Регистрация: 27.10.13
Отзыв об отеле Dream Palace (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2013
16.09.13 - 30.09.13

Доброго времени суток всем!хочу поделиться впечатлением...

Доброго времени суток всем!

хочу поделиться впечатлением о поездке в этот отель...

ездили вдвоем, осенью с 16 по 30 сентября 2013г. выбрали это время специально чтобы не так жарко и не так много русских было))) приехали в полночь,в отеле встретили нас достойно, не смотря на то, что пришлось вспоминать школьные годы по изучению английского)... проблем с размещение не возникло абсолютно, мгновенно нам дали ключ и парнишка на электромобиле (идеальное изобретение для такого отеля), практически не нарушая тишины довезли в наш номер. ничего толком не зная пошли искать где бы хоть что съесть, наткнулись на кое как говорящего по русски официанта, который с трудом объяснил, что съесть мы сможем только ночной суп))) пошли за территорию отеля, нас свеженьких тут же затащили в какую то кафэшку первую попавшуюся и накормили просто обалденной пиццей, парня зовут Лёха, креативный малый))) лысый, маленький и веселый, кто увидит, передавайте привет с Ростова)))

теперь по сути.

размещение: берите номер в бунгало если хотите тишины, хотя слышимость жуткая, нам повезло, соседи тихие оказались, или их просто до ночи небыло, в прочем как и нас))

ПИТАНИЕ: Завтрак так себе, молочное я не не особо люблю, , стандартное питание... Обед: обед шикарный, выбор мяса чего только душа пожелает, всех сортов видов и вкусов, рыба супер, овощи супер, фрукты в немереных количествах, сладкое...тут вообще слов нет, хоть я и не любитель, но глаза просто разбегались, и все безумно вкусно...Ужин: если хотите выползти из отеля по окончанию отпуска с десятком лишних кг, то милости просим на ужин))), ни в одном 5* отеле я такого разнообразия блюд и вкуса не видела, питание на высоком уровне, единственный минус-это отсутствие названий блюд на русском, и во многих блюдах присутствует какая то приправа, так и не поняла что это было, но это не особо портило впечатление, в общем все было ОЧЕНЬ вкусно! Сравнивая отзывы на счет напитков о других отелях, на счет Гранда ничего критичного не могу сказать, местное вино на троечку, бренди, виски и т.д. нуууу .... местное))) зато огромный плюс в том, что на каждом углу стоит автомат с кофе, горячим шоколадом и тому подобное. Соки на завтрак, обед и ужин просто супер, никаких юппи и подобных порошковых растворимых гадостей. Мороженое на обед и ужин всегда есть, не пробовала, не сладкоежка))

ЭКСКУРСИИ: мы много читали отзывы, многие советовали брать в городе, но по итогам отпуска убедились, что делать этого не стоит, а брать у отельного гида, пусть дороже, но комфорт намного лучше и важней, взяли на дальян каунас(краб) людей было много, но все русские и гид Егор тоже русский, рот конечно у него не закрывался и в основном не по делу, но было весело и интересно, вторая поездка была по Эгейским островам, вот она вообще супер, гида как такового не существовало, он был конечно, но 80% времени спал или пытался отбиться от двух ну уж слишком привередливых россиянок, хотя в чем то они были правы, а так мне безумно понравилось, людей было мало, останавливались по просьбе где захотим, рыбалка обещанная - развод, подергали леску, поймали рыбок крошечных и все, зато капитан нам жарил прямо на яхте скумбрию, сначала отнеслась подозрительно, но вкус подкупил, супер! это была самая незабываемая прогулка на яхте!!! взяли одну в городе, ту же самую, только с другой стороны выезд, народу тьма, все забито, в море нырнуть чтобы, надо толкаться попами, не очень понравилось именно это, была семья очень громко галдящих Финов, напрягало. БЕРИТЕ У ОТЕЛЬНЫХ ГИДОВ!

