ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 17
Comments: 68
Readership: 22430
Photos: 111
Vacation as a Solo trip in
October 2013
13.10.13 - 21.10.13
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Понравилось!

Отдыхала в отеле Old Palace Resort Sahl Hashesh 5* с 13 по 21 октября 2013 года. Отдых удался!!!

Заселение прошло так, как многие пишут на этом сайте. В отель приехали часов в 8 утра. Нам одели браслеты и отправили в ресторан на завтрак. Затем всем поочереди (заезжало несколько семей) предложили доплатить за комнаты с видом на море и тогда нас сразу бы расселили. Но так как мы отказались, то предложили подождать заселения до 14 часов. Я, да и другие, были к этому готовы и пошли купаться и загорать! Море шикарное, тёплое, чистое; пляж относительно большой и чистый. Лежаков иногда маловато.

Заселили нас в 13-10. Номер 1165. Номера обычные, стандарт, чистые. Всё есть, всё работает. Но очень грязный тюль, и не только в моем номере. Убирали каждый день, крутили украшения из полотенец. Каждый день смена полотенец, добвляли чай-кофе, сахар, воду, туалетные принадлежности. Пляжные полотенца просто огромные. Весь персонал очень приветливый, одно удовольствие общаться. Да я и сама всегда всем улыбаюсь и настроена на позитив!

Еда. Кто-то жаловался на малый выбор блюд. А мне всего было предостаточно. Всё, как в хороших отелях, за эти деньги. Всё вкусно и чисто. Один недостаток: фрукты все резаные. Были яблоки, бананы, один раз хурма, дыня, апельсины, грейпфрут, гуава, финики красные незрелые, есть невозможно. На завтрак готовят каши:рисовая, геркулесовая; яйца во всех видах, йогурты, блинчики, драники, сухие хлопья, остальное как везде. Очень вкусный хлеб и брынза. На обед супчики, мясо тушеное, курица, рыба, печень, готовят несколько видов макарон. На ужин: то же плюс шашлычки, рулеты мясные вкусные, был пирог рыбный вкусный. Мне всё понравилось. Спиртное и напитки в обед и ужин приносят официанты. Ребята очень приветливые и расторопные.

Везде стоят кофемашины, в барах соки пакетированые, чай в пакетах. В лобби-баре варят кофе молотый очень неплохой. Алкоголь практически не пила, поэтому ничего сказать не могу. Вино красное и розовое иногда очень приличное. Мороженое на пляже вкусное, предостаточно, без ограничений. На пляже после 10 утра часто бывают пончики.

В день приезда у меня был день рождения. Спросили как поздравить:торт в номер или поздравление в ресторане? Я предпочла в ресторане и не ошиблась. Стол усыпали цветами, поздравление с музыкой (бубны и барабаны), менеджер спел Хэпи на английском и на русском с вручением вкусного тортика.

На анимацию не ходила. Днем гимнастика на траве и в море, боча. После обеда обучают разным танцам. Вечерами шоу, но я не была.

У отеля территория небольшая, но очень чистая. Но маленькая территория незаметна, так как есть где побродить вечерами: большой променад в любую сторону. Очень красивая архитектура на аллее фонтанов, влево променад оживленный, а вправо, в основном, недостроенные отели. Гулять можно спокойно, никто не обидит. Можно брать напрокат машины и велосипеды и кататься. Мне очень понравилось!

В день отъезда выселение в 12. Браслеты не срезают. Можно пользоваться барами и рестораном.

В целом, отель понравился, может быть приеду еще раз.

Beach

Beach

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Added 25.10.13 23:20 (3 046 characters in the review)
Add comment
Complain

09:10 26.10.13

Любовь! подскажите, магазины и аптеки есть рядом? спасибо.

12:18 26.10.13

добрый день как там с погодой? сильные ветра?

12:55 26.10.13

Добрый день! Да есть на променаде и магазины (есть и продукты) и аптеки. Цены не дороже, чем в Хургаде, поэтому смысла ехать туда за чем-либо нет. В отеле всё немного дороже.
Погода прекрасная. Днем 32-35, вечером иногда уже прохладно и нужно что-нибудь на себя накинуть:легкую кофточку. Ветра сильные. Не было ветра пару дней, но тогда липнут на пляже мухи. Единственный недостаток от ветра: прохладно выходить из теплого моря. Но песок в лицо не летит. Вода утром 25-26, днем до 27-28.

13:00 26.10.13

Если поедете с детьми, то не переживайте: и еду для них найдете, и развлечения. А ветер детям не помеха: из воды не вытащить...
С ветром, как повезет, может и не быть. Не знаю, как других, но меня он не напрягал.

18:27 26.10.13

Большое спасибо за ответ)))

16:06 28.10.13

Любовь, доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, есть ли в отеле бар или ресторан на пляже? И до какого часа действует система AI. Спасибо.

17:29 28.10.13

Здравствуйте! Непосредственно на пляже бара нет. Но он есть около большого бассейна, это практически рядом, через променад. AL работает с 10 утра и , по - моему, до 23. Я так допоздна не сидела, в Лобби до 23.

17:48 28.10.13

Забыла написать: хороший песчный заход в море находится напротив спасательной вышки и правее её, если стоять спиной к пляжу. Всё. что левее вышки-останки кораллов с песком.

17:50 28.10.13

Любовь, спасибо Вам огромное за ответ)))

16:26 12.11.13

Как обстоят дела с местами на пляже( лежаками)? Например часиков в 8_ 8-30? Спасибо.

16:28 12.11.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько пунктов выдачи пляжных полотенец? Если купаться в маленьком бассейне нужно идти за полотенцами к пляжу или там свой пункт обмена и выдачи полотенец? Спасибо...

17:37 12.11.13

Здравствуйте! Я купалась только в море, около маленького бассейна видела только бар. Полотенце брала около большого бассейна, там же выдают и полотенца для пляжа. Скорее всего там только один пункт выдачи, т. к. отель небольшой, да и территория тоже небольшая. Поменять можно один раз в день.

23:30 12.11.13

Большое спасибо... вообще то я тоже за купание толь в море, тем более в красном.....

10:33 13.11.13

Извините, не увидела вопрос про лежаки. Я просыпалась очень рано и приходила на пляж в 6-30, 6-40. В это время лежаки на 1 линии были уже заняты или связаны вещами с вечера. Но так как пляж не широкий, то для меня не принципиально, на каком ряду загорать. В 8 утра спокойно найдете себе место. Если свободных лежаков нет, то подойдите к бич-бою и он принесет Вам лежак и поставит туда, куда Вы скажете. Несколько раз было, что связанные лежаки бич-бой освобождал от вещей и отдыхающие спокойно их занимали. Вещи людей, которые таким образом занимают лежаки, но по полдня не показываются на пляже, складывают около спастельной вышки. Я считаю, что это правильно.

16:54 15.11.13

Еще раз благодарю..... по поводу мер к таким "резервам" абсолютно согласна с вами....

15:32 19.11.13

Кто планирует активный отдых в Олд Пелес с 22.11- 29.11.2013. пишыте jhtcn6688@gmail.com. едем составом из 4 парней. будет весело

Sign up