Регистрация: 19.10.12

октябре 2013
13.10.13 - 23.10.13

Отличный отель!

Ездили втроем с подругами с 13 по 23 октября. Приехали в 11 утра, заселили через час, а не в 14:00. До заселения пошли закупаться в супермаркет Плюс, начитавшись до этого отзывов, что лучше идти туда. Честно говоря, даже пожалели, что очень много алкоголя купили в Московском Дютике. В Плюсе тоже много такого добра, особенно порадовал выбор самбуки: черная, яблочная, клубничная, малиновая. И цены хорошие: 0,5л самбуки 10 евро. Переходники-розетки купили на ресепшене за 2,5 евро, в Плюсе были за 0,95 евро.

Об отеле: жили на третьем этаже, в 223-м номере, шикарный номер, очень большой с большим балконом. Намного просторнее и новее, чем в 4* в Египте. Правда, сравнивать особо не с чем, заграницей всего второй раз, но в Ликвиде замечательные номера. Кондиционером не пользовались, хватало балкона, но один раз включила, пока сушила голову феном в спальне (стало жарко) и что-то совсем не почувствовала прохлады от кондиционера. Было треснуто оконное стекло в ванной, старались его не трогать, чтоб не выпало, открывали другую створку окна. Боялись, что при выезде повесят это на нас, но никто даже не проверял номера при выселении. Убирали номер по-разному, смотря какая уборщица приходила. Хорошая тетенька худенькая черненькая кудрявая убирала чисто, меняла полотенца каждый раз, один раз белье, мыла пол ( мы только на третий день догадались, что после пляжа надо было сполоснуть ноги и обувь в душевой на первом этаже, а то устроили песочницу в номере). Оставляли три раза денежку уборщице специально на видном месте, но она ни разу не взяла, приходилось её догонять и давать. Но наша была не всегда, когда убирали другие, так только мусор выносили и полотенца небрежно чистые кидали, как подачку. Из живности один раз встретили таракашку возле балконной двери, но ни разу никого не находили в булочках или открытых пакетах с чипсами, поэтому не придали даже этому значения. Еда вкусная, только завтраки однообразные. Ужины отличные, особенно говядина понравилась, которую я, в принципе, не ем, т.к. у нас она как подошва. А там чуть ли не тает во рту. На Кипре вся еда очень вкусная: что в отеле, что в ресторанах. Пробовали мясное мезе - это жесть! Куда они накладывают такие огромные порции??? Чуть не умерли от обжорства ))) В восторге от рыбного ресторана Ocean Basket, до сих пор вспоминаем вкусняшку за 10 евро, где на большом протвине принесли блюдо из картошки фри, риса, а остальная бОООльшая часть - кальмары, креветки, осьминоги в кляре. Обалденно вкусно и недорого, хотя изначально думали, что рядом с пляжем цены в ресторанах заоблачные. Роллы всего от 2 евро. Цена-вкус-качество на 5+. В ресторане Ликвид, если взять на ресепшене книжечку на скидку, то из счета минус 10%, брали пасту, пиццу. На пиццу места не хватило, завернули с собой. К этому ресторану тоже никаких претензий.

Вечером ходили в основном в Сохо, Кастл и Сеньор Фрог. В Теремке так и не побывали ни разу, спросив у мальчика, который нам всё раздавал флаеры в Теремок, сколько стоит спеть песню, желания вообще не было туда идти. 8 евро!!! Когда в Лягушке (Сеньор Фрог) бесплатное караоке. Но надо успеть до 11 вечера, т.к. караоке до 11. В Лягушке очень понравилось, коктейли не дешевые, зато к коктейлю наши любимые бармены наливали по текиле в подарок. Пато и Саша - лучшие! Мальчики зажигали!!!

Приятно удивило, что ночью можно ходить на пляж, сидеть бесплатно на лежаках (когда в Египте на пляж даже от своего отеля не пустят, ото всюду гоняют) А тут полная свобода: и в отеле, и на пляже. Вот что значит цивилизация ))) Уезжали 23 числа с утра, мальчик с ресепшена сказал, что через три дня все клубы закроют, было заметно по последним двум дням, что народу в клубах резко убавилось. Сезон, так сказать, подошел к окончательному своему завершению. В следующий раз пораньше поедем.

Приедем на Кипр ещё и обязательно в Ликвид! Другие отели даже рассматривать не хочется, всё более чем устроило!!!

Сеньор Фрог

Сеньор Фрог

Мыс Греко

Добавлено 28.10.13 03:34 (3 895 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)