Регистрация: 20.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
16.10.13 - 24.10.13

Чудесный отдых в Дубае в отеле Комфорт инн

ОАЭ- страна сказка. Даже не верится, что каких-то сорок лет назад- это была безжизненная пустыня. Дубай-это волшебный город.

Отдыхали в отеле с 16 по 24 октября. Прилетели мы в аэропорт г. Шаржи, трансфер был быстрым и не утомительным, заселение в номер прошло быстро, номер нам достался 304 - большой, с хорошей мебелью и сантехникой, всё в рабочем состоянии - сантехника, фен, телевизор, холодильник.

Особый респект повару этого отеля питание очень вкусное, разнообразное, направлено на наших туристов, это мы поняли, когда заглянули на ужин (платный 25 дирхам), ужинали филиппинцы, наши туристы, видимо, ужинают в других местах, - и уже ужин был направлен на их вкусы и пристрастия, блюда были острые, и национальные, нам уже не очень понравилось, но это , я поняла, так и должно быть. Я легко могла накормить трёхлетнего ребёнка на завтраке и обеде.

Обслуживание в отеле тоже очень понравилось - на ресепшене работали девушки, кот. хорошо понимают по русски, отвечали на все наши вопросы, решали наши "проблемки", в номерах- чистота, ежедневная уборка , меняли бельё ежедневно просто не к чему придраться, если даже сидеть и специально думать"Что же было не так?" В номерах работает бесплатный вай фай, просите пароль на ресепшене.

Брали четыре экскурсии у "Алладина": обзорку по Дубаю, Абу-Даби, Аль-Айн, Индийский океан.

Из этих экскурсий мне не понравилась обзорка по Дубаю, мы останавливались в нескольких местах и звучала фраза, что остановка на 10-15 мин., мы не только не успевали пофоткатся, выйти-то проблема - для большого автобуса за это время и разместится для фотографирования, а в этих же местах останавливаются и другие автобусы. Остальные экскурсии интересные и не напряжённые. Особенно рекомендую экскурсию в Абу Даби - кульминация экскурсии - Белая мечеть шейха Заеда- для меня- это красивейшее место, созданное руками человека. Для детей интересная экскурсия в Аля-Айн- там посещение зоопарка - он просто шикарный - огромная территория - за животными оказывается надлежащий уход.

Ещё я хотела написать про детей - если вашему ребёнку 2-3 года, не думайте, что экскурсии для него будут бесплатны- бесплатно- это без места в автобусе - а большинство времени на экс. вы проводите в автобусе, вот и прикиньте несколько часов держать на руках вашего непоседу?!!!

По пути на Индийский океан вы останавливайтесь на рынке ковров и фруктов. Хочу на этом остановится подробнее. Гид призывает вас торговаться, и это не случайно моя подруга купила там ковёр за 100 долларов, за который изначально просили 450, за баночку сиропа из фиников с меня попросили 50 дирхам, когда она реально стоит 10, а в магазине напротив отеля она стоит 8,5, так что если вы планируете там покупку, заранее узнайте цены на ковры и прочее, и это касается всех товаров на Нассер сквер, особенно шуб, по мне - это обычный восточный развод, конечно, вы это сразу поймёте когда там окажитесь.

Повторюсь что - страна- сказка, в которой надо обязательно побывать и это современная сказка про нас- наше поколение- которое создаёт это всё своими руками!!! Хорошего, вернее отличного отдыха!

Добавлено 27.10.13 13:38 (3 105 символов в тексте)

14:43 02.11.13

Подскажите депозит в отеле берут?

15:20 02.11.13

Нет не берут.

16:33 07.11.13

Спасибо за отзыв, Светлана! Очень хочу побывать в этом отеле, уже столько отзывов от знакомых слышала о нем (и о хорошей кухни там), расположение у него прекрасное, много раз проходила мимо). Действительно обзорка бесполезная экскурсия, а остальные.... это нечто, все интересные и классные.
На индийский океан еще не ездила, планирую в след раз, в 2 предыдущих так и не успела, все по шопингу убивались) Призываю всех обязательно накупить финиковых ликеров, и фиников в шоколадее, это невероятная вкуснотища, и отличный презент родным, коллегам вместо дурацких магнитиков, я сейчас бы с удовольствием их с чаем. !!! В моих отзывах так же написано где можно купить финики, да и вообще где совершала покупки в Дубае.

17:29 07.11.13

Финиковые ликёры-это спиртное? В Эмиратах это где-то продают?

19:07 24.02.14

Подскажите, где купить этот ликьёр и финики в шёколаде

06:49 25.02.14

Из фиников- сироп, он как мёд, продаётся в магазине напротив цена 8,5 доллара, а финики можно покупать везде мы покупали в Дейре на рынке специй, там очень много магазинов , просто на сироп я написала цену, потому, что на рынке, где продаются ковры , продавец начал с 50 баксов, а цена реальная не болеее10, и там всё так, с покупками надо быть осторожнее.Кто едет за шубами, тоже надо изучить рынок в России, а то купите непонятно что за бешаные деньги. Местные списываю это на восточный колорит, типа торговаться надо, так что торгуйтесь!!!! Удачного отдыха, или шопинга! Кто ведь зачем едет.

Все отзывы Sveta (13)