Регистрация: 27.10.13
октябре 2013
12.10.13 - 24.10.13

2.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с женой в период с 12.10.2013 по 24.10.2013. Если...

Отдыхали с женой в период с 12.10.2013 по 24.10.2013. Если коротко - прочитав отзывы, ожидали от отеля НАМНОГО большего! Размещение - при заселении сразу дали понять, что за нормальный номер придется заплатить (хотя, когда мы приехали отель был практически пустой) Попросили 150 $ за номер с видом на море - сторговались за 20$. Номера староваты, но довольно хорошие, если не обращать внимание на мелочи, типа порванных штор, сломанных замков и т.п.. но это ни как не влияет на отдых. Уборка номеров ежедневная, хорошая, но уборщики ОЧЕНЬ любят вымораживать деньги) Питание - отдельная тема для разговора: еда - ни о чем - выбора никакого: на завтрак - яичница, два вида сыра, соленый творог, два вида йогурта, иногда блины (если успеешь взять), сырые овощи и ВСЁ.... Обед тоже особым разнообразием не отличался: один (иногда два) вида супа, картофель фри, пюре, рис, макароны, иногда рыба, курица (ужаренная так, что остаются одни кожа и кости), пару салатов и овощи... Ужин ещё более и менее (не плохо делают люля-кебаб), но тоже скудноват... В течение дня перекусить нечем (хотя в соседнем отеле Melia Sharm и хот-доги и шаурма в течение всего дня). Ресторан в котором принимали пищу - просто СТОЛОВАЯ, с соответствующим обслуживанием официантами: по несколько раз приходится просить, чтобы убрали столы за предыдущими туристами, могут подойти и чуть ли не вырвать из рук тарелку - это у них такая развлекуха, в общем уровень официантов - максимум для обслуживания рюмочной. Кроме всего прочего, во время нашего отдыха в отеле объявилась кишечная инфекция - уж не знаю откуда она взялась (столовая ли виновата, вода, или была занесена извне, но треть отеля ей переболело точно, причем жестко - с поездкой к врачу (некотые даже не по одному разу). Так в столовой один только раз провели профилактические мероприятия - при входе стоял человек и каким-то составом дезинфицировал руки входящих туристов - но это, повторяю, было один только раз. К концу отдыха еда вообще испортилась, и такое ощущение вообще подошла к концу. обслуживание тоже стало никаким - приходилось ругаться чтобы элементарно вынесли тарелки и приборы, и убирали столы.

Алкоголь - никакой, но это в принципе наверное везде в Египте. Хотя пиво в соседнем отеле на порядок лучше чем в Melia Sinai (которое наверное хуже чем "знаменитое" Дон Живое)

Ну и ещё из негатива - в ночь отъезда произошел вообще вопиющий случай - наши ребята из компании поеали вечеров в Наама-Бей в клуб. Возвращались обратно на такси, с таксистом договорились за 15$ По приезду к отеля таксист начал требовать 50 $ - позвали охрану, но она (во главе с начальником службы безопасности отеля) как ни странно приняла сторону таксиста. Причем когда начали требовать вызвать полицию - они заявили, что сюда вызывать никого не будут, а отправят ребят в полицию на том самом такси (думаю, что дальше пустыни они бы на этом такси уже не уехали) Вот такая лояльность персонала к кормящим их туристам.

Территория отеля не большая но красивая, зеленая. Море замечательное, риф самый красивый в Шарме - и это без преувеличений - были в Рас-Моххамеде, на Тиране - у нас ЛУЧШЕ!!!

Аниматоры КРАСАВЦЫ!!! - Саня, Катя, Наташа - МОЛОДЦЫ!!! Втроем тянуть анимацию всего отеля - это героический поступок!

Отель совсем не молодежный, очень много пожилых пар, аниматором тяжело раскачать такой контингент, но они справляются, хотя после 22.00 в отеле глуховато, и если бы не ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ребята из нашей компашки было бы скучновато. Отдельное спасибо Дяде Жеке, Вовану, Катюхе, Злате, Марине, Дяде Олегу, Игорю и многим другим за то что в целом отдых удался! В общем, если на отдыхе тебя окружают веселые, интересные люди - отдых состоится не смотря на остальные минусы! Но одного раза в Египете нам оказалось достаточно!

Анимация

Добавлено 27.10.13 13:01 (3 760 символов в тексте)

14:51 29.10.13

полностью согласна с отзывом!!!

16:26 06.11.20