Регистрация: 27.10.13

октябре 2013
14.10.13 - 25.10.13

3.7

Впечатление положительное с отдельными замечаниями...

Впечатление положительное с отдельными замечаниями.

Отель брали на период с 14.10.13 до 25.10.13.

Номер на двоих (3-й этаж, по-нашему 4-й, окна на Виноградскую): 2 кровати, два стула, складной стол, секретер?, шифоньер. Часть мебели старая (ту, что коричневая, пытаются выдать за антиквариат), часть современная (та, что белого цвета). На кроватях матрацы достаточно удобные. Подушки маленькие, постельное белье застелено свежее и чистое. Санузел приличный - он был, он работал, он чистый и не замызганный, состоял из раковины, унитаза, душевой кабины, биде и полотенцесушителя, полотенца наличествовали всякие Холодильника не было, чайник и посуду предоставили после отдельной просьбы. Телефона в номере нет, wi-fi работал стабильно, быстро и бесплатно. Есть ЖК-телевизор на 32 дюйма, но с одним российским каналом.

Обслуживание номера - самое слабое место. Мусор из урны иногда забывали выносить, полы если и мылись, то очень-очень редко, но впечатление, что совсем не мылись. Мыло и шампунь всегда докладывали вовремя, но использованную упаковку не убирали. Полотенце меняли только напольное. Из постельного только мне один раз поменяли пододеяльник, у сына ничего не меняли.

Из питания брали завтраки, нас они вполне устраивали - из столовой мы уходили сытые и довольные. Столовая в подвале, там шведский стол, посторонних запахов не ощущалось. На завтрак давали: день - глазунью, день - омлет, колбаса четырех видов, сосиськи, сыр двух видов, огурцы-помидоры-салат, сладкая выпечка 2-х видов, свежий хлеб 3-4 видов рядом с тостерами, йогурт не сладкий, 2 джема, мед, масло, мюсли 2-3 видов, яблоки, виноград, соки апельсиновый и яблочный, чай в пакетиках видов 5-6, сахар и сахарозаменитель, стояла кофемашина с 3-мя видами кофе. Ешь-пей до "не хочу".

К минусу отнесу очень слабый русский у персонала (ну и для объективности - иностранный у меня), но пару раз выручали русскоговорящие ремонтники при отеле и одна горничная. При этом постояльцы процентов на 40-50 были русскоговорящие. Если с утра задерживались в отеле, то иногда напрягали звуки дрели - на первом этаже в ресторане ремонт, так же по этажам ходили рабочие с трубами, видимо тоже где-то что-то ремонтировали.

Ближе к нашему отъезду к нам присоединились друзья, так им достался на двоих двухкомнатный номер с диваном в гостиной и балконом в спальне, кухонным уголком (плита + раковина + холодильник в кухонном гарнитуре) этажом ниже - значительно лучше нашего.

Рецепция доброжелательная и учтивая.

Самые большие плюсы у отеля - это его местоположение и ценник. От Вацлавской площади минут 7-10 нормальным шагом, станция метро в одном с отелем квартале (метров 200-300), там же остановка трамваев. От отеля легко добираться как до достопримечательностей, так и до торговых центров ("Фортуна" выше по Виноградской в 12-15 минутах хода нормальным шагом, на полпути между Фортуной и отелем приличный супермаркет сети "Альберт", огроменные "ФэшнАрена" и "ЕвропаПарк" минут 20-25 (метро до конечной + автобус бесплатный, либо платный). Рядом с отелем несколько парковых зон, новая телебашня с панорамным видом и кафе, костел необычного вида и огромное количество заведений где поесть-попить, начиная от типа наших столовок-буфетов (но чистых, дешевых и качественных, где сами пражане приличного вида обедают), продолжая пивницами, кебабами, фастфудами, китайскими ресторанчиками, и заканчивая ресторанами более высокой ценовой категории.

Если посчастливится еще раз выбраться в Прагу, то скорее всего выберу этот же отель. Людям без особых манер и понтов рекомендую этот отель, т.к. отправляясь в Прагу мы рассчитывали в первую очередь на знакомство и изучение Праги, а от отеля ожидали лишь крыши над головой, матраса на кровати под телом, приличного санузла с горячей водой и приемлемого завтрака. Обычно мы в девять утра уходили из отеля и возвращались после девяти вечера. Прага настолько впечатляла, влюбляла, удивляла и радовала нас каждый день, что перечисленные недостатки были абсолютно ничтожными!

Добавлено 27.10.13 00:10 (4 125 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (1)