Регистрация: 18.10.10
Отзыв об отеле Dream Palace (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2013
20.09.13 - 29.09.13

Во всех отношениях достойный отель))

Отдыхали в Тюрбане семьей с 2 детьми: 10 месяцев и 6 лет.

В Турции до этого были уже раз 6. Хотели было сменить страну, но передумали, т.к. с маленьким ребенком цена-качество в Турции наиболее соответствующие. Ранее отдыхали в Кемере, Белеке, Алании. Решили сменить курорт. Сначала немного смущало, что от аэропорта ехать почти 2 часа и даже думали про индивидавльный трансфер, но потом отказались от этой идеи! он абсолютно не нужен, дорога не напряжная, ехали всего 1, 5 часа.

Мармарис просто супер! Красота! горы, сосны... Единственное, чего не доставало - открытое море. Все пляжи Мармариса находятся как бы в бухточках, со всех сторон окруженных горами...

Размещение

Отель понравился сразу же. Уютный, компактный, с хорошо продуманной территорией. Запах сосен, много зелени.

Приехали в 12-30, пошли сразу на обед, после обеда нам предложили номер в бунгало, но он оказался на 2-м этаже. Гид это заметила и предложила нам номер в основном корпусе. Я сначала хотела бунгало, но номер все же решили посмотреть. Мы бронировали стандарт, а поселили нас в фемили. Это нам пришлось по душеь, т.к. номер в 1,5 раза больше и с 2 санузлами, у старшего сына была отдельная комната))

Номер располагался на 1-м этаже над рестораном. Но там оказалась хорошая вытяжка, нас запахи не беспокоили. К тому же прямо возле нашего номера находился "запасной" выход, который был всегда открыт и через эту дверь мы выходили прямо на улицу к бассейну с горками. Это было очень удобно, и в ресторан спуститься можно на лифте с коляской, и на улицу выйти как из бунгало.

В номере ковролин, для маленького ребенка очень нужная деталь, он ползал по всему номеру, в бунгало по плитке наверно, не удалось бы.

Номер современный, просторный, 2 шкафа, 2 ЖК телевизора, 2 кондиционера.

Питание.

Питание выше всяких похвал!! Поправилась за 9 дней на 2 кг ( значит, кормили хорошо ;). В прошлом году было все как-то невкусно, поэтому не набрала ни грамма за 12))

Конечно, есть отдельные нюансы. Вот некоторые тут пишут, что мало было булочек - ну да, это так, но нас это никак не расстраивало, хлеба мы и дома покушать можем, к тому же с такой калорийностью рациона, булки уже просто не лезут!)

Завтрак стандартный. Блинчики, вафли пекут, омлеты жарят. Мы ходили ближе к концу, в 9-30, очередей никаких.

"Поздний" завтрак не до 11, как обычно бывает в Турции, а до 10-30, это следует иметь в виду не жаворонкам :) Ровно в 10 там убирают очень многое, один из кофейных автоматов отключают. Тостер кажется тоже убирают... Так что мы торопились))

Обед. Ходили в главный ресторан только 1 раз. Обычно кушали в снек-баре. Там нет супов, но все остальное нас устраивало. Особенно то, что можно не одеваться и вернуться обратно на пляж. В сентябре это было особенно актуально, т.к .жары особой нет даже днем.

Ужин. Порадовал особенно! Было и мясо, и рыба.Семга и морепролдукты, правда, были только в пятницу (рыбный день).

Зато сибас свежайший ежедневно жарили. Мясо было, горядина, индейка, курица, печень. Маловато только баранины - она только в котлетах.

Порадовало еще и то, что почти не было блюд типа "овощи с мясом", их которых выловили почти все мясо (с таким столкнулись в прошлом году, т.к. в чистом виде мяса было не найти).

Вкусные овощи-гриль. Маловато было только салатов, точнее, салатных листов. я привыкла к обилию рукколы и кресс-салата. А тут с этим было как-то скромно... Тем не менее все очень вкусно!

Очень понравились десерты. В снек-баре была очень приличная выпечка с 16-30 од 17-30 ( правда не во все дни она был аодинаково вкусной).

Лепешки гезлеме - не понравились. Они были только 2 видов, не особо вкусные. в Белеке их делали видов 5 и подходишь заказываешь, какую хочется, а тут пекли и складывали рядочком. Но айран в Тюрбане пакетированный, очень вкусный и есть почти во всех барах!Нашему малышу понравилось, пил его из бутылочки с удовольствием.

