в ресторане и ДНЕВНАЯ ПЕННАЯ ДИСКОТЕКА!!! ПРОСТО СУПЕР!!! Да и весь день алкоголь без ограничения. Очень здорово, ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ И ЕЩЁ, полный кайф!!! Чтобы понять – лучше посмотреть наше видео в группе. (Для сравнения мы были с 9 до 15.00- за 30$, а 2 девушки из моего отеля от отельного гида за 60$ длилась она с 15.30 до 18.00 - 20 человек (а не 200 как у нас)- всё по укороченной программе, без купания – судите сами…

Запланировано было ещё 3 экскурсии, но времени на них в этот раз не хватило!!!

ОТДЫХ УДАЛСЯ!!! Отель для того, чтобы переночевать, а всё остальное время-море, экскурсии, путешествия, дискотеки – на стороне.

Удачного отдыха без нервов и забот!!!

пенная диско

Джип-сафари

Джип-сафари. Привал в деревенском домике

View more
TRANSLATE
Added 25.10.13 22:09 (6 262 characters in the review)
Add comment
Complain

12:52 26.10.13

Хочу пояснить 5 по сервису - это не за уровень, а за отзывчивость и старание, так сказать на перспективу. Психологически в отеле было комфортно.

13:02 26.10.13

Забыла указать группу вконтакте по экскурсиям http://vkontakte.ru/club13383831 . Там и другие отзывы. Я лично ещё в России по переписке выясняла и цены и условия, а приехав, только отправляла заявку по смс, удобно.

00:15 06.12.13

Отзыв, вообще-то, НЕ ПРО ТЕБЯ был. Хватит себя рекламировать. И цены у вас дороже, чем у остальных!

17:36 20.12.13

Я оставила отзыв о том, что было проверено мной лично! С вашей фирмой я НЕ работала, поэтому никаких гарантий качества дать не могу. А тут, вдруг, комментарий стороннего туроператора, да ещё и с адресом, якобы, это о нём. Несправедливо! Я под этим НЕ ПОДПИСЫВАЮСЬ!

08:36 21.03.14

Спасибо. Я тоже люблю Аланию и выбираю и сафари и яхту. Еще если будете сплавайте ан яхте по реке Манавгат. Очень красиво. выходит в море.

13:48 21.03.14

Обязательно попробую, спасибо!
В следующий раз буду планировать новый маршрут...

23:10 31.03.14

Спасибо за отзыв, прочла с огромным удовольствием. Еду в другое место, но этот отель заложу на будущее - в Чиптрипе он часто мелькает за сущие копейки, но с жутковатой приписочкой "аскетичный вариант, использовать для перелета". Можно и не только) Еще раз спасибо!

21:46 10.07.15

про оливки хочу заметить - очень вкусные были - домой привезли из отеля, все были в восторге. В других отеля таких не встречала!!!

Sign up