Регистрация: 16.11.12
октябре 2013
06.10.13 - 19.10.13

3.7

Много начитались всяких отзывов про Беларусь,ее красоты...

Много начитались всяких отзывов про Беларусь,ее красоты и санатории.Всегда ездили по Турциям-Египтам ,а тут решили-махнем полечиться! Впечатления неоднозначные.

Путевки оформляли через сайт санатория,там же заказывали трансфер.Претензий никаких-все оперативно,просто,быстро.Встретили у вагона,помогли с чемоданом,700 рублей-и через час мы в санатории.Приехали рано утром.Нас быстро разместили.Мы брали двухкомнатный люкс в корпусе 2.

Номер хороший,большой,светлый.Кровати удобные,с ортопедическими матрасами.Подушки,правда, жиденькие,но я попросила у горничной-она без проблем дала мне 2 нормальные,удобные подушки.В номере-гостиная с кожаной мебелью и телевизором,спальня с письменным столом,большая ванная комната с душевой кабиной и прихожая,в которой стоит холодильник .Мебель новая ,номера уютные.Есть сушка для белья(кстати, белье сохнет в номере плохо,за корпусом очень культурно натянуты веревки,можно сушить на улице).Постельное белье хорошее,меняют раз в неделю,полотенца меняют сколько угодно,только попроси.Есть хороший фен,чайник,набор посуды.

Территория-сказка!Огромная,всю не обойти! Все очень красиво.Воздух-ножом режь,ложкой ешь! Вокруг смешаный лес-сосны,ели,березы,клены,дубы.Много цветов,кустов.Мы привезли домой грибов.Вроде середина октября,но грибы были.Мы их запарили кипятком,разложили по пластиковым бутылкам,заморозили.Перед отъездом завернули в газеты и спокойно довезли до дома.Рекомендую. Говорят,летом много ягод.

Лечили хорошо.Но приготовьтесь к тому,что вставать придется рано.Завтрак в 07.45,и понеслось.Процедур много,сплошной релакс. Только одна тетка мне нагрубила-в отделении с сухой углеродной ванной,испортила настроение на целый день. А так-персонал ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Всегда идут навстречу. Очень внимательны и любезны.Цены на платные процедуры очень доступные,в основном назначают бесплатные.Очень понравился массаж.Делал Чайчиц Евгений Иванович.Профессионально,комфортно.ОООчень понравились медсестры в кабинете магнитолечения.Замечательная сестра в кабинете грязелечения-Фляк Елена Васильевна.Большие ,удобные ванные.Много водных процедур,лучше брать пару купальников.В коридорах удобные диванчики,после процедуры всегда можно посидеть,отдохнуть. В общем,лечиться там мне понравилось.

Бассейн большой с разными аттракционами.Глубина от 140 до 150см.Вход и по лестницам ,и по ступенькам.Утром по будням-бесплатно,вечером и выходные-платно,примерно 50 руб.Баня по пятницам,около 350руб,записываться только заранее.Обязательна шапочка.

Санаторий для ветеранов и пенсионеров,поэтому развлекательная программа соответствующая. Мы не ходили так как нам это не нужно,наша цель была-тишина,покой,сон и отстаньте от нас все(шутка). Но те,кто учавствовал-были довольны.По выходным-экскурсии,недорого. Можно съездить погулять в Брест,регулярно ходят маршрутки.Мы все,что нужно нашли на улице Советской,рядом с автостанцией.

Единственное,что нам не понравилось-это питание.В первую неделю кормили невкусно.Много,но НЕВКУСНО.Когда поменялась смена поваров,стало более-менее. Всегда хотелось слопать какую-нибудь гадость.Наверное,организм привык.Ну не идет ему диетическая пища...С утра давали всегда творожки ,йогурты,соки.Есть овощной шведский стол,почти одно и то же-морская капуста,помидоры,огурцы,свежая капуста,тертая морковь.Булки привозные,черствые,невкусные.Вечером дают кефирчик.

За территорией есть магазинчик.Мы там брали колбаску,сыр,масло,шоколадки.Магазинчик типа сельпо,не разбежишься.

Еще она особенность Беларуси-тотальная экономия. С наступлением темноты включают пару фонарей,и все! Трассы-это отдельная песня-там вообще фонарей нет,они освещаются только фарами машин.Так что,если ехать на машине-только днем,иначе-заплутаете,не найдете!

Ну а в общем,мы получили что хотели-лечение,чистый воздух,сон,тишину.

Если есть вопросы-пишите,отвечу.

Анна оценила сервисы

Добавлено 26.10.13 13:11 (3 799 символов в тексте)

13:19 01.04.16

Всё, что вы перечислили, так и есть. Кроме еды. Нам наверно повезло со сменой поваров. Я пока еще не отписался по новогоднему заезду, но обязательно это сделаю.
Развлечься у них действительно негде, так ведь не за этим мы к ним и едем. А за тем, чтобы отдохнуть. Вы правильно выразились:"...тишина,покой,сон и отстаньте от нас все...". Поэтому можно было и не ставить оценки.
Не поверю, чтобы вы не доехали до заповедника. Не верю!
Мы тоже были на машине, развлекались тем, что изъездили все окрестности, фактически все экскурсии сделали себе самостоятельно.