Малыша мы кормили своим привезенным питанием, брала с собой 2 пачки печенья детского. А под конец отдыха оказалось, что в ресторане есть детский уголок, там печенье, блендер, молоко и микроволновка. Так же есть нагрудные одноразовые фартучки, я узнала об этом только в последний день :)

Алкоголь оценить не смогла, т.к. грудью еще кормлю, но муж говорит, что бренди довольно приличное.

Пляж. Пляжи Мармариса скромные, но выбрали этот отель еще и потому, что там есть привозной песок и сделан вход в море, для детей особенно важно!

Гуляя по набережной, наблюдали пляжи других отелей. Почти везде вход в море по лесенке, как в бассейн. В Тюрбане такой тоже есть, но лишь на половине пляжа.

Лежакой не хватало. Мы приходим поздно, все занято. Но смотрители пляжа обязаны предоставить вам лежак. Однажды мы не нашли ни одного свободного, но увидели много лежаков, покрытых одни полотенцем и явно без признаков хозяев. Я позвала охранника и он разрешил их снять. Через 15-20 минут пришла хозяйка полотенец. Оказалось, это компани каких-то славян, возможно, болгар. Они приехали тусов человек 10 и она занимала на всех лежаки, а они приходили на пляж в 12! Она там повозмущалась, но ан следующий день они стали вести себя меннее нагло, во всяком случае лежаки потом были))

После 16-30 солнца на пляже уже нет...

Загорающие тусят на плавучем понтончике в море, ловя последние лучи солнышка..

Мини-клуб. Говорят, хороший)) Сын мало им интересовался, пару раз брали там мороженое, оно там есть в наличии целый день для всех желающих.

Горки. Красивые, высокие. Но вода была в этом бассейне уже холодновата, сын 2-3- дня только туда рвался, а потом перестал ходить.

Спа-центр. Уютный. Персонал приветливый. Слышала в сауне разговор о том, что массаж всего тела там недорогой, долларов 50, но к тому времени мы уже уезжать собирались и потратили все деньги..)

Дети оба полюбили хамам. Сауна римская хорошая. Финская сауна с окном, в которое видны красивые виды и водопад.

Рестораны аля-карт. Бесплатно на выбор турецкий или итальянский. Гид от Пегаса посоветовала турецкий, мол пиццу мы и так поедим в снек-баре. По туреецкий особо не впечатлил. Юарашка так и не дали...К тому же мы по незнанию забронировали его в пятницу. Этого делать не стоило, т.к. там рыбный день в основном ресторане, редкий случай, когда дают морепродукты...

Контингент.

Почти не было "тагила". К концу отдыха с удивлением заметили "возрастной тагил", лет за 50)) Было довольно много немцев и англичан.

Сервис.

Персонал приветливый.

Убирались нормально. От чаевых уборка не зависит (мы давали через раз).

Официанты в ресторане напитки не приносят, но мы это минусом не считали.

Пляжные полотенца дают под залог 10 долларов или 5 евро.

Экскурсии.

Сходили в дельфинарий ( в 150 м от отеля). Брали у Пегаса, на 2 евро дешевле, чем а самом дельфинарии.

Остальные экскурсии брать не ремомендую у туроператора. ПО крайней мере на инфовстрече. Приценитесь сначала на набережной в палаточках. нам Пегас предлагал яхту за 60 долларов, а я в итоге поехала за 13))) И не надо было ехать на автобусе полчаса. Яхта отправляется прямо с пляжа Тюрбана! Без напитков правда, но даже с учетом их приобретения все равно дешевле в 2-2,5 раза.

Вообще от отеля остались исключительно приятные воспоминания.

Слышала разговор двух дам о том, что Тюрбан чуть ли не лучший отель на побережье Мармариса. Охотно верю :)

Также был разговор отдыхающих, которых на сутки поселили в Мармарис Пелас. Сделала вывод, что тот отель постарше и поскромнее. Набережная (променад) тоже очень хорошее изборетение, можно погулять и посмотреть другие отели.Многие берут велики в прокат и мопеды. Но мы с коляской ходили пешком.

Если бы мы не придерживались принципа" каждый год в новом отеле", то вернулась бы еще раз в Тюрбан! :)

Юлия оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 28.10.13 02:02 (7 687 символов в тексте)

14:53 10.04.14

Здравствуйте,Юлия.Собираюсь поехать в этот отель с мамой (50лет) и тётей(52 года) ,мне в этом году 31.Они, понятное дело,найдут себе развлечения до 22:00.А мне скучно по вечерам там не будет????Ещё меня пугает вход в море.Там лестница с понтона или можно зайти с пляжа?Заранее спасибо за ответ.С уважением,Марина.

Все отзывы Юлия (12)