Регистрация: 25.10.13
Читательский охват: 1999
Отзыв об отеле Ramayana Koh Chang (отель был переименован 01.12.22)
июне 2013
28.05.13 - 10.06.13

Мы с супругом отдыхали с 28 мая по 10 июня в этом отеле...

Мы с супругом отдыхали с 28 мая по 10 июня в этом отеле.

В арэропорт Бангкока прилетели рано утром, без всяких проволочек загрузились в микроавтобус, который доставил нас за 4,5 часа до парома (была одна остановка запланированная 20 минут и вторая по требованию 10 минут). Паром ждать не пришлось, сразу сели. На пароме 20 минут ходу и еще около 20 минут до отеля.

Встретили нас с улыбками и прохладительными напитками, что очень порадовало. Разместили тут же. На электрокаре довезли до номера (N122). Там ожидал нас комплимент от отеля в виде корзинкочки с фруктами (рамбутаны).

Номер приятно удивил, для 4 очень прилично. Просторный с деревянной мебелью и полом. Большой верандой со столиком и двумя стульями. В номере есть все необходимое: чайник с чайно/кофейными принадлежностями бесплатно, минибар с демократичными ценами, безшумный кондиционер, банные принадлежности (все кроме зубных щеток и пасты), фен. Сантехника новая, ванна отсутствует - есть душ. При входе в номер большой шифоньер, можно без проблем развесить все вещи. Так же в наличии бесплатный сейф. На случай дождя есть 2 зонта, на случай ночи - есть фонарь))).

В номере насекомых Нет! Вечерами по внешним стенам бунгало бегают забавные ящерки Гекконы.

Так как мы были в "несезон" и отдыхающих немного, завтраки были по меню, что вначале насторожило. Но мы быстро втянулись, так как очень приятно когда тебя обслуживает официант и приносит свежеприготовленный завтрак. За 2 недели отдыха перепробовли почти все предлагаемые блюда из меню завтрака. За все время завтраки не приелись, а в конце отдыха узнали, что еще есть и каша. Каждое утро фрукты: ананас, папайя, арбуз, дыня; овощи в ассортименте. Был натуральный варенный кофе.

Теперь несколько слов о персонале - приветлив, улыбчив, говорит на английском и тайском языках, русский понимает жестами))).

Один раз у нас возникла проблема с сейфом, после нашего обращения вопрос с сейфом был решен в течение 10 минут.

Отдельно хотелось бы сказать об уборке номера. Убирались очень хорошо, мы пару раз забывали оставить чаевые, что на качестве уборки не сказалось. Полотенца меняли ежедневно, но если у нас оказывались мокрыми пляжные полотенца, то их по нашей просьбе меняли без проблем (удивлены, что многие в отзывах пишут о мокрых полотенцах и замене их раз в два дня). Постельное белье меняли 2 раза. Ванные принадлежности обновляли каждый день.

Перейдем к территории отеля. В зелени джунглей утопают бунгала, которые расположены так, что у Вас возникает ощущение уединенности и сближения с природой. Особенно это чувствуется вечером, сидя на веранде, слушаешь звуки природы, кваканье лягушек, стрекотание цикад. Эти миниджунгли восхищают своими красками: растения с удивительными цветами, бабочки размером с ладонь, болтливые птицы с раздвоенными хвостами, лягушки, разнообразные ящерицы (мы видели 4 разных вида ящериц).

Хочу сказать о бассейне. Он действительно мелкий, как пишут в других отзывах, но он немноголюден. Так же там есть джакузи и бар со скидками на напитки. На территории отеля есть тренажерный зал и можно побаловать себя СПА процедурами, но мы не пользовались.

Теперь о ресторане отеля. Ресторан отеля Отмечен во всех путеводителях Ко Чанга - он действительно Достойный! Предлагается Европейская и Тайская кухня по приемлемым ценам. Средний чек без спирного 300-400 бат на двоих. За пределами отеля в кафешках можно поесть в 2 раза дешевле. У кого языковой барьер, то в ресторане отеля есть полиглот мистер О, который старательно изучает русский язык и всегда стремится помочь русским туристам. На территории ресторана бесплатный Wi-Fi.

Отель предлагает прокат мотобайков (200-300 бат сутки), но мы не брали и Вам не советуем, если Вы также как и мы никогда на этой технике не ездили или Вы начинающий байкер. Дороги-это крутые серпантины. Мы были свидетелями двух падений с байков наших соотечественников. Дело закончилось ссадинами, но в море не залезешь и отпуск испорчен. Делайте выводы).

Трансфер. Каждый час от отеля Рамаяна до моря (пляж отеля Дэва) можно доехать бесплатным трансфером. Мы были 2 раза и нам не понравилось (камни). В ваше расположение предоставляютя бесплатно лежаки. А вот уже Бассейном отеля Дэва пользоваться нельзя!

Каждый вечер бесплатный трансфер от отеля Рамаяна отвозит желающих на Вайт Сэнд Бич (потусить) и через несколько часов забирает обратно.

Отель Рамаяна расположен очень удачно, если Вы любитель потусить, то Вам налево -Вайт Сэнд Бич (бары, рестораны, людные пляжи с торговцами). Если хотите уединения то направо-Лонли Бич. На всем западном побережье острова есть бесплатный Wi-Fi. Все передвижения по острову осуществляются на такси, в том лучае если Вы не на мотобайке. Для примера: стоимость такси от Рамаяна до Вайт Сэнд Бич 50 бат с человека; от Рамаяна до Лонли Бич 100 бат с человека (нужно торговаться и уедешь за 120-150 бат на двоих).

И еще, из бытового, если есть необходимость постирать вещи, то недоезжая магазина 7-11 (в сторону Дэвы), есть laundry, 20 бат/1кг одежды.

p.s. Если есть вопросы, пишите.

местный житель 3

местный житель 2

Геккон

Местный житель

веранда.

номер

дорога к номеру

территория отеля

клумба с пальмами перед ресепшн

прогулка по территории отеля

по дороге в номер

обед в ресторане отеля

в номере

Thaifood. обед в ресторане отеля

с мистером О

Одно из блюд завтрака в отеле

Lonely beach

Добавлено 26.10.13 00:27 (5 033 символов в тексте)

07:39 30.01.14

Евгения, скажите, пожалуйста, какая была погода и как море, штормило или было спокойно?

10:21 30.01.14

Екатерина, погода нас порадовала. Всего 4 дня был дождь, 2 раза мелкий и быстрый в обеденное время, и 2 раза вечером настоящий ливень, но недолгий (может быть часа 2-3 лил). На море небольшие волны, мы каждый день плавали и загорали, 2 дня - полный штиль и уже перед отъездом, это единственный раз, плавать не стали, т.к. были большие волны. Мы с мужем посещаем Таиланд в начале июня не первый раз, т.к. в этот период погода нам больше всего нравится. С одной стороны солнце, но в тоже время коротенькие дожди вносят нотку свежести.

Все отзывы Евгения (1)