Регистрация: 18.09.13
октябре 2013
09.10.13 - 22.10.13

"Вау-эффект!!!" от Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay 5*.

Отдыхали с женой с 9 по 22 октября 2013 г. Действительность превзошла все наши ожидания от отдыха в этом замечательном отеле! Все самое хорошее, что здесь есть, достаточно подробно и грамотно описано в предыдущих отзывах, и это истинная правда, нет смысла повторяться...

Встреча гостей и размещение (естественно и проводы) - 5 баллов из 5 для рецепшин и гэст рилэйшен (две Елены - это настоящий местный бренд!).

Архитектура - очень красивый, отполированный, ухоженный отель, с огромной территорией.

Номер - в нем есть все, что нужно, если чего-то не хватает (в разумных пределах: чайник, утюжок и т.п.), то принесут моментально.

Персонал - искренняя доброжелательность, всего без исключения персонала отеля, настраивает на прекрасный отдых.

Бары - просто класс! Меня вполне устроило качество местных напитков (за весь отпуск "ушла" только 1 бутылочка виски из дьюти фри). А какие коктейли делают бармены!!!

Кухня - достаточно разнообразная и вкусная (и снова местный бренд - Наталья!).

Анимация - все без исключения просто молодцы. Вечером по приезду попали на премьеру Нотр-Дам де Пари - были приятно поражены игрой, костюмами, декорациями - все на высоте. Ночная дискотека после премьеры, где зрелищности добавили официанты и бармены - это была вообще отдельная песня!

Спорт - столько "железа" в тренажерном зале не видел ни в одном отеле. Стрельба из лука - стоит попробовать! Жена увлеклась посещением Центра Здоровья и СПА - там тоже есть все. Сауны, хамам, джакузи - все это пока бесплатно (входит в стоимость путевки), вот бы через год так и осталось бы!

Пляж - это не минус, это особенность отеля. Не ленитесь ходить по пирсу, в его конце справа и слева Вас ждут рифы и его обитатели. Риф в сторону "Стеллы" гораздо интереснее, там вы найдете и черепаху и мурену и много других обитателей, пусть их меньше, чем в "Шарме", зато они значительно крупнее. Без аксессуаров для снорклинга там нечего делать. В соседней "Стелле" (70 метров от пирса по пляжу Macady Center) ласты - маски - трубки стоят дешевле.

Долго искал минусы отеля... Один нашелся ;). Караоке - должно проводиться на на специально обученном оборудовании (достаточно посмотреть как это проводится например в соседнем Royal Azur - я там 2 раза успешно выступил). Вложения на приобретение DVD с функцией караоке минимальные, зато эффект какой! Попытка проведения караоке - вечера в пул баре при помощи ноутбука и программного обеспечения сомнительного происхождения вызвали легкий конфуз... Местное население, приехавшее на праздник, пели "a cappella" и имели успех... Я ничего не мог им противопоставить, хоть и очень хотел... DJ-ю в этой ситуации не нужно было самоустраняться и перекладывать свои обязанности на аниматоров, они этому не обучены. Ничего страшного - это малюсенький минус, который, надеюсь в скором времени с легкостью исправится.

В конце отдыха (к моему великому сожалению) появилась мысль о том, что нужно обучиться хотя бы минимуму разговорного Египетского диалекта. Эффект невероятный! Каждый второй из персонала отеля уважительно и с энтузиазмом относился к нашим попыткам и считал своим долгом закрепить и расширить наши познания!

Заканчиваю... Блестящий, очень демократично настроенный отель!!! Отдых удался на славу. Отель - настоящая пятерка. Всему персоналу огромное спасибо за гостеприимство и радушие, с каким нас здесь встретили!!! Обязательно вернемся через год, уже не вдвоем, а бОльшим составом. Очень хочется через год видеть то, что отель только увеличивает свой рейтинг и остается на высоте!!!

ПРО ТУРОПЕРАТОРА Pegas, а особенно его перевозчика NordWind ничего хорошего сказать не могу, вот так... Жадные как все Чатлане (copyright Кин-Дза-Дза), набили в маленький Аэробус российских Пегас-Туристиков как сельдей в бочку и радуются :( Полет Москва - Хургада - это грубость, норма жизни... В обратном направлении такая же картина, правда без грубости и хамства, видимо другой экипаж. Благо, ходят слухи, что Cleopatra уже не эксклюзивно Пегасовский отель для россиян, поэтому смело ищите других перевозчиков и будет вам счастье! Пожалуй это была единственная ложка дегтя в огромной бочке меда ;)

С уважением Евгений, Татьяна.

P.S. Не нужно ничего бояться - езжайте в Хургаду не задумываясь ни на минуту - все, что СМИ прокачивают на нас, российских туристов, все это - "злые языки"!!!

Анимация

Рокки... Бальбоа нервно курит в сторонке...

Анимация

Вот такой вот журнальный столик!

Анимация

Сосо и Максимка - наши люди!!!

Развлечения и спорт

Просто казино... И тут мне карта поперла ;)

Четверг - Рыбный день.

Рок-н-роллллл!!!

Tamer - властелин коктейлей. Любимый напиток Хемингуэя - на здоровье! После обеда Long Island - запросто..., а может "Уахед асыр томатум + швайя-швайя фотка" - Афуан!!!

Пул-бар. Мы просто отдыхаем после представления в 21-30

Пул-бар. Продолжаем просто отдыхать после представления в 21-30. Правда, зажигалочка???!!!

Пул-бар. Мы до сих пор не устали от такого отдыха! Продолжаем...

Black&White Code на ужин... Ну чем не Каннский кинофестиваль??? Красная дорожка, все дела...

А в конце красной дорожки обаятельный генеральный директор ждет именно нас, правда круто?!!!

Анимация

Пусть и приезжая анимация, но очень классно.

Анимация

Танец Дервиша - мы все этого ждали!

Анимация

Брутальные... просто мачо, что тут еще добавлять?!

Анимация

Хо-хо!!! Не только "вся Москва не спит"!!!

Бармен на пляжной вечеринке, можно сказать -центральный мужчина

Анимация

Добрый вечер!!! Labas vakaras!!! Buenas noches!!! Goodnight!!! Гамарджоба генацвале!!! МисА эль(к)хир!!!

Анимация

Просто "Калинка", но как неожиданно!

Анимация

Сосо... Вам не справиться с ним ним ни в "Боча", ни в "Длинные нарды", проверено мной...

Логотип отеля

Это БРЕНД отеля, берегите их!!!

Евгений оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 27.10.13 00:08 (4 361 символов в тексте)

18:46 13.11.13

Дорогие наши Евгений и Татьяна!
Мы Вас очень хорошо помним, и благодарим за такой прекрасный отзыв. Нам очень приятно, что Вы у нас отлично отдохнули. Будем очень рады встретить вас и ваших друзей снова в нашем отеле. Надеемся, что последующий отдых с нами оставит у вас только положительные и прекрасные воспоминания.
Ждём вас в гости!
С самими наилучшими пожеланиями из солнечного Египта,
Ваша команда 2013 Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay

Все отзывы Евгений (4)