Регистрация: 01.06.12
Отзыв об отеле Iberostar Sabila, Iberostar Torviscas Playa (отель был переименован 01.06.17)
октябре 2013
08.10.13 - 20.10.13

Отдых в октябре в Торвискасе

Время отдыха-08.10.2013-20.10.2013.

Приехали в отель очень поздно- около 11 вечера. Получили номер с видом на море, как и бронировали, но на втором этаже-251.

Попросили этаж повыше, но так как отель был полон, сказали, что сейчас это невозможно, но завтра-вполне.

Поднялись в номер. Номер понравился: просторный, чистый, все необходимое есть и в рабочем состоянии. Вышла на балкон-хороший вид на море, но и на соседний отель-Принцессу Гуярмину. Именно с нее доносился постоянный ровный шум от какого-то генератора. При закрытом балконе его не слышно, но получить вид на океан, и находится 12 дней за закрытым балконом как-то не хотелось, поэтому на утро пошли на ресепшен меняться и получили ключи от номера 361, номер абсолютно такой-же как и первый, но расположен ближе к торцу здания, и вид на океан с него был просто великолепен! Шума от Гуярмины не было, точнее его полностью заглушал шум океана.

Питание в ресторане мне понравилось: всегда на гриле готовили прямо при тебе и мясо и рыбу. Я брала мясо и было очень вкусно! Конечно мясо и рыба были и в других видах приготовления, достаточный выбор гарниров, овощей, замечательный сырный стол, много фруктов, вкусное мороженое. Я бронировала сначала полупансион, но после первого посешения ресторана, поменяла его на полный пансион с небольшой доплатой-9 евро с человека в день. Очень удобная система заказа и оплаты напитков за ужином: не успеешь подойти к столу, как сразу подходит официант, принимает заказ, сразу же приносит заказ и выписывает счет, Вы его подписываете, получаете его копию, а расплачиваетесь в день отъезда. Ошибок не было.

Купаться ходили на пляж торвискас, напротив Мак-Дональдса. Океан замечательный: вода для меня была очень комфортной, по ощущениям примерно 24 градуса. Очень понравилось, что пляж довольно протяженный, очень приятно ходить по полосе прибоя то в одну сторону, то в другую, что многие и делали.

По широкой и протяженной набережной очень приятно гулять как днем так и вечером, дышать океанским воздухом, любоваться открывающимися видами. А какие красивые там закаты! Кстати солнышко садится довольно поздно- около восьми часов.

Во время отдыха сходили на шоу в Пирамида де Арона, очень понравилось. Добирались на такси туда и обратно. Посетили Джангл Парк, вулкан и конечно просто гуляли! Замечательно провели время!

Единственный минус-перелет компанией Северный ветер: зздержка рейса на 5 часов туда, а назад перенесли рейс с 20.00 на 13.00., что для пассажиров -транзитников очень неудобно.

Добавлено 26.10.13 13:00 (2 497 символов в тексте)

01:23 28.10.13

Добрый день!Вылетам на Тенерифе 13.11.Подскажите,повезло ли с погодой?Как вода в океане?Что советуете приобрести из сувениров?И если смысл ехать на шопинг в Санта-Круз?

12:10 28.10.13

Здравствуйте Юрий! Да, погода была хорошая,тепло, но не жарко. Уличные термометры стабильно показывали каждый день 25 градусов. Несколько днеей после обеда подтягивались тучки, но особо не мешали.Наоборот с ними не было пекла на солнце. Загорать и купаться мне было очень комфортно. Вода для меня нормальная, по ощущениям примерно градуса 24. Думаю, что и Вы в ноябре хорошо накупаетесь. Я ранее приезжала на Тенерифе в феврале, вода была прохладнее, около 20-21 градуса,но все равно купаться и получать удовольствие от плавания можно было!
Сувениры- хамон, сыр, масло,вино, для девочек-украшения из оливина. Шопингом не увлекаюсь, поэтому купила себе сумку симпатичную из новой коллекции Paola Rozzy и все.

10:51 30.10.13

Кстати, оливин - очень красивый камень. Но я купила не украшения, а сами камни (5 камней размером с горошину - 9 евро), потом дома уже сделала гарнитур по своему эскизу.

Все отзывы t-sta (6)