Серебряный статус

октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Хороший ночлег

Здравствуйте!

Отдыхали в Эмиратах с подругой в октябре 2013 года, искали бюджетный вариант отеля, так как предполагали, что основное время пребывания будем проводить в прогулках по городу, экскурсиях и на пляже. Так оно и получилось, в отеле мы находились только в ночное время ну и в обеденное, т.к. жара в 38 градусов отбивала всякое желание находиться на улице. Отель ничем нас не удивил, но и не расстроил, т.к. ожидать от 2* многого не приходится, номер достался чистый, насекомых (как многие пишут про другие отели) замечено не было, мебель старенькая пошарпанная, но не сломаная, стоит жк-телевизор диагональю 81 см., маленький холодильничек в шкафу, кстати на тв по моему только каналы на арабском языке. Балконов в номерах нет, одна большая стеклянная стена, с маленьким открывающимся окошком, и всю эту стену закрывают плотные шторы, от чего в номере очень темно, и многочисленные светильники не исправляют ситуацию - постоянно не хватало света. Кондиционер справлялся со своей задачей, пахал исправно день и ночь.

Сервис в отеле понравился, индусы на ресепшене очень улыбчивые и готовые помочь, хотя по русски, кроме "как дела?" вообще не понимают, но с помощью наших многочисленных жестов руками и смартфона индуса на ресепшене все вопросы решались. Убирали номер каждый день, постель и полотенца тоже меняли каждый день.

У отеля неплохое местоположение, в 5-7 минутах от Насер-сквера, в 5 минутах от метро, до пляжа Аль-Мамзар, который так любят русские туристы 7-8 км., трансфера до пляжа у отеля нет, добирались на такси в среднем за 17-20 дирхам в один конец.

Райончик вокруг отеля прямо скажем некрасивый, вокруг везде какие то автомобильные магазины, продающие шины и автозапчасти, но зато если пройти метров 200 в сторону метро, картинка начинает резко преображаться.

По поводу пищи: Завтраки в отеле были однообразны и скудны, поэтому не вижу смысла их брать. Если хотите покушать, прям напротив отеля есть забегаловка "Red Burger" в которой можно прикупить недорогой и очень вкусный фастфуд, если нет сил или времени искать нормальную пищу)), на Насер-сквере есть кафешка "Golden Fork" о которой все наслышаны, а если выйти к метро"Union", то на улице Al Rigga куча кафешек на любой вкус и цвет.

В целом, нахождением в данном отеле остались довольны, приятного отдыха!

Добавлено 26.10.13 23:57 (2 327 символов в тексте)