Регистрация: 27.10.13
октябре 2013
10.10.13 - 23.10.13

Отличный отель!!!

Очень долго выбирали отель, изучая отзывы и карту Паттайи. Изначально выбор пал на отель «Prima Villa», но стройка, про которую многие писали, стало решающим фактором. На месте эту стройку увидели - ужас!

Отель искали по следующим пунктам:

это должен быть север Паттайи, ни в коем случаи не южная часть, да и шумный центр – как вариант сразу отпал;

небольшой, уютный, не многолюдный;

номера не 3*3 м, и с наличием сейфа и балкончика;

конечно же, внешний вид и окружение, прилежавшая территория, бассейн;

Завтраки – сначала уделяли и этому большое значение, но позже этот пункт как-то отпал.

Из всех пересмотренных вариантов, а их оказалось не так уж и много – окончательный выбор пал на отельный комплекс «Plumeria».

Первые впечатления были непередаваемые. По приезду нас довольно – таки быстро разместили по номерам, провожающий до номера при нас всклочил кондиционер, плиту, показал, как пользоваться душем (наверное, продемонстрировал, что всё работает), указал, где находится сейф и инструкция к нему.

Нам повезло – достался нам не первый этаж, а третий, чему были очень рады.

Вид из окна кухни, которая так полагаю, имеется во всех номерах (с балкона) выходил, как и у всех остальных номеров нашего блока на бассейн. Но там можно было наблюдать не только бассейн, но очень живописный пейзаж, что мы иногда и делали. (Да вид не такой как у некой Pattaya Garden – у которой вид с узенького балкона либо на подобие свалки, она же парковка, либо на постоянно громыхающий бар, либо на бассейн с заасфальтированной территорией).

На следующий день, после приезда, утречком пошли на завтрак – тут нас ждало разочарование: завтрак американский континентальный. Это яйца во всех видах – яйца жареные, яйца варёные, омлет, взбитый омлет, французский тост, всё это подавалось с сосисками, либо ветчиной, либо сыром или грибами. Приготовлено хорошо, вкусненько, но есть это каждый день – не у всех получится. К этому предлагалось на выбор три вида сока, кофе или чай, и тост с маслом. (В плане еды Pattaya Garden – наверное, лучше, там шведский стол; хотя то, что там подают, не пробовал и нахваливать не буду). От превшегося завтрака можно спастись либо поиском какого-нибудь ресторанчика, которых в округе очень много, либо попросить тут же меню и уже там выбрать; по ценам приятно удивит (по сравнению с ценами в других заведениях). Иногда мы там кушали.

По территории - очень красиво!!! В прудиках плавают огромные разноцветные рыбы (туда бы с удочкой). Имеется мини водопад. На территории комплекса два блока(здания) – и к каждому прилегает бассейн. (На территории два бассейна). Бассейны не глубокие – 1,8 метра, но есть где поплюхаться и мельче, плюс к этому мини бассейн – джакузи.

Обслуживание отличное. Помогут, покажут, расскажут. Но для этого хорошо бы понимать и знать английский. С английским у них хорошо. Русский так себе, хотя на пальцах объяснить, думаю, можно будет. Полотенца меняли каждый день, постельное бель ё, раз в три и четыре дня, шампунь и мыло – каждый день,убирались ежедневно, чаевые мы не оставляли. По сохранности вещей – тоже всё хорошо. Изначально всё прятали в сейф – благо он в каждом номере. (В Pattaya Garden он на ресепшн – каждый раз туда не побегаешь). Сейф в номере очень удобно! Но уже где-то в середине отдыха стали оставлять ценный вещи (телефон, нетбук, зеркалку и т.д) и на столе, тумбочке – ничего не сделало ноги и не покинуло номер.

Депозит при заселении не берут!

Вроде по отелю всё, может чего интересного и упустил.

По расположению – очень хорошо. Район тихий, спокойный, самое главное чистый – в отличии от центра и юга города. На выходе из отеля Фэмэли Марк – попить/пожевать, пополнить баланс на телефон. До пляжа минут пять. Несколько раз ходили купаться. Но купаться лучше на ближайшем острове, на Ко-лане! Добраться самостоятельно туда не проблема. Рекомендовал бы пляж Самуе (вроде так звучит). До «Дельфинчиков» добирались пешком – те кто говорят это долго и утомительно не правы. Минут 15-20 и уже там. От туда же пешком можно дойти и до Tesco Lotus (вверх), Alcazar и пивоварни (по второй улице). Либо сесть на тук-тук и за 10 бат добраться до любой точки на первой или второй улице. Рекомендовал Central Garden Plaza – комплекс развлечений (комната страха – это что-то), ну и на 4-ом этаже представлены разные кухни, в том числе и русская. Борщ и солянка там очень вкусные.

До храма Истины – от отеля пешком добирались минут 50 – вот это немного утомительно. Но возможно. Да и вообще некоторые экскурсии лучше организовывать самостоятельно. Экскурсии которые проще и дешевле группой – заказывали у Пегаса и Илвес-тур, остались довольными. Наш тур оператор – анекс-тур – предлагал крайне скучный список экскурсий и как показалось по весьма завышенным ценам.

Тем пожелает остановиться в этом отеле – замечательно отдыха и ярких впечатлений!

тут завтракали

бассейн блок Б

компьютерная комната в блоке А на втором этаже

кухня

кухня

в номере

Джакузи

бассейн блок А

Добавлено 27.10.13 08:25 (4 830 символов в тексте)

01:30 03.01.14

Подскажите,что за стройка в Прима Вилле?

11:01 28.01.14

Людмила, здравствуйте! Ответ мой наверняка уже не актуален и Вы уже воочию увидел сей процесс возведения здания.
Предположу, что там строят, вероятно, отдельно стоящее здание отеля, территория там не большая. Сама стройка проходит вдоль улице Naklua 16/2. Но там было всё на начальном этапе, может всё не так и печально, может это просто освоение площадки под какой-нибудь магазин.
Строительство высоток, что рядом PULLMAN Hotel нисколько не напрягают, работают днём и тихо.