ПРИРОДА: рай, только на земле))) комаров очень мало, кусали только меня))) осы есть, но это не напрягало абсолютно...набережная просто супер, если идти от крепости в Мармарисе по набережной, то можно пройти километров 10 и дойти до Ичмилера, можно покататься на велосипедах или на двух или трех колесном транспорте, так и не спросила как называются)

ЛЮДИ: у меня было предубеждение к Турции, Тагил и все такое (хотя и это было, но к счастью не в нашем отеле) местные всегда приветливые, всегда пошутят с вами, всегда поддержат разговор, даже если это не касается их кошелька, просто они такие))) очень много иностранцев, все тихо, чинно, хотите спокойствия и просто ничего не делания в абсолютно расслабленном состоянии, советую ехать туда в сентябре, не жарко, температура стабильно +30, хоть и говорят, что скоро сезон дождей, это ерунда, дождь был один раз в ночь, когда приехали туда, и еще ВАЖНО!!! для тех, кто поедет в сентябре, 30 числа был последний самолет из Даламана в Ростов, в Москву вроде бы весь октябрь, позже придется ехать в Анталию. В ноябре отель закрывается как и все в Мармарисе, они отдыхают и по словам гида просто смотрят телевизор всю зиму, ждут сезона и там просто нечего делать, пустыня.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: персонала можно сказать нет, он есть, но его не видно, все не навязчиво и все приветливые, я раз заблудилась на территории, не могла найти номер, меня один парнишка довез до номера, хотя я ему на пальцах объясняла номер))))))) обслуживание отличное, в номерах убирали каждый день, всегда чисто и все есть, меня лично радовали почти каждый день цветы на постели, у нас убирал парень, часто цветы приносил, хороший дядька))) мы жили в номере 2672.

ЕЩЕ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ) :каждый день приезжали артисты и устраивали представления, сразу после этого на пирсе живая музыка, либо дискотека 80-х, либо уайт пати, либо еще что то, все действа были строго до половины первого, так что те, кто жил рядом, не испытывали дискомфорта от громкой музыки.

ПЛЮСЫ: кто предпочитает Corel Travel тот за сейф платить не будет, остальные 2 евро в сутки, это большой плюс, сейф в номере.

МИНУСЫ: лично для меня был огромный минус в том, что погладить было негде, все за отдельную плату, удивила цена на глажку платья 10 евро... это нечто...

ИТОГ: будет возможность, с превеликим удовольствием поехала бы туда снова, советую! будут вопросы, пишите

Ольга

Ольга оценил сервисы

Добавлено 27.10.13 18:42 (5 880 символов в тексте)

13:42 25.07.14

Собираемся в этот отель в это же время, как Вам показалось море сильно холоднее чем на анталйском побережье?

22:05 26.08.14

Ольга, спасибо за подробный отзыв. У меня тоже вопрос про море - сколько градусов оно было в конце сентября, не помните? Читала про какие-то подводные холодные источники в этом районе Мармариса, Вы не в курсе? Мы собираемся с 13 по 27, но я еще в сомнениях -может, лучше на Кипр. Там море теплое, а мы с ребенком.
Ирина

21:55 06.09.14

Море - прекрасное, вода теплая, заход в воду идеальный, дети не вылезают из воды. За счет того, что это -бухта, море спокойное, вода чистая и прозрачная. Климат прекрасный и лучше Средиземноморского!!!

19:34 10.09.14

Всем доброго времени суток, спасибо за отзывы, надеюсь мой полезный оказался, к сожалению не всем своевременно отвечаю, но все таки отвечу, лучше поздно чем никогда))) для меня море показалось прохладным, т.к. я мерзлячка и мне всегда холодно))) но дети из воды не вылезали, купались все и подолгу. про подводные источники честно не слышала, но по сравнению с водой в районе эгейских островов она прохладней, но не критично, и судя по количеству детей в воде, могу сказать что она была теплая)) примерно градусов 25. Климат отличный там, температура воздуха стабильно около 30, все время пока мы были там, ни разу небыло дождя за исключением ночи прилета. На майские были в Египте, недовольна осталась, пока могу сказать одно...из всех мест где я была, Мармарис держит пальму первенства! и все равно я всем советую! не пожалеете))) удачно отдохнуть!

Все отзывы Ольга (1)