Регистрация: 29.09.12
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
20.10.13 - 21.10.13

Приятный отель

Этот отель был у меня перевалочным пунктом в перелетах и переездах в последнем путешествии )) так что была всего одна ночь, но отель оставил только положительное впечатление.

во-первых, местонахождение. я руководствовалась при заказе отеля не в последнюю очередь, чтобы был недалеко от автовокзала. если ехать с автовокзала, то это автобусы 130, 131, 384 (на последнем не ездила), на 131 автобусе вообще ехать 2 остановки, очень быстро, эта остановка, где находится отель, называется Градова Гора, если не ошибаюсь, ну в любом случае, какая-то гора )) а по этому маршруту "Гора" вроде бы была одна )) остановка вокзала - Gdańsk Główny. в самом автобусе можно смотреть по табло бегущей строкой, какие остановки. если ехать в отель, находясь на стороне "башенки" железнодорожного вокзала, то нужно перейти на другую сторону улицы по подземному переходу и там садиться на автобус. можно еще на электричках (или как их назвать) доехать, тут же они ходят, вроде бы 10 номер ходит, но не пробовала. когда доезжаете до района, где находится отель, останавливается автобус чуть за угол, но ничего, не теряйтесь, если что, прямиком к супермаркету и от него перейти на другую сторону и почти сразу окажетесь рядом с другой остановкой (откуда уезжать) и отелем. почему так подробно описываю, поскольку сама столкнулась с проблемой найти-доехать, мне немножко неверно указала стоящая на остановке полячка, даже с какой остановки ехать и в итоге я стояла на противоположной остановке минут 20 поздно вечером с сумками, потом плюнула, взяла рядом стоящее такси, отдала 20 злотых и быстро домчала до отеля. ну а дальше уже разобралась и ездила на общественном транспорте.

расположение отеля такое, я бы сказала, интересное - с одной стороны, совсем недалеко от центра города и железнодорожного вокзала, а с другой стороны, это такая тихая окраина, этакий спальный район, вечерами тихо-тихо )) магазинов почти нет, кроме вышеупомянутого супермаркета небольшого размера.

сам отель очень приятный, весьма приличный номер, мне очень понравилась ванная комната, отдельно огороженная душевая (кто путешествует, тот знает, что это встречается далеко не везде), есть фен (обычно это главный вопрос для большинства ))), умилило наличие большого зеркала (как обычно) и маленького на пружинке рядом специально для девушек )) у меня был одноместный номер, одна кровать, очень мягкая, с теплым одеялом для наступающих осенних холодов. 2 бутылки воды в номере бесплатно, есть запертой холодильничек с небольшим набором напитков и сладким, за отдельную плату. плазма на стене. все тихо и мило, завтрак не брала. стоит он где-то в районе 35 злотых. персонал весьма отзывчивый, в основном все понимают по русски.

в целом отель я бы рекомендовала, особенно если нужно только переночевать в хороших удобных условиях и не нужны тусовки-дискотеки в центре. хотя транспорт ходит до позднего вечера и такси недорогое ))

Добавлено 28.10.13 14:59 (2 918 символов в тексте)

18:13 30.12.13

хм.. а по цене как отель? не слишком дорогой для таких условий?

21:14 06.02.14

для кого как )) мне обошелся за ночь в 1000 рублей. я так поняла, там недалеко еще есть торговый центр Fashion, вроде бы очень неплохой.