Регистрация: 25.11.12
октябре 2013
18.10.13 - 25.10.13

Ездила с подругой и ее мамой с 18 по 25 октября.Была...

Ездила с подругой и ее мамой с 18 по 25 октября.

Была в Египте минимум 15 раз, в основном в Хургаде, в Шарме во второй раз.

Погода замечательная, комфортная, вода теплая.

Разместили нас в номер около главного бассейна, двухкомнатный с кухней-холлом, но для тех кто не тусуется полночи, лучше попросить номера в более спокойном месте, так как спать в этом районе под национальную музыку проблематично, выбирайте номера ближе к Фэмели ресторану, там новый ремонт и спокойно. Никто из знакомых доплату за номер не давал.

По поводу питания: еда качественная, разнообразие небольшое, но всегда был выбор из горячих блюд: курица, говядина, рыба, кальмары, из фруктов: гуава, финики, апельсины. Расстройством желудка никто не страдал. Есть один нюанс по поводу воды: выдается одна бутылка в день заезда. Потом крутись, как хочешь. Я покупала 0.5 литра в местном супермаркете за 2 фунта (10 рублей), можно в пустую бутылку набирать воду в баре, в номер воду больше не принесут.

Территория красивая и большая, половину не обошли. Первую половину дня проводили на море, вторую около 4 бассейна, где анимация. На пляж возит автобус, если не успели то можно поехать на "маршрутке" за 1-2 фунта или на такси 2-3 доллара.

Я любитель снорклинга, поэтому по достоинству оценила богатство подводного мира: помимо многообразия рыб, недалеко отплыв от пляжа, видела кальмаров, скатов, крупных рыб и еще одно животное, пока не знаю названия с длинным хвостом, похожее на ската, но однотонной расцветки, мне сказали, что оно очень опасно. Плавниками размахивает как крыльями, незабываемое впечатление!!! Мурен не видела ни у берега , ни на экскурсии на остров Тиран.

Еще хотелось отметить отношение персонала, все дружелюбно настроены, приветливы, ненавязчивы.

Экскурсии покупала у Тито, можно у главного бассейна или на пляже у Саму (они в одной конторе работают). Молодцы ребята!

Еще хотелось бы отметить, что нет вечерней дискотеки, это важно учесть, ведь многие любят ночные развлечения, так вот, кроме кафе с арабской музыкой и кальяном, вечером вас ничего не ждет, надо ехать на Наама бей.

Мне отдых очень понравился!!!

Еще раз моменты, которые надо учесть:

- о воде надо позаботиться самому

- большие расстояния (придется много ходить, но для меня это стало плюсом, так как в Москве мало двигаюсь)

- ожидание автобуса на пляж и обратно

-отсутствие дискотеки

- большое количество египтян в отеле, они там отдыхают, арендуют жилье, а некоторые живут постоянно.

На пляже рекомендую использовать специальную обувь, вход в море песчаный, но рядом кораллы и можно пораниться.

Следует остерегаться рыбы хирурга, ее там много и она агрессивная, не надо ее дразнить, лучше держаться от нее подальше. При мне эта рыба укусила очень сильно женщину, помощи на берегу оказалось недостаточно, вызывали врача, так так прокусила глубоко и было сильное кровотечение.

Анимация

дискотека "Дольче Вита"

Ксения и Джиган в Шарме 23 окт. 2013г.

на дискотеке "Дольче Вита"

Добавлено 27.10.13 15:15 (2 865 символов в тексте)

21:48 27.10.13

тоже обожаю сноркелинг!!!если вы видели серое животное с хвостом то это скорее всего электрический скат или орляк(но орляк вроде не так и опасен).а вы ездили куда нибудь в город или другие места(типа эль меркато или сохо,нааму,олд маркет)?много ли в отеле людей и есть ли с кем пообщаться?(просто лечу одна,не одичать бы)))понимает ли кто-то на ресепшен по русски,кроме гест (Ольги)?(чтобы если что попросить номер у конкретного бассейна)

19:29 28.10.13

Добрый вечер, Алена!
Спасибо за подсказку, действительно по описанию скат похож на орляка.
В город я не ездила. Каждый вечер из отеля и обратно ходит бесплатный автобус на Наама бей и Старый город.
Но так как я предпочитаю делать покупки в супермаркетах, на рынок не выезжала, манго купила в местном магазине за 21 фунт, подруга на рынке за 25 за кг. Сувениров из Египта я в предыдущие поездки набрала.
Отель не полностью заполнен, но в ноябре, я думаю, ситуация изменится к лучшему. В любом случае всегда можно найти компанию, думаю, с этим проблем не будет.
Кроме Ольги на русском языке вполне сносно общаются остальные сотрудники на ресепшн.

21:32 28.10.13

спасибо Аня)))а вы доллары на фунты в банкомате меняли и какой сейчас курс?(лучше поменять крупную сумму сразу или сколько ?чтобы круглая цифра получилась)

22:54 28.10.13

Здравствуйте! А как Вам объяснили отсутствие дискотеки, если она заявлена в информации об отеле???

06:22 29.10.13

Анна, здравствуйте!!! скажите пожалуйста как обстановка в Египте? и еще хотела спросить, есть ли возможность съездить на экскурсию в Израиль?

09:07 29.10.13

многое что заявлено в описании не всегда совпадает с действительностью,да и народу сейчас мало.дискотек и на нааме хватает.

09:18 29.10.13

Алена!
Фунты меняла по прилету в аэропорту. Очереди совсем не было, многие не покупали визу.
Курс 1 доллар чуть меньше 7 фунтов. В холле отеля есть банкомат.
Экскурсии я брала за доллары, в магазинах лучше рассчитываться местной валютой. Сколько менять, трудно сказать. Я всего 30 баксов поменяла, мне хватило.

09:22 29.10.13

Юлия,
к сожалению, об отсутствии дискотеки вопрос не задавали, можно это сделать здесь на сайте в разделе "вопрос к хотеьлеру".

09:27 29.10.13

Наталья, здравствуйте!
Обстановка спокойная. Предлагаю прочитать статью по теме:

09:29 29.10.13

Нататья,
экскурсию в Израиль брали ребята из нашего заезда, остались очень довольны. Можете взять у гида или у Саму около пляжа или около главного бассейна (передавайте ему привет :) С ним можно немного поторговаться.

09:36 30.10.13

Аня, на фото вы в клубе дольче вита-это в нааме?

11:06 30.10.13

В пустыне находится эта дискотека, надо добираться от Наама бей

16:13 30.10.13

...ооо и народу так много.а сколько стоит вход и если знаете на другие дискотеки?

17:03 30.10.13

Алена,
мы покупали за 5 баксов на это мероприятие. Выступали "Серебро", Джиган, Ди-Джей Смеш, вела Собчак.
А так не знаю сколько стоит дискотека, по-моему в районе 15 долларов (включен бесплатный коктейль)

19:15 06.11.13

Здравствуйте, отдыхала в этом отеле 5 лет назад. Тогда предлагалось 2 пляжа на выбор. Второй назывался Терразина, нам он нравился больше, подскажите пожалуйста сейчас можно на него попасть от отеля? Кстати тогда ездили в Израиль от Тито. Всё было очень хорошо организовано

22:06 06.11.13

Марина, здравствуйте!
Из отеля ходят бесплатные автобусы на 2 пляжа. На Дельта бич и на платный (названия я не помню 15 фунтов вход). Я ездила только на Дельту, так как люблю плавать с маской, на бесплатном кораллов нет. Да, на экскурсии от Тито нареканий ни разу не слышала.

Все отзывы Анна (8)