Регистрация: 27.10.13
Читательский охват: 19538

октябре 2013
08.10.13 - 22.10.13

Очень приятный отдых

С мужем на Тенерифе первый раз. По принципу "театр начинается с вешалки" , так любой отдых с отеля. Радушно встретили, прилетели поздно, покормили легким ужином. Все достойно, чистенько, вкусно. Номер хороший, все есть. У нас был великолепный вид с балкона.

Расположение отеля- удачное: до пляжа недалеко, и с другой стороны отеля- магазинчик и остановка автобуса, что важно, т.к.на экскурсии забирали там, и сами могли поехать хоть куда (например, супермаркет "Маркедона"- где ассортимент и цены- через две остановки на "Сан Евгения").

Можно пользоваться услугами и территорией Риу Паласа: лежаки,зонтики в зоне отдыха и у бассейна, а оттуда близко к океану, в здании отеля на 1 этаже направо сауна и джакузи- муж ходил. В барчике с видом на океан вкусная сангрия с шампанским(5 евро)

Территория у Риу Арекаса красивая, есть бассейны, терраса, где вечером танцы и живая музыка.

Ресторан приятный, но тесноват, столы стоят близко. Но очередей нет, столик на ужин закреплен за вами. Питание на все вкусы и притязания к пище. Напитки платные на ужине- бокал вина 3,5 евро, пиво 2,5. Если хотите,конечно. На завтрак иногда было беспл. шампанское. В баре вкусные коктейли (5,5 евро). Те же цены в баре Риу Паласа, ходили вечером на их смотровую площадку, где бар.

Территория отеля очень ухоженная, радует глаз пальмы, цветы, поют птички...Рай..

Бассейны есть, можно за деньги (7,5 евро) обелать в ресторанчике у бассейна.

От Пегаса ездили на третий день на обзорку и вулкан, русскоговорящий ( с этим проблема там) гид (Михаил) все рассказал, появилось понятие об острове. Интересно. Но, предостерегаю : нашу экскурсию снимали на камеру, предложили фильм с нашим участием и якобы будут великолепные виды, попросила показать, но Михаил мне сказал, что это достойная фирма и делает подобные фильмы классно. Фильм мы смогли посмотреть только дома- очень разочарованы, фильм бледный, половину съемок из автобуса - цена 30 евро, мы даже друзьям не стали показывать.

Лоро Парк - обязательно!

Ла Гомера- виды повторяют обзорку (Тейде), если времени отдыха мало, можно пропустить.

Прогулка по океану на катамаране ABRAZO ВИП- 10 чел.- посмотрели дельфинов, поплавали в бухте с черепахами- неутомительно, угощали обедом с вином, шампанским - рекомендую.

Если вы поедете на Тенерифе и выберете РИУ Арекас- отдых у вас будет удачным!

Добавлено 27.10.13 22:12 (2 363 символов в тексте)
Все отзывы Елена (13)