октябре 2013
05.10.13 - 16.10.13

Отпуск в Такиланде

Отдыхали с друзьями в Паттайе отель “ Дивари “ он расположен в центральной части Джомтиена, поэтому можно без проблем воспользоваться относительно чистым морем, даже если не ездить на острова. Но поехать СОВЕТУЮ!!! Проблем добраться до центра Паттайи НИКАКИХ, тук-туки мчатся постоянно и быстро, магазинов вокруг , как и ресторанов и обменников очень много.

Номера чистые, вид на море, вечером -тихо, вода бесплатная, правда приходилось следить за убирающими, то что то не доложат, но проблем было с уборкой мало , все улыбаются - всё хорошо. При отеле есть тренажерный зал , массаж не на много дороже улицы, хотя массаж мы делали не далеко от отеля около магазина 7/11. Питание на уровне, для завтрака нормального ВСЁ есть. Ресторан отельный дорогой, питались в местных ресторанах, всё прилично-вкусно.

Брали экскурсии у агентства ТурМир , что рядом с массажным салоном , сервис хороший и дешевле чем у туроператоров ,хотя наш гид не советовал покупать на улице. Но мы не пожалели. Менеджер Аня из Красноярска нам помогла подобрать экскурсии поскольку сами еще не знали что хотим. Особо впечатлили река Квай- все было супер, отдельное спасибо гиду Сергею с Украины, очень приятный человек, рассказал нам много интересного о Таиланде за эти два дня проведенные с ним. СОВЕТУЕМ ВСЕМ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! А так же Дискавери, очень интересно , посмотрели и красивый храм и в зоопарках побывали ,даже крокодила покушали ( вкусно похож на курицу) и еще побывали на круизе по островам , веселая экскурсия с выпивкой и пенной дискотекой на корабле)))

.В Паттайе море не совсем прозрачное, но купаться можно. Самостоятельно ездили на ближайший остров Лан. Там по приятней, водичка прозрачней и песок белее. Но запомнился остров Самет белый песок, чистое море одним словом- БАУНТИ!

Таиланд это не место проведения времени у бассейна, как в Турции. Купайтесь в море, езжайте на экскурсии. Мы только на разных экскурсиях-поездках провели 8 дней, было бы побольше времени и денег (,а то они тут очень быстро заканчиваются, ещё бы поехали. Нам понравилось. Хорошо отдохнули, отпуск прошел на УРА ! Впечатлений море, надеемся вернуться в следующем году!!!

Добавлено 26.10.13 08:07 (2 164 символов в тексте)